Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 05.10.2010, 07:03
савлова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извените ошибка в написании фамилии- Краиль Роберт Филипович
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.12.2010, 22:47
Нина Ккэймэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разыскиваем семью Филиппа Егоровича(Георгиевича) Кре(й)мер(1900г Поволжье-Баратаевка). Среди детей был сын Филипп Филиппович, жену звали Дуся, которая хорошо исполняла песню со словами" Однажды морем я плыла
На пароходе том,
Погода чудная была
Но вдруг начался шторм"
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.12.2010, 03:00
Валера Дики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу родственников по линии Бирих-Штибен-Геринг. Вот выписка из метрической книги Евангелическо-лютеранской церкви села Карамышевка Усть-Золихинской волости Камышинского уезда Саратовской губернии (впоследствии село Бауэр):
Моего деда звали Бирих Андрей (HEINRICH) Георгиевичг.р.1906 18 мая.село Бауэр Каменского кантона АССР НП Саратовской обл. В 1932-1933г. Уехал на Камчатку с двумя своими друзьями БРУХ и ДИЕТЦ . Моего прадеда звали Георгий Яковлевич Бирих(Georg Jacob Bierig) и моя прабабушка ЕЛИЗАВЕТА МАРГАРИТА урождённая ШТИБЕН (ELISABETH MARGARETH geborene Stieben )лютеранского вероисповедания. У прадеда был родной брат Иоган Яков Бирих и его жена Христина Елизавета урождённая Геринг. У них была дочь Евва Христина. г.р.1906. 28 февраля.
Заранее всем спасибо!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.02.2011, 04:49
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу свою семью! Мой дедушка Вебер Николай (Готлиб) Фёдорович родился примерно в 1916 году. К сожалению я не знаю где. Воевал. Возможно с 1943года был в Труд-Армии. Есть предположения, что до войны проживал в городе Орджоникидзе(Владикавказ). После войны искал родных. Кого? Я не знаю. Все предположения основаны на детских воспоминаниях моего отца. *Возможно на этой земле есть люди, которые *помнят Вебер Николая(Готлиб) Фёдоровича..Может друзья, соседи, знакомые,однополчане откликнутся? Я буду рада любой информации.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.02.2011, 06:04
SCHULDEIS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обращаюсь ко всем кто знает--- Шрайнера Генриха предположительно 60-62 года, приехавшего в Германию из Омской обл.Его разыскивает--его сваха Маслюк Людмила проживающия в Киевской обл. в селе Козякивка.Она воспитывает его и своих внуков с 97 года(мальчика и девочку ,которые остались круглыми сиротами).Просьба кто знает эту историю или его самого откликнуться.Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.02.2011, 16:38
Рамих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего отца *Рамих Андрея Кондратьевича *- Жил в Саратовской обл. Красноармейского рай. д. Грим (раньше) *20. 02 . 1919 г *Родители: Рамих Конрад. Мать -Сейбель Екатерина . *Был брат он умер, А сестру зовут Ольга . Она младше его. Может кто знает историю отзовитесь.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.03.2011, 19:00
Hecke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вера Гефлинг , разыскивает потомков брата своего отца *Гефлинг (Hofling) Антона примерно 1913 г. рождения , в 1920-х годах отец Антона со своими 3-мя сыновьями *в поисках работы поехали в Крым и там отец умер от тифа, а детей отправили в детдом , и 2 старших брата Конрад 1908 г. и Кристьян 1905г. решили сбежать , для этого им нужно было переплыть речку а было холодное время поэтому младшего брата они оставили так как ему было около 7 лет , так они потеряли своего младшего брата, может быть кому нибудь знакома эта история?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.04.2011, 08:06
Dumrauf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите!!!!
моя мама ищет свою подругу юности - Емму Айснер(по мужу, муж Андрей Айснер)девичью фамилию к сожалению не знаю. Первоначально она проживала в селе Пресновка Северо-Казахстанской области, потом переехала с сыном в Волошинку, позднее в город Кокчетав, сын Андрей (возраст 35-40 лет), возможно они в Германии
Заранее благодарна
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.04.2011, 03:21
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алина,а вы не пытались в группе ПРЕСНОВКА её отыскать? Ведь очень возможно,что она участница этой группы?
Я могу вас пригласить в эту группу,мой муж родился в этой старинной казачьей станице.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.04.2011, 03:54
Dumrauf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо что откликнулись....
Да, год назад , я пыталась искать через Пресновские страницы: пресновскую школу и на *странице села Пресновка...
к сожалению безуспешно.
А в какой пресновской группе состоите вы?Если пригласите буду очень благодарна...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.