Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2009, 23:12
Аванесов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 56-й Ордена Красной Звезды автомобильный полк

Неужели никто не помнит, что до автобригады существовала такая славная часть, рожденная в горячие годы войны, награжденная боевым орденом и теперь похоже всеми забытая?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2009, 19:42
Анашкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помним, мой отец служил в 56 полку с 1964 по 1973 в ОАРМ - Объединеные авторемонтные мастерские. Где-то в году 1967 был сформирован 6 полк, тогда его еще называли новым полком, а уж потом на их базе была сформирована бригада.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2009, 01:55
Аватар для Август
Август Август вне форума
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 57
По умолчанию

Большая просьба! Если кто знает о тех кто в моём списке-сообщите.Ряд.Лёвкин Н.-Херсонская
обл.ряд.Ковалёв-Бердянск,сер-т Бычак Киевск.обл.сер-т Марченко-Киевск.обл.ряд.Бориснко-Ахтырка,ст.сер.Ракушин-Краснодар,ряд.Воропаев-Краснодар,ряд.Богатырчук-Одесская обл.ст.сер-т Юрьев-Одесская обл.ряд.Куркин-Одесская,Б-Днестровск.И ещё одна просьба,пусть откликнутся те которые были участниками танц.кол.полка в 66ом,67ом г.И отдельная просьба кто знет о Наташе Заброде,она в те года была школьницей.
__________________
обушный александр
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.09.2009, 02:28
Аватар для Август
Август Август вне форума
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 57
По умолчанию

тем
Сообщу о 56ом что помню.Служил с 1965 по 68годы.
Полк состоял из трёх батальёнов,1ый,2ой и учебный.
Ком.пол.полк.Коновалов.зам.ком.пол.по пол.ч.под-ник
Дутченчнко,нач.шт.м-р Сигарев,зам.ком.пол.по стр.ч.под-ник Осипов,о первом и уч.батальёнах ничего не припоминаю,служил во втором,ком.м-р Одинец.ком.роты кап.Карпенко,ком.взв.ст.л-т Хоменко и ст.5ой роты Удод.Был и полковой орк.капельмейстер кап.Мезенцев.а таже оф.кл.нач.кап.Петров,была хорошая худ.сам.танц.колектив в котором мне приходилось танцевать под руководством кап.Куприна,мы были лауреатами смотра танц кол.ГСВГ,за исполнение Румынского нар.танца БРИУЛ нашему колективу дали два внеочередных отпуска.Так что вспомнить есть что,у меня большая просьба к детям оф.и сверхср.кто в те годы учился в КУМ-ГУТЕ принимают активное участие в е о нашей прославленной части П.П.84388.
__________________
обушный александр
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.09.2009, 22:13
Анашкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почти всех помню. Мать моя также участвовала в самодеятельности, в хоре. Помню в Вюнсдорфе на сводном концерте художественной самодеятельности хор был от нашей части. Помню пели "Красную гвоздику". Вообще сомодеятельности в полку было большое внимание. Кстати начальником ОАРМ был капитан Заброда. Я учился вместе с младшей его дочкой - Ольгой. Знаю, что заменились они в г.Рыбница в Молдавию.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.09.2009, 08:06
Алистратов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Александр! Про 56 ордена Кранной Звезды автомобильный полк многие могут не знать. Преобразован в бригаду материального обеспечения он в 1980 г. Первым комбригом был подполковник Купчик. До этого он был командиром соседнего автомобильного полка, а нашим командиром был подполковник Фиц, начальником штаба майор Футанов. В 1980г. 1-й и 2-й батальоны были переведены в Фюрстенвальде, а 3-й остался в Кум-Гуте и стал 4-ым батальоном в бригаде, а 5-й пришёл откудато,уже не помню.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.09.2009, 18:34
Аватар для Peneopa
Peneopa Peneopa вне форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 80
По умолчанию

А 5-й пришел в 1980г? Если да, то из Росслау. Очень хорошо помню своих подруг, приехавших оттуда: Оксану Селюнину и Олю Двужинскую.
__________________
Жозефина Бучахчян - студия ТалисманST . Ивушка
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.09.2009, 21:05
Абрамович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я служил срочную службу в 3 -м батальоне 56 автополка с апреля 1978 года по апрель 1980 года. Командиром полкабыл подполковник Фиц а начальником штаба полка майор Футанов,командиром 1-го батальона был подполковник Купчик,2-го батальона не помню ,а моим 3-м батальоном командовал майор а затем подполковник Манько. 56 автополк состоял из1,2,3 автобатальонов и автомастерских (ПАРМ или ОАРМ), в 1-м и 2-м батальонах было по 3 автороты в 3-м батальоне 2 автороты.Общая численность 56 автополка насчитывала 1200 человек. Подполковник Купчик стал командиром полка в середине 1979 года.Рядом с нашим полком,через забор распологался 6 автополк, были еще ракетчики,гсмщики ирембат тяжелой техники.Командир 6 автополка был по совместительству начальником горнизона.В апреле 1980 года ,когда мой призив демобилизовывался ,разговоров о какой-либо реорганизации в бригаду даже слухов небыло.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.09.2009, 04:00
Алистратов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр здравствуйте! Я с вами не соглашусь, что Купчик был комбатом !-го батальона нашего полка. Возможно 6-го, бригада формировалась на базе 6-го полка, а 1- й и 2-й батальоны нашего полка были переведены в Фюрстенвальде и сформированы в новую бригаду, а наш 3-й батальон остался в Кум-Гуте и вошёл в состав бригады, как 4-й ботальон и была развёрнута 3-я рота. Если я не ошибаюсь 1-ой ротой командывал Приходько, 2-ой Рябко. Реорганизация происходила очень быстро. Кто в то врммя был командиром 3-ей роты надо спросить ребят из отдельных взводов, они должны помнить.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.09.2009, 09:55
Аватар для Август
Август Август вне форума
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 57
По умолчанию

ДАаааа! Кромсали наш 56ой ужасно,мне интересно почему у ребят разные мнения.......
__________________
обушный александр
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.