Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #521  
Старый 02.12.2011, 03:51
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что вы и другие были делегатом сьездов это еше ниочем не говорит.болтать,расуждать можно много только сдвигов никаких.вы же здравомыслюший человек и должны понимать что такими силами(не на бумаге,там их было миллионы)мы ничего немогли а сейчас и тому подавное добиться.на мой взгляд чтобы чего то добиться нужно было поднимать весь немецкий народ а не отмежовываться делегатами и писульками.о Марксе: не вы один были такой который приехал посмотрел и уехал.а вы заете что в Лютерянской Церькви был клуб.танцы,шманцы и если бы сейчас Германия немного неподдерживало *финансами Церькви давно бы уже небыло.сколько я сам немецких домов и фабрик посносил знает один Бог и я. была программа на истребление немецкого народа завершившее депортацией и ликвидации государствености.но и это показалось мало,надо уничтожить все немецкое чтобы ничего о них невспоминало и в таких условиях вы хотите создавать там Автономию?
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 02.12.2011, 10:35
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...а вы заете что в Лютерянской Церькви был клуб.танцы,шманцы... Na du, Nikolai, hast mir die Augen "aufgemacht"! Wenn du meinen vorigen Bericht nenau aber nicht oberflachlich gelesen hattest, dann wurdest du mir keine kindische Fragen stellen. Lies meinen vorigen Bericht noch mal. Das wusste ich schon als ich 5 Jahre alt war. *...и в таких условиях вы хотите создавать там Автономию? Wo habe ich denn geschrieben, dass ich fur eine Autonomie bin?! Meine Meinung daruber au?ere ich fast in jedem Bericht. Nikolai, bevor du jemandem was vorwirfst, muss man dessen Berichte genau lesen! Oder hast du Probleme mit dem Verstehen von Texten? Also, du verdrehst im wahrsten Sinne jeden Gedanken und jeden Satz!
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 02.12.2011, 10:49
Viktor Gvfins Viktor Gvfins вне форума
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 321
По умолчанию

мы хотим нормальной человеческой реабилитации на основе уже принятых законов ,что бы нас из-за таких вот провидцев не зачисляли в колбасные беженцы что в Германии что в России . Как это власти сделают не наша головная боль от нас требуется не давать себе внушить что все проишедшее с нашим народом -нормально . Если от этой восстановленной Республике останется только название *меня это не смущает ... главное что бы *были восстановлены наши законные права ,совместная комиссия то еще заседает *...
__________________
«Демократия – это замечательно, но она не должна быть рецептом национального самоубийства» Ашер Грунис
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 02.12.2011, 12:25
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Т!о Марксе я уже писал больше 2х лет назад, а вы сейчас хотите себя представить первопроходцем. что могли вы или ваши родители знать о Марксе в вашем 5и летнем возрасте?вам могли расказать родители какой он до войны был а какой он после и во время войны стал этого ни вы ни ваши родители немогли знать.почему я думаю знает каждый.я ничего не перекручиваю и тем более никого не обвиняю а говорю только свое личное мнение и видение тех или инных проблемм.я никому не насаждаю своего мнения.это у вас получаеться как в фильме Свадьба в Малиновке.2 года писали по русски теперь перекинулись на немецкий.ненадо возносить себя над остальными.Давид! с самого начала писал по немецки и я всегда его в этом поддерживал он непрятал свою буденовку а ходил с ней всегда.sie wollen sagen das sie versteen deutsch besser als ich oder was?к чему все эти выпячивания?что вы выхватываете из высказываний 2-3 слова и делаете коментарийна них?вы что свою мысль и свою точку зрения неможете высказать?всякие дебаты я с вами прекрашяю.
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 02.12.2011, 12:52
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор! я думаю что ты ненайдешь ни одного человека который бы не хотел нормальной(а не портфельной)реабилитации.но ты же знаешь всегда найдетсья тот кто ради портфеля или славы(Раушенбах)готов пойти на все но только от своего провозглашеного народа.и что ты думаешь мировая обшественность незнает об этой несправедливости?знают все но помалчивают в тряпочку.нефть,газ это для них важнее чем наши проблеммы.комиссия может еше 20 лет засидать,деньги то на это отпушенны.а доживем ли мы до этого времени?мы уйдем будет ли наше потомство вообше говорить об этом?я думаю что нет.не надо строить иллюзий а строить жизнь в той стране которой мы приписанны Богом.
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 02.12.2011, 16:54
Viktor Gvfins Viktor Gvfins вне форума
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 321
По умолчанию

Просто не стоит постоянно запрягать телегу впереди лошади ...не умно . Кто что знает тоже ясно но если есть такие как ты которые говорят нам это не нужно то слушать , знать и говорить будут политики с Бомбахерами что они уже и делают успешно уже 20 лет ...
__________________
«Демократия – это замечательно, но она не должна быть рецептом национального самоубийства» Ашер Грунис
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 02.12.2011, 18:05
Emma Mii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Репрессии

