Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4601  
Старый 31.01.2011, 20:34
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина Арендт, вы как женщина должны знать, какие заботы лежат в России на плечах женщин. Хотели бы вы, чтобы у ваших дочерей было такое детство какое у детей в России. *Получаете ли вы подарки из России и воспринимаете их с большой радостью? Когда вы писали , что будучи в гостях у родственников, они выкладывали последнее. Вот в это я верю. Неужели это радовало вас?
Ответить с цитированием
  #4602  
Старый 31.01.2011, 20:44
Brunner Brunner вне форума
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 64
По умолчанию

Б.А. *Может я не правельно выразилась что до Вас не дошло,я хотела сказать что там люди не такие уж и хапуги которые только ждут подарков но они и щедры и это тоже приятно видеть.
__________________
Позабыв про горе и страданья, Верю я, что кроме суеты На Земле есть мир очарованья, Чудный мир любви и красоты!
Ответить с цитированием
  #4603  
Старый 31.01.2011, 20:52
Marina30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина А. * .... Все мои друзья детства и юности сдесь, * А в поволжье был, когда лозунг стоял " лутше СПИД чем НЕМЦЫ" *, " .. понаедут ,понимаешь.... понастроят дома, молоканок.... а нам что? *Щи -Лапти дальше хлебать... " И большинство "Рож" было или с похмелья или уже сново просто пьяные. *Такое кол-во Алкашей, нам в Казахтане за раз не пришлось видеть.
Кто спорит, -что у русского есть, всё поставит на стол, даже у соседа займёт.
Но! *Бедность не порок-Нишета Преступление- Вспомните Класика.
Ответить с цитированием
  #4604  
Старый 31.01.2011, 20:53
Brunner Brunner вне форума
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 64
По умолчанию

Б.А.я не была в гостях у родствеников.Мои все родственики уже 20 лет все в Германии я была у трёх подруг.Да мне их очень жаль но мы ведь раньше все так жили,если не знаешь другой жизни ведь тогда всё в порядке вещей,это мы здесь умные стали и знаем что и подругому можно жить,и это не только наша заслуга в этом.
__________________
Позабыв про горе и страданья, Верю я, что кроме суеты На Земле есть мир очарованья, Чудный мир любви и красоты!
Ответить с цитированием
  #4605  
Старый 31.01.2011, 21:01
Marina30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А иностранцам там сейчас не кого не удивишь..... *Ну естественно!!!! Таджик ведь тоже Иностранец.
Ответить с цитированием
  #4606  
Старый 31.01.2011, 21:18
Brunner Brunner вне форума
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 64
По умолчанию

Александр Вы можете мне про лозунги не писать,то что вы слышали я сама видела и это не писали простые руские это всё делали кто был на верху,именно они боялись потерять свои насиженые тёплые места.Сейчас пол города Энгельса скупили инвесторы из Москвы думаете к ним они хорошо относятся,точно так-же враждебно.Берега Волги закуплены превращены в красивые зоны отдыха,песочный берег,всякие отракционы катки,вышки,холодные напитки,спосательная бригада,да нет же месные ворчат,мол "понаприехали а мы только деньги отваливаем как раньше было хорошо не за что не надо было плотить".Я долго им уверяла что это всё прикрасно чистота,порядок чувствуешь себя в без опасности,и за это в любой другой целевизованой стране тоже надо плотить,и между прочим вход на такой пляж стоил летом 10 рублей.
__________________
Позабыв про горе и страданья, Верю я, что кроме суеты На Земле есть мир очарованья, Чудный мир любви и красоты!
Ответить с цитированием
  #4607  
Старый 31.01.2011, 21:24
lydia G tx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня у знакомой дочь уехала работать в Перу на ПМЖ.
Работает там в детдоме *по линии церкви. *3 года работала еренамтлих.
Теперь получила прописку и ей платят з/плату.
Выучила испанский.
Здесь у нее тоже была и профессия , и хорошая работа , квартира.
Родители естесвенно в шоке. Но дочь взрослая ей 36 лет.
Сказала она делает это по "зову сердца".
Страна одна из беднейших.
Поэтому не все всегда "благосостоянием " измеряется.
.
Ответить с цитированием
  #4608  
Старый 31.01.2011, 21:28
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

месные ворчат,мол "понаприехали а мы только деньги отваливаем как раньше было хорошо не за что не надо было плотить". Ну, во первых, какие они сами местные, ведь заселились также не очень уж давно... и что ни за что платить не надо было... так и привыкли...
Ответить с цитированием
  #4609  
Старый 31.01.2011, 21:30
Marina30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не в Энгельсе недавно Мэра Взяли? *И не нахваливайте так. А то Олег, поверит, и затеет очередной переезд.
Ответить с цитированием
  #4610  
Старый 31.01.2011, 21:34
Brunner Brunner вне форума
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 64
По умолчанию

А то что русские мужики спились отрецать не буду,статистика по этому поводу там страшная,но и наши мужики пусть спосибо скажут то что границу открыли,сколько наших женщин приволокли с сабой алкашей а здесь их бросили я не говорю обовсех кто не считает себя таковым тому и не стоит сейчас возмущаться но нужно уметь и правде в глаза смотреть.
__________________
Позабыв про горе и страданья, Верю я, что кроме суеты На Земле есть мир очарованья, Чудный мир любви и красоты!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.