Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #9601  
Старый 02.11.2011, 21:23
Аватар для Орлова
Орлова Орлова вне форума
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 19
По умолчанию

У вас есть ребёнок,можете с ним сходить к детскому врачу и сказать,что он кашляет,что в детском садике посоветовали сходить к врачу.А врачу сказать,что днём,типа,ещё ничего,а ночами кашляет.Так что вполне обоснованно будет больничный.
__________________
Зима прошла без снега и метели,
Ответить с цитированием
  #9602  
Старый 02.11.2011, 21:32
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В больничном диагноз не указывается***************
АГ вообще не имеет права спрашивать что за диагноз или что за причина... Кранк ист кранк, может у меня что то заразное (ну чисто гипотетически) или ещё что... или по женски что то, а шеф мужик... *ну и т.д. и т.п.... (ch)
Ответить с цитированием
  #9603  
Старый 02.11.2011, 21:34
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

... и... если шеф всё таки спросил, мол "вас хабен зи ден?" то можешь врать... такой фаустрегель во всём... если от тебя кто то хочет что то узнать, что его не касается - можешь ему наговорить ...куеву хучу;-)
Ответить с цитированием
  #9604  
Старый 02.11.2011, 21:37
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно, когда нормальные отношения в тиме... у нас тоже все про всех всё знают... и болеем друг за друга... щас вот один коллега ждёт термина в клинику - психозоматиш у него... *одна со спиной мучается... А одна с гриппом и температурой на работу ходила.... *ну да... ладно... это уже сюда не относится, это я так, к слову... а если АГ такой левый, то... подумаешь рассказывать что то или нет...
Ответить с цитированием
  #9605  
Старый 02.11.2011, 21:40
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

6 недель платит АГ 100%, но естессно без надбавок за... посменную работу или ночные и т.д.... т.е. чистый оклад или...если почасовая оплата то наверно только х€/час рабочего времени... После 6 недель если дальше кранк, то уже платит КК... но там кажется ещё АГ что то доплачиват... КК не 100% платит, а АГ доплачивает разницу... но я точно не помню...
Ответить с цитированием
  #9606  
Старый 02.11.2011, 22:33
Аватар для Орлова
Орлова Орлова вне форума
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 19
По умолчанию

И всё-таки,если пойдёте отдавать больничный,то спокойно *скажете,что проблема с ребёнком и всё.Никаких проблем,и никто не захочет вас проверять.
__________________
Зима прошла без снега и метели,
Ответить с цитированием
  #9607  
Старый 02.11.2011, 22:39
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В больничном диагноз не указывается.... Указывается вообще-то..Только в зашифрованном виде- цифры, буквы..Но думаю, любой АГ знает всё наизусть...Люба. Вам решать, как поступить..
Ответить с цитированием
  #9608  
Старый 02.11.2011, 22:47
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ира, в больничном там 3 листа - для врача (для актов пациента) для КК и для АГ, и код указвается только *в том тайле для врача и для КК, а для АГ ничего - ни диагноза, ни кода...
Ответить с цитированием
  #9609  
Старый 03.11.2011, 00:25
Tania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люба, Вы вообще сноски на законы читали, что тут Вам давали... Вы получите свой отпуск, ток зарплатой... Вам посоветовали, как всё можно сделать, а Вы ток себя слышите... Вот я хочу, мне надо и хоть лопните, я думала так и значит так должно быть... Вернитесь на землю!!!
Ответить с цитированием
  #9610  
Старый 03.11.2011, 00:58
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тань... но в этих сносках... там стоит так, что если... например она написала увольнительную за 4 недели, а отпуска у неё скажем... *больше и она в этот кюндигунгфрист не успевает отгулять отпуск, тогда выплачивается деньгами... Почему я должна из за ихних бетриблихен грюнде (которых в Любином случае, как я понимаю нету, а просто шефиня сдуру бесится) ферцихьтен на кауцион и ещё нанимать работников для побелки... тем более она из этой фирмы уходит... *и уже есть ей замена, которая и так уже месяц там "лишняя"... ну... не знаю... меня бесит такое самоуправство...
Она там что, самая высокая начальница, нет на неё никакой управы?(ch)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.