Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.03.2010, 05:29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многое ко мне вообще не подходит(md)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.03.2010, 13:36
Миллер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эльвира: Это древнегерманское имя
Эльвирана первый взгляд - спокойный, уравновешенный человек. Но это тихий омут,в котором, как известно, водятся черти. Не иначе как они-то и составили сложный коктейль ее характера, где в большом количестве смешаныи упрямство, и хитрость, и умение приспосабливаться к обстоятельствам,и недовольство всем.Эльвира трудолюбива, в ее руках все горит испорится,терпеть не может медлительных, не решительных людей, поэтомубольше дружит с мужчинами, чем с женщинами.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.06.2010, 20:48
Milla ---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Древние мудрецы полагали, что между именем человека, его характером и судьбой существует особая, скрытая связь. Более того - судьба человека предопределена его именем.
Людмила- от старорусского «людям мила».
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.06.2010, 03:25
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-$ (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.10.2010, 04:15
Шнайдер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бог мой!!! А ведь моя жизнь так похожа с моим именем,всё как описано
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.10.2010, 08:38
Stieben
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имя Галина имеет греческое происхождение и означает спокойная, безмятежная. Имя Галина богато на производные (попавшие в словари русских личных имён): Галинка, Галя, Гала, Галиша, Галюня, Галюся, Галюха, Галюша. Дни памяти святых, имя которых носит Галина, именуются именинами. Галина отмечает именины: 23 (10) марта, 29 (16) апреля - Галина Киринфская, мученица. Свята Галина вместе с другими мучениками скончалась за веру Христову в 258 году. На месте их мучений явился источник чистой воды.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.10.2010, 16:32
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

ЕКАТЕРИНА... Имя происходит от греческого слова «катариос», означающего «чистый, непорочный». Значение имени Екатерина — чистая, благопристойная, непорочная.
Екатерина, в представлении большинства людей, вызывает ассоциации с «царским» именем, с величавостью и властностью. Но в жизни женщины, называемые этим именем, чаще всего ничего общего с таким представлением не имеют. Екатерина уже в детстве выделяется некоторым своеобразием. Она любит делать запасы, проявляя при этом жадность. Постарается утащить со стола побольше конфет и припрятать их в укромном месте, приберет к рукам беспризорное яблоко. Самолюбива, с трудом переносит чье-то превосходство. Стремится быть лучшей в классе и общаться старается только с «избранными». Хорошо справляется с работой, а любом виде деятельности, особого предпочтения какой-нибудь профессии не отдает. Склонна верить астральным прогнозам. Обладает нерешительным характером. Возле Екатерины постоянно находится много поклонников, но замуж она долго не выходит. Ищет человека, близкого ей по психологическому складу.
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.10.2010, 16:33
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

ЛЮДМИЛА ---женское имя славянского происхождения, составлено из двух слов «людям мила», что, в принципе, объясняет его суть. Считается, что имя получило распространение в 18-19 веках, однако наиболее оно популярно стало в XX веке. Да и сегодня Людмила – одно из самых популярных в России имен. Именины отмечают 29 сентября в честь святой Людмилы, Чешской княгини, крещеной самим Мефодием. Примечательно, что в некоторых славянских языках встречается и мужская форма имени (в болгарском и польском). А в других европейских странах распространены имена, ассоциируемые с Людмилой, но не являющиеся его аналогами. Например, Лючия в Италии, Люсия в Испании и Южной Америке, Люси и Люсьен во Франции.
Людмила еще в детстве проявляет двойственность характера. С одной стороны она очень темпераментна, с другой сдержанна и показательно скромна. Стремится учить и наставлять других детей, иногда даже тех, кто старше ее. Любые события анализирует и переосмысливает, делая свои собственные, никому неведомые выводы.
К студенческой поре Людмила превращается в привлекательную и зрелую девушку, с четкими принципами и сформированными взглядами на жизнь. Даже отъявленные разгильдяи и бездельники рядом с ней становятся подтянутыми и деловитыми. Вместе с тем Людмила общительна, обаятельна, смешлива и часто оказывается в центре внимания и событий (иногда даже против своей воли).
В семье Людмила почти всегда является стержнем, на котором держится все: хозяйство, финансы, воспитание детей, отношения с супругом. Однако она не стремится к безусловному лидерству, напротив, замуж старается выйти за такого человека, который был бы умнее и сильнее ее.
Людмила не очень любит официальные поводы для праздников, поэтому подарки ей лучше делать неожиданно, например, на именины.
Именины Людмилы отмечаются: 29 сентября.
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.10.2010, 16:35
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Татьяна - прекрасное русское имя, воспетое Пушкиным и Есениным. А незабвенный Петр Лещенко пел: Татьяна, помнишь дни золотые?. Это старое танго под названием Татьяна было в моде во времена наших бабушек. И они, тогда еще молодые и красивые, танцевали и влюблялись под чарующие звуки этого лирического танго...
25 января, день святой Татьяны, принято считать днем студентов, их веселым праздником. Татьянин день проходит под знаком молодости, любви, радости жизни. Непостижимым образом это имя передает сущность его носительнице. Наша Татьяна неувядаема, жизнерадостна, весела. Пожелаем ей доброго здоровья! Пусть ее покровительница святая Татьяна будет к ней всегда благосклонна
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.10.2010, 16:37
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

ЕЛЕНА
3 июня; 24 июля
Значение: «факел» (древнегреч)
Даже в повседневном поведении Елены вниматель-
ный человек может^ловить некоторую напряжен-
ность, Нелегко Елене, так как подвержена внезапным
сменам настроения, которое руководит ею и в быту,
и в труде. Сочетание взбалмошности с обязательнос-
тью, сильно развитое чувство ответственности и ка-
тегоричность буквально терзают Лену. При этом Еле-
на — целеустремленный человек, нередко одарена
талантом. Это, как правило, отличный работник —
быть иной ей не позволяет чувство гордости.
В общении с Еленой никогда не следует забывать,
что, какова бы ни была ее маска в сиюминутном наст-
роении, за ней всегда скрывается ранимая и тонко
чувствующая душа.
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.