Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Работа в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.02.2009, 09:30
VS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рискуя нарваться на негатив,я всё-таки отвечу: не надо всех сравнивать под одну линейку! Например я,неоднократно была обманута "русскими страховщиками",благодаря им я шарахалась и от немецких..и так продолжалось несколько лет.Позже,так сложилась жизнь,я попала на работу в одну русско-немецкую финансовую компанию,которая занимается денежными вкладами,накоплениями и теми же страховками...НО! это независимая компания,которая имеет всю палету разнообразных страховок из практически всех страховых компаний и банков Германии. И фишка в том,что мы свим клиентам делаем Vergleich. То есть,клиенту предлагается несколько вариантов из разных страховых фирм,а он сам выбирает,что ему подходит по цене и по услугам...А также все Фертраги мы заключаем только на один год,потому что Ангеботы меняются и на следующий год клиенту возможно будет выгоднее перейти в другую компанию...Вот такая вот концепция...Так что,не грешите на всех страховщиков,а просто смотрите,что Вы подписываете и на каких условиях.. :-)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.02.2009, 09:39
Mария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что у вас за компания, можно узнать (H)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.02.2009, 09:57
VS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

WK-Invest Vermittlungs GmbH

Ещё хочу добавить,что без страховок в Германии никуда...и я очень горжусь,что я там работаю и мне совсем не стыдно смотреть в глаза своим клиентам...У нас очень много обманутых и разочарованных клиентов,которые приходят от Дойче Фермёгенс Бераторов,Аахен-Мюнхенер и других страховых компаний и мы помогаем им избавиться или переделать невыгодные страховки...то есть,первое,что у нас делается-это финансовая диагностика всех фертрагов...что лишнее-убираем или переделываем,хорошее (и такое бывает) оставляем...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.02.2009, 20:57
Владимир Kнитэ Владимир Kнитэ вне форума
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 271
По умолчанию

а не оттого ли вы заключаете договора на один год, что провизион платят каждый раз тогда, а не единожды? а рубить с плеча о других компаниях-это как минумум не солидно. Дойче вермёгенсбератунг-одна из престижных фирм, просто ваша еще до такого не доросла, а может и к лучшему. меньше народа-больше контроля.
недобросовесных людей полно везде, просто такая тенденция прослеживается: человек заключил 10 лет назад ( к примеру) страховку, и нафиг забыл о ней. платит, платит, платит... тут ему знакомый говорит, у меня в половину такая же страховка дешевле. а он думает-вот, обманули меня! аяяй! и чтоб этого не было, надо каждые год-два самому смотреть эти же страховки в предложениях своей компании/конкуренции.
все равно что платить вертраг О-2 пятилетней давности, у думать как так- у всех флатрейт уже за 12,50 миндестлауф 6 месяцев,, а я еще плачу 30 и два года.. сравнивайте онлайн/оффлайн, и не будете думаТь что обмануты
__________________
С сегодняшними ценами на бензин/дизель машины нужно выдавать бесплатно
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.02.2009, 21:12
VS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если договор заключается на 5 лет,то и провизион получают каждый год на протяжении пяти лет...

Что касается Дойче Фермёгенс Бератунга,компания знаменита благодаря рекламе,то есть своей "раскрученности"...и это абсолютно не говорит о том,что она лучшая..Но ДФБ принципиально делает контракты на 5 лет без права расторжения и это,на мой взгляд,не очень чесно...потому что клиент должен иметь право выбора...я не думаю,что Вы,Владимир,будете тратить свои деньги в два раза больше,при возможности сэкономить..

А сравнивать онлай-оффлайн тоже не каждый имеет возможность.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.03.2009, 22:42
G nther
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна с Натали......лучшая страховка эта у себя дома под подушкой, пусть проценты не бегут, но и деньги в целости и сохраности!!!! *И точно знаешь. что всё достанется себе и своей семье, а не голодным страховщикам в кармашек золотой!!!
Меня тоже уже все эти чудные, на голову больные страховщики просто напросто запарили......
и вообще какое они имеют право нарушать покой своими каждедневными звонками??!?!?!?!?!? 8oI 8oI 8oI
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.03.2009, 23:05
VS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Наталия (Gunther),Вы конечно имеете полное право высказывать своё мнение,но зачем же переходить на оскорбления?


И,кстати,не путайте страховки и накопления...разберитесь сначала,в чём разница,а потом ставьте диагноз... *:-D
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.03.2009, 23:08
Алeксeй Сoкoмo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну уж и в носок... Это как раз ещё хуже.
Без некоторых страховок человек вообще тут не сможет выжить. Больничная, авто и может ещё пара.
Речь идёт о русских страховщиках - не говорю про всех, но я пару раз пытался через русских, но У ВСЕХ был принцип "Пипл хавает", ВСЕ ОНИ были малокомпетентны и к тому же по-совковски хамоваты и понтоваты. Я думаю, многие разделят мою точку зрения.
Теперь всё перевёл на немецких страховщиков и доволен не только их сервисом, но и съекономленной массой денег.
Т.е. понятно, что не надо всех грести под одну гребёнку, но я говорю только из моего личного неоднократного опыта.
Могу только посоветовать - в Германии делайте через немецких специалистов.
Кстати, не советую самому этими вещами заниматься, доверьте всё специалисту - он подберёт нужные и экономичные пакеты.
Иначе только время потеряете да и в деньгах дороже будет.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.03.2009, 23:18
VS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей,я во многом с Вами согласна,НО... если русский человек работает в немецкой страховой компании,что тогда,крест на нём ставить?

Просто у многих предвзятое отношение...если страховщик русский,то обязательно надует...глупо и неправильно...


Я,например,работаю в компании,которая продаёт немецкие продукты (и страховки в том числе),то есть тот же Альянс,тот же Нюрнбергер и так далее..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.03.2009, 23:33
Алeксeй Сoкoм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы конечно не виноваты, но осадок остался, как ни крути.
Просто многие Ваши "коллеги" ещё не поняли, что здесь не совок, и что понты, такие модные в России & Co, здесь вообще ничего не стоят.
А Вам лично я желаю удачи на этом нелёгком поприще.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.