Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 06.03.2010, 04:51
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот как здесь работают врачи.
-----------------------------------------------------------------------------
Совет, поехать и посмотреть как работают врачи там, сразу полегчает!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.03.2010, 05:30
Наташа Снакама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, а ВЫ, если не секрет , как долго замужем за здешним (мужем)?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.03.2010, 05:36
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну врачи нам здоровъе не портят -это мы уже сами стараемся -думаю стоит поменятъ ортопеда если и второй ни чего не найдёт- тогда не знаю. много вам плотить не нужно если сами застрахованны будете - удивляет что ваш муж вам не помогает?? тем более что он местный - он должен же знатъ, тем более как предприниматель - как важно иметь эту страховку и это ни какая ни зависимостъ если бы он вас включил в свою страховку или помог оформить - у вас всё равно наверное доход не поделён с договором? или?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.03.2010, 06:02
Myzu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос к Миаэлю.Это в каком смысле(полегчает сразу?)Что они там лучше или еще хуже?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.03.2010, 06:04
Myzu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Наташи.Я уже 5 лет как за местным замужем.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.03.2010, 06:05
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так разочарованна здешними врачами и законами.
00000000000000000000000000000000000000000000000000 00000
Конечно, куда уж недоразвитой Германии до "высших" культур стран бывшего "Союза нерушимого", где законы сегодня ещё, хоть и писанны, но далеко не всеми читанны,
а врачи везде одинаковые, если конечно не купили своё образование, т.е. знающие или не знающие своё дело.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.03.2010, 06:06
Владимир Мака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совет, поехать и посмотреть как работают врачи там, сразу полегчает!
Михаил наверное шутит? Или это сказанно,в смысле -вообще полегчает?:-(
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.03.2010, 06:18
Myzu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет .Нина я застрахована через него,но я уже не молодая и болячек много.Может случиться так,что опять буду так долго на больничном,его страховка не будет на меня кранкенгельд платить.А остальное медикаменты и если операция,то это все они оплоятза это я не переживаю.Я переживаю,что ез денег буду.Я привыкла ни откого зависеть,а и у меня 2 детей не отнего,а от первого брака.Я и так-же с 1м мужем 13лет прожила.Уже как-то в привычку вошло.Он мне помог,а я ему хочу помочь,у него своих долгов хватает.Кредит за дом,в один год он потерял мать и жену,потом с сестрой суд все стоит денег.А я хоть на жрачку хочу зарабатывать.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.03.2010, 06:19
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, да , конечно , местные тут по другому размышляют, но я по старинке- муж -опора, он мне сейчас помогает, я ему в старости помогу, тоже как могу. Вы про пенсию беспокоитесь- да что даст Вам "хотя бы "5 лет поработать? если тут 40лет стажа надо, что б приличную пенсию получать! Так что , если здоровье не позволяет- то и не гробьте себя дальше. Работайте столько, на сколько сможете. И то уже хорошо! Ну, а 5 лет совм.жизни, конечно , маловато. Я имею ввиду, если по здешним законам, так бы в старости, если больше 20 лет совм. жизни- делят песию супруга, чтоб и жене хватило, но да! муж Ваш ещё и зельбстштендиг-это в какой то мере осложняет....
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.03.2010, 06:22
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Ваш первый муж тоже в Германии? А дети Ваши тут живут?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.