Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 10.11.2010, 06:42
Valentina Sivgij
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо огромное за информацию по Делям,Кёнигам.А Кризбахов нет...вообще как слуны упали,ни в каких архивах доселе тоже пока ничего нет,только отказы,никакой зацепки...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 11.11.2010, 20:02
Александр и Омьг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алла, огромное СПАСИБО вам!!!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 11.11.2010, 21:40
Valentina Viin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АЛЛА,ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! И пожалуйста еще фамилии Бифельд,Рейхерд,Вернер!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 11.11.2010, 21:47
Людмила Кэйдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день!
Я интересуюсь фамилиями Haaf,Janzer. Имеются ли какие-нибудь данные в книге Карла Штумппа по этим именам,напишите,пожалуйста.
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 12.11.2010, 00:39
Philipp Kospi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день * меня интересирт Каспер Филирр мои корни. *Где они жили в Германии до пересиления. *жили Вальдхайм *Алексеевка Основана 1905 в Башкирии из молочанских колоний . * * Где находились молочанские колонии?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 12.11.2010, 03:41
Елизавета ДИККСИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой дедушка ДИРКСЕН ФРАНЦ ЯКОВЛЕВИЧ родился в селе КИСЛЕВОЕ ЕКАТЕРИНОСЛАВСКОЙ ГУБЕРНИИ (ныне Днепропетровская обл) в 1884 г. первые сыновья родились там же,потом переселение в Западную Сибирь.Хотелось бы знать кто мои прабабушка и прадедушка и т.д.... ,ПО ВЕРОИСПОВЕДАНИЮ ОНИ МЕННОНИТЫ.Как они попали на Украину???
Человеческую благодарность вам за вашу помощь Алла и все остальные!!!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 12.11.2010, 05:28
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

БЛЮМЕНФЕЛЬД/BLUMENFELD (Кисличеватая; также № 1), до 1917 – Екатеринославская губ., Екатеринославский у., Чертомлыкская вол.; в сов. период – Днепропетровская обл., Чкаловский (Ново-
Николаевский)/Никопольский/Шолоховский р-н. Менн. село, осн в 1870. В 15 км к сев.-зап. от Никополя. Основатели из хортицких колоний. Земли 2000 дес. Нач. школа, биб-ка. Жит.: 220 (1911), 250 (1918), 232 (1925), 287/227 нем. (1941), 287/238 нем. (1942; 35 нем. сем. или 52% без главы семьи).
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 12.11.2010, 05:50
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По меннонитам очень трудно искать корни, так как среди них было очень много однофамильцев или очень дальних родственников, которые селились в разнеых колониях. Поскольку семьи были всегда многодетные. то и численность каждой фамилии очень быстро увеличивалась. Люди расселялись, и так росло число колонийЮ где могли проживать люди с одинаковой фамилией. Напишите на всякий случай, как звали братьев и сестёр Франца и годы их рождения.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 13.11.2010, 03:16
Oxana Gvof
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрите пожалуйста фамилию Phens. Приехали в Крым из Вюртемберга потом они уехали из Крыма в1906 году и основали селение Blumental (Бославино) в Табунском районе. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 13.11.2010, 07:58
Вотчель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ищу родных моего деда ,вотчель филиппа емельяновича, он родился в 1896 году в блюменфельд, днепропетровской обл, он был католтком
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.