Юбилей, *который никто *не *заметил

В этом году мы отметили70 летнюю годовщину депортации в 1941 годусоветских граждан немецкой национальностииз Республики немцев Поволжья. Датасерьезная. Хороший повод вернуться ксобытиям, прошедшим в годы ВеликойОтечественной войны, и наряду с присвоениемроссийским городам звания «Городвоинской славы», вспомнить и о людях,которые внесли немалый вклад в нашуобщую Победу. В первую очередь я имею ввиду репрессированные народы. Государствоприняло решения, которыми призналорешения 70 летней давности ошибочнымии незаконными. А какие изменения прошлив сознании нашего российского общества?
В первую очередь меняинтересует реакция на этот печальныйюбилей у населения, которое сейчаспроживает на территории бывшей республики.Главным событием мероприятий, которыепровели в августе этого года общественныеорганизации немцев Российской Федерации,стало открытие в Саратове *памятника,посвященного репрессиям против советскихнемцев и их депортации в глубь СоветскогоСоюза. Обстановка, которая сложиласьвокруг этого события, требует болеедетального рассмотрения.
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 02.12.2011, 18:19
Emma Miii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Auf dieMitgliedschaft im Foderalen Koordinationsrat verzichtete das EhepaarH. Маrtensund О.Маrtens.Rein formell fuhrten sie ihren Verzicht darauf zuruck, dass sieinnerhalb des Foderalen Koordinationsrates nur die Interessen ihrerOrganisationen (АОО«MSNK» иNМО*)vertreten und wahrnehmen wurden, jedoch nicht die der All-RussischenAssoziation der gesellschaftlichen Vereinigungen derRusslanddeutschen«Gemeinschaft», der ihre Organisationen als Kollektivmitgliederangehorten. In Wirklichkeit aber konnten sie sich mit den Zielen undAufgaben des Foderalen Koordinationsrates – Rehabilitation unseresVolkes - nicht anfreunden. Denn die Mitwirkung im FoderalenKoordinationsrat war mit ihrem sehnlichsten Wunsch, Finanzierung vonProjekten im Rahmen des Russischen staatlichen Zielprogramms furRusslanddeutscheund des Programms des Bundesinnenministeriums zu ergattern,unvereinbar.
*АОО«MSNK» - Аssoziationgesellschaftlicher Vereinigungen «Internationaler deutscherKulturverband»
NМО– DeutscheJugendvereinigung
Wennman berucksichtigt, dass sowohl russische, als auch deutscheStaatsbeamte von vornherein weit davon entfernt waren, dieAktivitaten des Foderalen Koordinationsrates zur Rehabilitationunseres Volkes zu begru?en bzw. zu unterstutzen (das ist eben derFall), so wird der Leser muhelos die richtigen Schlussfolgerungendaraus ziehen und die tatsachlichen Beweggrunde dieses Ehepaaresdurchschauen konnen.
Esist ohne weiteres nachvollziehbar, dass die Grunder des FoderalenKoordinationsrates der formellen Verselbstandigung dieses Ehepaarsinnerhalb des Foderalen Koordinationsrates nicht zustimmen konnten.
I.I.Keller
Ratsvorsitzender
All-RussischeAssoziation der gesellschaftlichen Vereinigungen derRusslanddeutschen«Gemeinschaft»
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 02.12.2011, 18:20
Emma Miii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Auf *der *Suche nach *Gerechtigkeit
(Chronologie eines Gerichtsverfahrens)

DenAnfang dieser Geschichte machte die lang erwartete Vereinigung derfoderalen gesellschaftlichen Organisationen der Russlanddeutschenim Rahmen des Foderalen Koordinationsrates der gesellschaftlichenBewegung der RusslanddeutschenEnde Oktober 2003. Dieser Foderale Koordinationsrat hat auf derGrundlage der gesamtnationalen Idee das ganze Spektrum dergesellschaftlichen Bewegung der Russlanddeutschenabgedeckt. Sein Ziel war es, deren Aktivitaten im Hauptanliegenabzustimmen und zu koordinieren. Und das Hauptanliegen besteht in derRehabilitation unseres Volkes gema? Foderalem Gesetz aus dem Jahr1991 «Uber die Rehabilitation der Volker, die Repressivma?nahmenunterworfen wurden». Ferner kam es darauf an, den Kongress derRusslanddeutschen(Den gesamtnationalen Volkskongress) vorzubereiten und durchzufuhren.
AlsGrunder des Foderalen Koordinationsrates traten die Foderalenationale Kulturautonomie der Russlanddeutschen,der damals 29 regionale nationale Kulturautonomien(Autonomieprasident V.F. Baumgertner) angehorten und dieAll-Russische Assoziation der gesellschaftlichen Vereinigungen derRusslanddeutschen«Gemeinschaft» auf, die zu jener Zeit 65 gesellschaftlicheOrganisationen (Ratsvorsitzender I.I. Bekker und seit 2005 KellerI.I.) in ihren Reihen zahlte. Eine hervorstechende Besonderheit desFoderalen Koordinationsrates bestand in der vollstandigenUnabhangigkeit und Selbstandigkeit seiner Grundungsorganisationen.So etwas gab es in der Geschichte der gesellschaftlichen Bewegung derRusslanddeutschennoch nie.
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 02.12.2011, 18:29
Emma Miii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предлагаю для ознакомления статью И. Келлера "Auf *der *Suche nach *Gerechtigkeit"
(Chronologie eines Gerichtsverfahrens) буду копировать отрывками, если не возражаете или могу каждому на эл.почту послать полный текст.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.