Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 17.02.2009, 00:29
Ратникова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А звали эту женщину Лиля Шарай. Мои родители дружили с ее семьей семьями. Было у нее два сына Саша и Игорек.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 19.02.2009, 05:40
Николай Одахав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да!!! вы совершенно правы! и я вспомнил ее имя. Петрович и имя сына упоминал, Игорь. Он со мной часто старшим машины ездил. Он тогда уже был пред пенсионного возраста, а еще очень хорошо шпрехал по немецки, с ним было всегда очень интересно,и охотник заядлейший. спасибо за отклик, очень рад. Не знаете-ли что о их теперешной жизни. они из Белоруси. заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 06.04.2009, 07:11
Курило
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да жареные сардельки были "волшебной вкусноты" (Y)... А еще вспоминаю рулетики с маком из нашей чайной вПютнитце, вишневый сок в литровых бутылках, марцепаны, творог "косички", и еще очень вкусный растворимый шоколадный напиток в больших банка х - но помню его название, булочки с маком в шоколаде, и шоколадные пряники в картоных домиках и много всего вкусного.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 16.04.2009, 08:14
Маяцкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я помню были такие яблоки в карамели или в шоколаде на палочке или бананы в шоколаде. Всегда продавались во время рождества
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 18.04.2009, 07:05
Валерий Васимэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы все забылы сказать про жареный арахис в пакетиках по 50 и 75 фенежек. Когда его бросали в бутылку с колой всё содержимое из бутылки пенилось и вылетало как шампанское. А жареные сосиски с горчицей по 1 марке в Лейпциге в зоопарке - "бомба"(Y) :-D
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 23.04.2009, 06:00
Евгений Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А каковы свиные ножки с пивом и с водочкой!!! Да еще на свежем воздухе.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 04.05.2009, 19:52
Василий Хаван Василий Хаван вне форума
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Кроме сосисок,про которые многие вспоминали,хочу вспомнить гаштеты,где делали курочки гриль:-)теперь совсем не то.А леденци на палочке мы ели так,капроновую крышку разрезали так чтобы было кольцо и диск.в середине диска дырочкаи в кольце.в них вставляем палочку леденца и через кольцо ленточка.получалась соска:-Dтак было вкуснее.
__________________
Зрелость мужа:это значит,что он снова нашел ту серьезность,которой он обладал ребенком во время игр.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 22.05.2009, 07:28
Алексей Осипчу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

БЫЛИ ТАКИЕ КОНФЕТЫ - МЫ ИХ НАЗЫВАЛИ - ДРОПСИКИ,КАК НАШИ ВИТАМИНЫ, НУ А ЖУВАЧКИ - ЭТО КОНЕЧНО - БИГ БАБАЛОУ - ВЕЩЩЩЩЩ
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 23.05.2009, 01:07
Марьянчук Марьянчук вне форума
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

В Пютнеце,в школьном буфете, продавали вкуснючие булочки и сладкое молочко с клубничным, малиновым вкусом. А в Дамгартене около залива была кафешка там готовили бьесподобную солянку. Я часто там с родителями бывала. А яблоки в глазури на палочке...В жизни больше ничего подобного не пробовала.
__________________
Сколько всяких «приключений» по жизни раскидано. Ну, валяются и валяются, переступи и иди дальше. Так, нет же, нам обязательно их на свою ж..у примерить нужно
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 26.05.2009, 03:32
Буялова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодцы!!! Ребята!! приятно почитать!!! Я приехала в Лейпциг
в 1972 году, мне было 23 года!!!
Восторг - от увиденного не описать! А когда попробовали
- досих пор помню все ликеры!!!, за время жизни - собирали и привозили домой в бар! Естественно принимали и балдели
Мы были моложе чем вы сейчас!!! А потом попивая эти ликеры- стали собирать этикетки с бутылок!!
И в нашей квартире оклеили туалетную дверь изнутри!Был
кабинет воспоминаний!!! как пропал какой нибудь-гость -
ищи его там!!!!
Такие ликеры сейчас и здесь можно купить - новкус молодости ничем не заменишь!!!(D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.