Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 01.02.2010, 08:04
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(S)(S)(S)(X)(Z)(S)(S)(S)(S)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 03.02.2010, 21:58
Анна и Омэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите пожалуйста написать бевербунг. Не разу неписала и не знаю как. Работаю на фирме пару лет.Вот теперь надо написать. Просто рабочий.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 05.02.2010, 00:22
Елена Пкимудка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bewerbung fur die Stelle als ..........

Sehr geehrte Damen und Herren,
durch Zufall habe ich erfahren, dass einen Arbeitsplatz zur Verfugung steht.

Ich bewerbe mich deshalb um einen Arbeitsplatz als .............

Uber Ihrer baldigen Antwort wurde ich mich sehr freuen. Und fur Ihren Fragen stehe ich Ihnen jederzeit gern zur Verfugung.




Bis dahin verbleibe ich

mit freundlichen Gru?en



Anlagen
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 05.02.2010, 03:44
Aлифиренко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуйста помогите написать видершпрух в киндергельд.
Дело в том что мой сын в августе не стал продолжать учиться FOS,сказал что пойдёт в Бундесвер, у него был первый Мустерунг 7 июля ион думал что осенью уже пойдёт служить ,но так как он идёт в Бундесверна 4 года, в августе пришло письмо на 2 Мустерунг он был в октябре ,Мы позвонили предупредить что он неучится сейчас, но нам сказали чтоэто не его вина что его невзяли осенью ,поэтому киндергельд он будетполучать , август, сентябрь и октябрь приходил его киндергельд ,апотом 3 месяца небыло. Теперь пришло письмо они его на три месяцалишили детских за август ,сентябрь ,октябрь, а с ноября опять будутпродолжать платить, ему в апреле в бундесвер я все письма им отправляла,все его термины ,в социале бератор сказала что они что то напуталипишите видершпрух .
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 05.02.2010, 04:36
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

BEWERBUNG um eine Arbeitsstelle als............in Teilzeit bzw. in Vollzeit

Sehr geehrte Damen und Herren,

Ich bewerbe mich heute bei Ihnen um eine Beschaftigung als ............... in Teilzeit bzw. in Vollzeit.
Ich bin hoch motiviert neuen Herausforderungen entgegenzutreten und mich neuen Aufgaben zu stellen.


Ich arbeitegerne mit und in Gruppen, bin flexibel und habe gro?es Interesse, mirstandig neues Wissen anzueignen und trage gerne zu einem gutenBetriebsklima bei.
Ein kurzfristiger Einstieg ist furmich jederzeit moglich. Die Arbeitszeiteinteilung kann ich problemlosnach Bedarf koordinieren, hierfur bin ich absolut flexibel.
Wenn ich Ihr Interesse geweckt haben sollte, wurde ich mich uber eine Einladung zu einem Vorstellungsgesprach sehr freuen.
Mit freundlichen Gru?en
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 05.02.2010, 06:09
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия, Вы такая молодец, всем помогаете, мало кого без внимания оставите.... только вот не в обиду Вам, я где то читала что выражение:"trage gerne zu einnem gutem Betrriebsklima bei" расценивается как негатив. (может быть конечно, что такая расшифровка-только на Zeugniss отрицательно смотрится).Может кто ещё ответит, так ли это, как я думаю?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 05.02.2010, 16:55
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, спасибо конечно за Ваш коментар. Пример письма я нашла винтернете, а изменения насчёт таких предложений, какoе Вы выделили,вступили в силу только недавно. Если Вы такие вещи знаете, так почемуже сами не поможете другим с составлением Bewerbungen???, думаю всебыли бы рады, ведь для этого эта тема и создана, чтобы помогали вседруг дружке. Тем более всё индивидуально и тот, кто пишет Bewerbung,должен вносить свои изменения туда.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 05.02.2010, 18:53
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(может быть конечно, что такая расшифровка-только на Zeugniss отрицательно смотрится
Наталия, это да действительно в некоторых случаях может отразится негативно, например ( это и было вложенно в основу этих изменений) если ваш предыдущий работодатель написал в Zeugnis что вы были очень Kollegial или ну в этом роде. Это привело совсем недавно к выводу , что свой Bewerbung нужно всегда стараться писатъ подходящим к профессии и к вашему старому Zeugnis. Наталия, вы так хорошо информированны, (haben Sie vom kutzen sich beworben und haben erfahrung?!?(Y) ) почему бы вам не помочь и не составить правильно. Думаю Анна и другие будут очень рады.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 06.02.2010, 06:36
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия, я уже много раз поражалась, что значит написать письменно свою мысль или скзать ту же мысль усно, со всеми восклицательными знаками. и вот, как поняла, в очердной раз меня не правильно поняли.... Я сама писем так как вы не умею писать...и хотела вам наоборот скзать, какая вы молодец. Просто иногда приходят обрывки из отрывков. ну ничего страшного, что я довавила, вот видите и Нина подключилась. так вместе все и найдём perfekte Formulierung.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 06.02.2010, 06:40
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nina, Bewerbun учили писать на курсах от АА, я свое писала, так мне одна учитель на свой лад переделала, другая- снова на её лад. И в конце-концов я написала свой третий- из всех 3-х. А ещё у меня "хромает "deutsch! Tak что, вы далеко впереди меня, и это делает вам плюс, девушки. Пожалуйста, помогате дальше.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.