Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 03.05.2011, 07:19
Михеева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день!У меня такой вопрос,моя дочь замужем за американцем,пока они живут в Германии,но скоро их отправят на 3 года в Америку.Муж у дочери военный.Дочь получает детские деньги,у них здесь свой дом.Если они уедут в Америку она должна отказатся от детских денег или сможет и дальше их получать?Ей кто то сказал,что если не на всегда уезжаешь,то можно и дальше пользоваться детскими.Подскажите пожалуйсто как ей поступить или лучше сходить к адвокату.С уважением ..Людмила.
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 03.05.2011, 08:47
Larissa Myt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила, ну зачем же сразу к адвокату? разве в Kindergeldkasse не могут Вашей дочери дать ответ? *по-моему, лучше никто не сможет ответить.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 29.05.2011, 00:00
Вероника Чэкванэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем здравствуйте! У нас такая ситуация. Муж работал до рождения ребенка и ему сделали елтернгелд фрайбетраг, мы сделали на него 6месяцев и 8месяцев на меня. *Мелдовали ето в АРГЕ, а они не учли их в бешайде. У меня вопрос может у кого то уже было такое, поделитесь опытом. Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 29.05.2011, 02:55
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вероника, мне честно сказать смысл Вашего вопроса не понятен, что арге не учло и о каком фрайбетраге речь идёт???
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 29.05.2011, 04:13
Вероника Чэква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сейчас попробую пояснить. Елтернгелдштелле ему насчитали 194евро, которые должны АРГЕ нам оставлять, а они ето не учли, ето называется анрехнунсфрай.
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 29.05.2011, 04:15
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вероника но насколько я знаю, то елтернгелд полностью засчитываются при начислении социальной помощи. Можете конечно же попытаться написать протест и сослаться на расчёты Elterngeldstelle
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 29.05.2011, 06:58
Irene Wolf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

nein es stimmt schon das es eine anrechnungsfreier betrag gibt aber 194 ist wohl zu viel ich glaube es ist nicht mehr als 10 %
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 18.11.2011, 23:46
Наташка Мудим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!!!Подскажите где можно посмотреть как правильно можно заполнить антраг на киндерцушлаг?
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 16.01.2012, 09:22
Архангельская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день. Прошу совета, может у кого-то было что то подобное. Начну с начало, вообщем в июле 2009 я вышла замуж, в тот момент я училась в фахобершуле, после того как мы поставели новый антраг на киндергельд, мне продолжали его платить, потом в 2010 я осталась на второй год, летом 2010 мы сообщили в киндергельд что я буду повторять ещё год, они продолжали платить до ноября 2010, в ноябре они прислали новый антраг, который я не правельно заполнила, там нужно было вписать зарплату мужа, ну я и вписала всё что он получал, хотя на самом деле там каждый месяц около 300€ если не больше только фаркоста была, а сама запрлата была максимум 1000, мне пришло ворачивать 2060 евро назад, так как они посчитали что мне этот киндергельд был не положен, мы написали видершпрух, нам сначало пришёл ответ то что они приняли этот видершпрух, потом в феврале 2011 они прислали что видершпрух расматривается и пока всё не решится нам эти 2000 назад ворачивать не надо, и с февраля по сей день не слуху не духу, мы уже и не знаем что думать, вроде и узнавать не охото, мало ли заставят ворачивать, а с другой староны интересно, и вот ещё вопрос, если я поставила антраг на киндергельд а они пересчитали и заставели ворачивать и сейчас выясница что они были не правы и мне он был положен, я смогу получить свои деньги? ведь с ноября 2010 по сентябрь 2011 я училась, ах да забыла написать что все эти 2 года я получала Бафёг 465 евро (кроме июля 2010) Заранее большое спасибо
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 07.02.2012, 21:49
Irene Wolf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Pomogite razobratsja - iskala zdes mozhet ne naschla: folgendes: Mein Ehemann arbeitet wir mochten jetzt das Kinderzuschlag beantragen ( da ich z.Z. zu hause mit Kinder bin reicht seine Einkommen nicht ganz aus) Muss das Kinderzuschlag bei Familienkasse oder beim Finanzam??( hab beides gefunden) Und noch die Frage das Kindergeld fur Kinder kriege Ich, und wie siet es mit Kinderzuschlag? wird es mein mann kriegen- oder soll ich auch das Kindergeldauszahlung *auf Ihn ubertragen'???
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.