Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.07.2009, 06:00
Natalia Dlok-wi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

moi otez blok iwans ukraini, donezk. obl.s. nikalaewka, selidowskogo raiona, ego otza swali- blok iwan dawidowi4
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.08.2009, 04:03
Шерер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Со стороны моей матери -Паульке,Швенглер,шаумлёффель.Все родом из Канделя Одесской области.На сайтах ещё не встречала эти фамилии.Только в книге Антона Боша нашла что в 1808 году в Кандель прибыли-Schaumloffel Johann,Frau Margareta-Kindern-Valentin,13,und Katharina 11jare.
Со стороны отца-Шерер,но это фамилия его отчима.А кровного отца-Вайнгертнер.Нашла много этой фам.по Бессарабии,но не знаю имя деда,когда родился.Не знаю девичью фам.матери отца.Жили они с.Теплица.Бессарабия.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.08.2009, 19:36
Елена Канды
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои предки по отцу Крайбель переселились в Россию (Поволжье) из Штирии (Австрия).
В 1874 г., когда мой прадед Гайнрих был подростком, переехали в Сухуми, где жили в с. Найдорф (Neudorf, Neydorf, Neidorf).
У Гайнрихаи его женыЯкобины были дети: Якобина (по мужу Вольман), Гайнрих, Люйза (по м. Ланер), Йоганн, Мария (по м. Галанг), Густав, Адольф (мой дед), Фридрих, Регина (по м. Функ).
В октябре 1941 г. были депортированы в Северный Казахстан.
Ищу детей Якобины (Кати) Вольман - Николая, Иосифа, Марию;
детей Гайнриха Крайбель - Полину, Анну (по 1м. Шмидт, по 2 м. Юрлова), Павла (Эмилиана).
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.08.2009, 19:07
Schleicher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои дедушка Педде Рихард Самуилович 1904 рождения
моя бабушка педде Милита Фердинадтовна 1907 рождения
Проживали в Житомерской обл, Емилчинский р/н село Непознанич
до 1942 года.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.09.2009, 16:47
Людмила Вимьгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой отец Вильгельм Август Эдуардович,1913 года, уроженец села Красное Тилигуло-Березанского района Одесской области.Моя мама Пфафф Вероника Тимофеевна ,1920 года,уроженка села Гальбштадт Ландаусского района Николаевской области.У мамы были старшие братья и сестры- Людвиг,Михаэль, Томас, Айфения( по мужу Реннер), Климентина( по мужу Кригер).В 1939 году папа увез маму в Москву, оттуда их в 1941 году выслали в Казахстан, Кызылординскую обл. Может у кого есть предки из мест рождения моих.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.09.2009, 22:09
Reis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой отец и его все родственники тоже с Тилигуло- Березанского р-на село Елизоветовка ( Friedensdorf)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.11.2009, 21:54
Гриднева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Мой прадед Кох Яков Францевич родился в селе Йозефсталь, мой дед Кох Иван Яковлевич родился в 1922 году в селе Еремеевка недалеко от г. Одессы. У деда были братья: Франц 1913 г/р, Йозеф 1901, Август 1920, Антон 1911, Николай 1909; и сестры:Франциска 1899, Анна 1904, Роза 1916, Миля 1918 г/р; еще были Яков, Фердинанд и Мина, которые не дожили до совершеннолетия. Прабабушка Барбара Кох (Церр) родилась в с. Францфельд. Дедушку Коха Ивана Яковлевича сняли с фронта в 1941 г. и выслали в Ивдельский район, п. Полуночное, где в 1958 году родилась моя мать Кох (Гриднева) Елена, а в 1980 г. - я.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.11.2009, 02:00
Анна Мэц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Людмилы Вильгельм.


Мой отец Мец Александр Флорианович родился в 1930 году в д. Гальбштадт.У моего деда Флориана Яковлевичабыла двоюродная сестра Маргарета Валентиновна Мец.Её мужа зовут Михаил Пфафф.Возможно , что он брат Вашей мамы.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.11.2009, 12:43
Мария Гкасс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В нашей семье тоже есть Легенда . Моя мама рожденная Рихнер Мария Ивановна, в 1941г. была выслана с cестрой ,братом и мамой в Казахстан, Павлодарскую обл. из Украины. В 1942г. ее сестре Кате исполнилось 18 лет и ее осенью 42г. забрали в трудармию,она ехала в поезде вместе со своей тетей , по дороге поезд останавливался и они выходили за кипятком или покушать купить. В поезде она познакомилась с одной девушкой, на очередной станции они вышли и обратно не вернулись . Что с ними случилось, неизвестно , может они таким образом спаслись . Их документы остались в поезде. Бабушка долго ее искала, писала в Красный Крест, но , думаю судьба немцев мало кого волновала, у нас в области жил старый дед, он играл на домбре и таким образом гадал, он говорил всегда, ищи, она жива, но к сожалению, бабушки уже нет в живых , а Екатерину Рихнер мы так и не нашли. Кто знает, может , кому то эта история знакома, или вы встречали людей с фамилией Рихнер, очень редкая.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.11.2009, 04:04
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, куда поместить свой вопрос. Решила сюда. Кто знает что-нибудь о селах Елизаветовка Синельниковского р-на и Александрове Днепропетровского р-на Днепропетровской области? Может есть у кого-то фото тех мест? Моя бабушкаГиршфельд (ур.Кнельц) Альбина Теодоровнародом из села Елизаветовка. Село Александрово было оккупировано немцами, и бабушку с семьёй в 1943 г. взяли оттуда в плен в Германию. Очень буду благодарна, если кто-то что-либо знает о тех местах.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.