Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 17.02.2010, 06:24
Lena Niko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"...уверена что Дед был во время войны в Германии, то в архиве Einburgerung точно лежит. Ещё не один не терялся..." - к сожалению не все архивы сохранились - часть их сгорела
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.02.2010, 06:25
Zinaida Оntipovici
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята , я писала что дед жил во время войны в Германии , и даже служил в третьем рейхе. Но я хотела узнать в Берлине принятие немецкого гражданства во время войны . Этих документов там нет. У меня есть копия , что он был ранен и находился в госпитале в Германии.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.02.2010, 06:30
Ahl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом вы правы, без Адвоката такие попытки всегда ещё заканчивались отрицательно. И ещё моя девочка была одоптирована от приёмного отца в двухлетнем возрасте. И одоптированные дети до 18 лет имеют такие же право как и родные. Так что Дед ей не родной был, не смотря на всё это она получила немецкое гражданство. Ещё рас желаю удачи.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.02.2010, 06:31
Zinaida Оntipovi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я этого не знаю , прижизни их , всё было в тайне , Только остаётся надеяться .
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.02.2010, 07:57
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю , в немецкую армию брали только с гражданством , поэтому , если служил , должно быть гражданство , надо искать ...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.02.2010, 08:13
Дина Гами
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если служил во время ВОВ безусловно должно быть и гражданство, но запрос в центральный архив в Берлине это к сожалению не подтверждает.
На нет и суда нет !
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.02.2010, 20:03
Zinaida Оntipovici-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю что многие архивы не сохранились , и что теперь делать ? Где искать ? Куда ещё можно сделать запрос ?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.02.2010, 20:24
Дина Гами
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если со стороны немецких ведомств и архивных данных Германиине будет подтверждено о том, что ваш дед находился во время ВОВ в Германии и имел немецкое гражданство,то ваш внук никогда не сможет получить немецкое гражданство по наследству или статус "изгнанный!
В Германии основной центральных архив данных находится именно в Берлине ,и распологает обширной базой данных прошлыхвоенных лет.
Больше по этому вопросу в Германии, вам никто информацию предоставить не сможет !
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.02.2010, 20:35
Дина Гамин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам не известно о том что знаю я,и на этом основание не делаете преждевременных выводов !
Немецкое гражданство по наследству возможно получить только на основание подтверждения центрального архива Германиио том,что потомки находились в Германии во время ВОВ имея немецкое гражданство.
В данном случае это исключаетсякак было написано ниже., а также лицо претендующее на немецкое гражданствао по наследству или на статус " изгнанный," является русским по национальноти.
Совсем неразумно и то, что с ваших слов необходимо обращаться к неквалифицированным простым бераторам,но фактически этими вопросами всегда занимались вГермании опытные адвокаты !
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.02.2010, 20:47
Дина Гамин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да адреса основных ведомств и центрального архива Германии всем хорошо известны,т.к. многие этот путь уже прошли и получили немецкое гражданство по наледству !
В том числе и мои хорошие знакомые,которые давно проживают в Германии,прада длилась у них эта история около пят лет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.