Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2009, 19:09
Аватар для Erotika
Erotika Erotika вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 14,126
По умолчанию 43.ЗАБАВНЫЕ КАЗУСЫ пишем забавные истории, которые произошли свами или другими ...

43.ЗАБАВНЫЕ КАЗУСЫ пишем забавные истории, которые произошли свами или другими нашими согражданами в Германии

Помнится, Когда мы только приехали в Германию, я была еще ребенком, мы поехали в супермаркет. Меня настолько все поразило, я взяла маму за руку и говорю МАМА , ПОСМОТРИ. ! , а Когда оглянулась, то поняла, что взяла за руку пожилую немку. родители были рядом
__________________
Поздравляю всех с 8 марта!!! 8 марта - праздник Королев!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2009, 23:22
Аватар для Pharaon
Pharaon Pharaon вне форума
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 657
По умолчанию

Рассказывают,что в Вурцене , в парке был митинг *посвященный Дню освобождению-это 8 мая.

Дали слово молодомку замполиту,лейтенанту.

У него была речь,записанная на бумаге,но он решил *начать *речь от себя.

Стоя рядом с переводчиком на трибуне он сказал: Дорогие наши немецко-фашистские товарищи!

Говорят больше его никто не видел.....
__________________
Шлягер-DANCE - Фата
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2009, 04:50
Адольф Гитлер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помню эти подарки в 85-м, только кроме немецких сигарет без фильтра в них и открыток с видами Вурцена ничего не было больше вроде. А я тогда ,почти, стал курить(помните -северные , гуцульские, охотничьи, донские) .Мне же *Козлов Игорек *говорит: бросай ты это дело. Я подумал и вместо попрошенной сигареты (или докурить)кем-то *незнакомым ,отдал целую пачку - *товарищ обалдел.Срочники помнят как было в полку ,когда кончалось выданное курево.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2009, 15:25
Аватар для Pharaon
Pharaon Pharaon вне форума
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 657
По умолчанию

Помню к нам приехала комиссия из Москвы проверять группу прапорщиков на *предмет глубоких знаний в системе марксистко-ленинской подготовки.

Шло вроде бы ничего,но вот подошла очередь к нач продсклада Прилукину Ивану,что его седой полковник не спросит Иван молчит как партизан или *что то отвечает, но не то.

Пол ковник:Тов.прапорщик! Задаю последний вопрос : Сколько у нас союзных республик?

16- бойко ответил прапорщик.

Полковник схватился за сердце.

Ой, нет 17 * * -выпалил * Прилукин.

PS

Дорогой Иван! Если прочитаешь мое воспоминание - не обижайся,ведь это наша жизнь,а в ней было много и смешного и серьъезного.
__________________
Шлягер-DANCE - Фата
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.03.2009, 05:55
Абдулов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В мое время служил такой Капитан Волков. Кем о был не помню. Вот мы заступаем в караул, а он дежурным по части. Стоим на плацу он проходит вдоль строя караула и каждый ему докладывается. Подходит к нашему водителю Васе 157 рем будки. Он на фото моих самый "маленький"! 2м05см. Ту как в анегдоте про мальчика тормоза. Мы то привыкшие. И Вот он докладывает: караульный такого то поста *рядовой Баран. Волков ему : молдован? *Вася молчит. Волков опять : молдован? Вася: Баран! Волков: молдован спрашиваю? Вася: Ни тов. капитан, Я Ни молдован Я украинец, Волков отходит, а Вася завершает свою мысль: Баран! Что тут началось.

Любимая фраза Волкова: "Сгною в трюме!" была слышна даже на третьем ( Полигон) посту!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.03.2009, 06:11
Абдулов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть фото в альбоме где мы стоим возле жд знака на станции Энгельсдорф под Ляйпцигом.

Так вот это 29 декабря. Нас привезли 28 на нее, отцепили от состава, и мы стоим. день, ночь, на утро выясняеться что когда подцепят нас не известно.

Офицеры полным составом отправились в часть, а с нами остался молодой прапорщик. Ну мы поняли что новый год мы встретим на колесах. И пустились во все тяжкие. Прапорщик не смог с нами ничего поделать. Мы разведали душевую недалеко от нас.

Сказали ему что идем помыться и что с немцами мы вроде как договорились. Вот мы зашли в раздевалку, все чистенько, и никого. Мы в душ и там намываться.

Пару напустили Не видно ничего. Только слышим что дверь открылась, решили что наши за нами пришли или тоже помыться решили. Ну мы и кричим что сейчас выйдем. Минут через пять вываливаемся в раздевалку, а там пять фройлян сидят и нас ждут.

Был побит мировой рекорд по одеванию. Все кто в этом участвовал и сняты перед знаком. Новый год мы встретили все же в части.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.03.2009, 06:14
Адольф Гитлер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зря торопились
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.03.2009, 06:42
Абдулов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну мы сами потом жалели :-D
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.03.2009, 19:56
Аватар для Marianna-well
Marianna-well Marianna-well вне форума
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 857
По умолчанию

Все расказывают истории из военной жизни. Думаю моим родителям тоже есть, что рассказать. А я расскажу свою историю. Мы с братом были детьми. Многие наверно помнят, что были такие заброшенние сады где можно было яблоки набрать, но в основном ездили туда за черешней. Мама нам не разрешала конечно. Брат привез целую сумку спелой черешни и сказал, что нужно съесть пока родители не пришли. Мы еле, ели, ели....... выбросить жалко.... Кое как съели. Лежим животы к верху. Приходит мама и приносит банку черешни....... (fr) (fr). Нас с братом чуть не сташнило. А мама ничего понять не может. :-$
__________________
Я себя чувствую.Но очень плохо..(Фаина Раневская)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.04.2009, 00:45
Аватар для Nature Golden Time
Nature Golden Time Nature Golden Time вне форума
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 207
По умолчанию

У меня *было очень много смешных случаев. но самый первый - мой приезд в Вурцен. Мой муж привёз нас с сыном из Союза в Вурцен. на вокзале мы поняли, что столько вещей и маленького полуторагодовалого сына сами до части не дотащим. Юра сказал :-"стой здесь "(перед вокзалом), а сам пошёл в полк за подмогой. я ребёнка оставила сидеть в коляске, а сама потихоньку стала передвигать тяжеленные чемоданы *по дорожке. Всё это увидела проезжающая мимо на трабанте немка. остановилась, спрашивает русиш? я -да. Молча закидала наши вещи в машину, усадила нас, купила моему сыну мороженное и повезла в полк. самое интересное было потом. Мой муж со своим командиром роты взял велосипеды и приехал на вокзал, а 7-ми тяжеленных чемоданов, жены и сына нет. Он был в шоке. Я же только потом , *через какое то время подумала... А если бы в этом городе был не один полк, а чтобы я делала не зная ни слова по немецки, и как *мой муж не получил инфаркт, не увидив меня на вокзале.... Вот такая история (fr)
__________________
С 8 марта поздравляю и всем женщинам желаю: милым быть, как солнца лучик, кучу всяких женских штучек, и колечек, и духов, и цветочков и чулков, и сапожек и мехов, лета, Крыма, шашлыков... быть всегда неповторимой, и любить и быть любимой!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.