Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Бавария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2008, 18:04
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию Считаете ли Вы себя своим в Германии?

На эту тему меня натолкнули дебаты в нашем форуме по поводу *"нашей" немецкой команды.Высказывались 2 мнения, что мы -русские и немецкая команда нам "не наша".Другое мнение: нас приютила эта страна и мы вправе считать ее нашей.Как вы думаете?
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2008, 23:44
Бешеный Чусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я просто обажаю эту страну и считаю уже своей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2008, 02:03
Аватар для Schmidt
Schmidt Schmidt вне форума
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Хотим мы этого или нет,но Россия,КАзахстан,Украина и остальные страны бывшего Советского Союза,остануться нашей Родиной.И как говорится "не плюй в колодец-пригодится воды напиться..."Я люблю свою Родину,но и не меньше я люблю *историческую Родину моих предков,а теперь уже Родину моих детей .И как не выбирают -родителей,так и не выбирают Родину...Другое дело как мы себя чувствуем здесь... ;-)
__________________
Поверьте я Ангел, просто на метле быстрее!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2008, 04:47
Английская Королева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я очень горжусь Россией! Я всегда с гордостью говорю, что русская, хотя в России нас считали немцами! Германия сейчас наш второй дом, мы здесь живём, поэтому я уважаю эту страну. Я здесь освоилась и довольно-таки хорошо! *(Y) (Y) Меня уважают и ценять на работе, прекрасные отношения с соседями *(F) (F) А вообще для меня главное моя семья, мой муж и мой ребёнок и с ними вместе я буду чувствовать себя хорошо в любой стране. Всего можно добиться, если иметь желание и стараться *:-) (F)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2008, 00:23
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Не скажу, что все в Германии может нравиться, но мне здесь комфортно.Я не боюсь заболеть ( в смысле- знаю, что будут лечить), не боюсь ходить ночью по городу, не боюсь, что завтра может быть нечем детей кормить.

И знаю, что , если действовать по закону, то всего можно добиться.А когда вспоминаю, что мои знакомые и друзья живут *и не знают, как можно нормально жить, у меня сердце сжимается.Я очень люблю своих подруг, вспоминаю о нашем детстве с теплотой, а они живут там и радуются таким вещам, которые для нас *даже незамечаемы.Например, что летом воду на неделю включили, или, что на даче воду дали или свет.В общем, все плохо.Но, мы потому и здесь, что была возможность слинять от условий жизни.Ведь не будешь же жить в дерьме, если есть вариант.Но ностальгия меня не мучает.
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.07.2008, 01:02
Аватар для И р и а
И р и а И р и а вне форума
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

:'(Я здесь живу, а вот сердце и душа в Казахстане. У меня частенько возникает чувство что я просто приехала сюда в гости, но вот толка назад никак не уеду!! :-)!
__________________
Мне нравится МОЯ работа за свободный график. Захотел — пришел на работу к семи часам утра. Захотел — ушел в 12 ночи. А захотел — вообще не пошел… домой )))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.07.2008, 02:55
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Ирина, сколько лет в Германии?
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.07.2008, 05:06
Мгновение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

такое порой ощущение, как почитаешь слезные рассказы о "патриотизме" и "скучаемости", что людей здесь насильно держат, лишив свободы выбора...

у всех свои взгляды на жизнь, лично я не понимаю, как можно жить вот так умирая от тоски по родине - если так, почему эти люди не уезжают обратно?

меня уже в другом форуме обвинили, что еще ничего не понимаю, но уменя

достаточно твердая позиция и цели в отличие от многих "патриотов"....

отвечая на вопрос, заданный в названии группы - нет, я себя не считаю "своей в Германии", может как раз потому что я приехала сюда не по немецкой или еще какой-то линии, а сама, на учебу, поэтому я не имею права претендовать на то, чтобы быть "своей", но мне здесь комфортно и гораздо проще почти во многих вопросах, чем в России, есть с чем сравнить, как говорится, полностью согласна с Элиной в этом вопросе, и даже шире!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.07.2008, 08:15
Аватар для Лунный Дакха
Лунный Дакха Лунный Дакха вне форума
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 281
По умолчанию

я только одного не поиму !!! или вы историю забыли ?? предки приехали РОССИЮ поднимать из навоза .спустя пару сотен лет нас самих в это талкнули .. ведь нет не одной семьи чтобы 33 год 40_ 50 е .не коснулся .прсто МЫ там стали *НЕ НУЖНЫ . * ЗА ЭТО РЕШАЛИСЬ ЖИЛИЩНЫЕ ПРОБЛЕМЫ КАДРОВЫЕ *и мнго еще чего..
__________________
За здоровье не пьют - за него молятся. За счастье не пьют - за него борятся. За любовь не пьют - ей занимаются. А пьют за мечты, которые сбываются!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.07.2008, 09:08
Воплощение Прекрасного
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Германии хорошо, дейтсвительно, комфортно. Мешает мне лично остаться здесь навсегда только то, что я мы тут чужие. Что я не понимаю их разговоров о детстве, я ведь их мультиков не смотрела и т.п. Что частенько человек, с которым только что познакомилась и прекрасно общалась, разворачивается и, не сказав, до свидания, уходит после того, как ты скажешь, что ты из России. Мешает, что говоришь "я из России", а в ответ получаешь "аа, из совет юнион". Блин, я ж тебе не говорю, что ты из 3-го Рейха. В общем, людской теплоты мне здесь не хватает. Как у нас хачиков не любят, потому что боятся (фик его знает, что от него ожидать), так и я себя здесь чувствую. Не все же немцы понимают, что в России есть и другие люди, не похожие на тех, кто в Г переехал, чтоб жить на пособие и бухать, или тех, кто приехал, как царь земли тратить свои миллионы. Не все понимают, что ВОВ для нас в 45-ом законичилась.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.