Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Работа в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2008, 20:55
Natali
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Schteuererklarung - советы

Я делаю отчеты в финансамт от разных людей и хочу предупредить, что некоторые люди (чтобы сэкономить за год или по каким то личным вопросам, напр. состоят в Freievang.) не платят сборы за церковь, а зря, тогда финансамт забирает большой налог и в этом вы теряете еще больше. Как говорят: скупой платит дважды!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2008, 21:00
Руслан - -
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в течение 6 лет еще ни разу ничего не платил, и пока Финанцамт ничего не забирал.. не совсем понимаю - почему это он должен делать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2008, 02:31
Olga Fvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так же отказались от церковного налога и от Finansamta ни чего не отчисляли по этому пункту.
Наталья, может вы верующая и таким образом хотите пополнить ряды налогоплательщиков церкви?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2008, 04:43
Наталия Пэкэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это правильно, что церковный налог влияет на фин.отчет. Я когда была замужем, то мы с мужем доплачивали. а другие знакомые нет ,хотя работали на одной фирме и получали *мы одинаково. Оказалось мы не платим церковный налог и наши расходы меньше, чем у других.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2008, 23:17
Lena Niko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так выгодно платить церковный налог или нет?! (md)
И что делать тем людям, кот. православные или мусульмане, к примеру? *:-O
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.11.2008, 23:40
Владимир Kнитэ Владимир Kнитэ вне форума
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 271
По умолчанию

Николай, *да и всем, Вам лучше в этом плане проконсультироваться у Штоербератора. Зависит все от: вашеи церкви, земли, доходов, и конечно семеиного положения. По мне- так я реально снаю много русских, которые как немци сдесь, записаны евангеликами/католиками, а ходят в православную.:-)

мусульмане не платят
Православные, баптисты, свидетели... если их религия признана как Korperschaft des offentlichen Rechts, то тоже должны по идее платит. *
А само интересно, кто не крещен, тот тоже не платит.

********de.wikipedia.org/wiki/Kirchensteuer_(Deutschland)#Rechtsgrundlagen_f.C3. BCr_die_Erhebung_von_Steuern_der_Religions-_und_Weltanschauungsgemeinschaften
__________________
С сегодняшними ценами на бензин/дизель машины нужно выдавать бесплатно
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.11.2008, 05:25
Leonid Gottfv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Библии написано: отдайте десятину на Божии дела и вам восдастся во сто крат...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.11.2008, 06:11
Lena Niko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и какое отношение имеет библия к Schteuererklarung?! :-O (md)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.11.2008, 21:33
Valerij
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"В Библии написано: отдайте десятину на Божии дела и вам восдастся во сто крат..."

Плачу ежемесячно Kirchensteuer. Возвращать Finanzamt-у приходится так-же каждый год, в несколько раз больше самого Steuer. Это именно то, во сто крат? *-)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.11.2008, 23:41
Natali
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В. Кромеру: Надо делать Schteuerakl. с умом, тогда возвращать надо меньше. За год, пожалуйста, собирайте в какую нибудь коробку все чеки, квитанции и т.д. а в коце года они все пригодятся для финансамта. Для церкви я бы советовала обязательно платить, это будет плюсом в ваших финансах, особо обратите внимание, если отправляете посылки в Россию: они тоже идут как помощь нуждающимся и не облагаются налогом, а наоборот, доплачиваются. Мебель, компьютер, одежду, бензин, путешествие... все надо указывать, только как нужное вам для работы, тогда вам тоже засчитают. Надо умно подходить к этому вопросу. А Kircheschteuer - это совсем не большая сумма, но большие проблемы, потому что в Германии экономика падает и люди должны поддержать финансы церкви. Удачи!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.