Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 23.01.2011, 01:22
Владимир Макак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да разговор идёт о немцах,которые не могут приехать к своим родным мамам,отцам,сестрам,пратьям,а не о русских.Это я думаю Ирэне понятно.
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 23.01.2011, 03:09
Guest
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я конечно извеняюсь,но мне совсем не понятно высказывание Ирэны,русские с немецкими корнями...............мой папа немец(оба родителя были немцами)а моя мама русская,и в свид.о рождении у меня написанно что я немка.но в россии я языка не знала,хотя папа знал и знает,а так как чтобы переехать в германию сегодня,тест должны сдавать все члены семьи,извените это я считаю глупо.понятно что русская половина не сдаст,а нормальный муж от своей семьи не уедет,вот и все дела.и у моего дяди тоже ситуация.он приехал в германию, а сын отался в россии.хотя тоже был внесен в вызов.но из-за незнания языка ему пришлось остаться в россии.и вообще мне кажется если даже у тебя немецкие корни,то ты в праве считать себя немцем.
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 23.01.2011, 03:25
Владимир Мака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

¦??¦Елена¦?? ¦-Всё очень даже понятно,есть люди,Как Ирёна,у которых оба родителя немцы,они считают ,что только они были немцами и остануться ими ,остальные *,,русские,,!(fr)
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 23.01.2011, 07:04
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот чем мне нравятся русскоязычные форума, так это умением превратить любой вопрос в склоку, свару.
Ладно когда это происходит в темах, где обсуждаются политические проблемы. Это уже как-то привычно. Но в чисто технических, информационных темах. Вместо того что бы помочь спрашивающим, начинается выяснение кто больше имеет право на жизнь в Германии, а кто меньше. Кто больше немец: тот у кого только один родитель немецкой национальности или оба родителя, кто с детства владел языком, а кому для этого надо приложить усилие.
Да какая в этом разница. Уж если собрались на родину предков и не знаете языка, хотя величаете себя немцами по крови, так приложите хотя бы немного усилия перед тестом и выучите язык, на котором собираетесь всю оставшуюся жизнь общаться, а не завидуйте тем, кто выучил это в семье.
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 23.01.2011, 07:18
Владимир Макак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий Бржезовский-Извините!Вы как всегда не вникнув ,т.е. не прочитав внимательно сообщения других участников форума ,даёте советы.*-)
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 23.01.2011, 07:25
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот оно подтверждение моих слов. Не заставило себя долго ждать.
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 23.01.2011, 17:57
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я конечно извеняюсь,но мне совсем не понятно высказывание Ирэны,русские с немецкими корнями...............мой папа немец(оба родителя были немцами)а моя мама русская,и в свид.о рождении у меня написанно что я немка

Елена, *в вашем свидетельстве о рождении стоят только национальности ваших родителей, т.е. в вашем случае отец - немец, мать - русская. Какая у вас национальность , решаете вы сами когда вы получаете в 16 лет паспорт. Да, я знаю что сейчас в России национальност в паспорт не пишут, но при заполнение формуляра на паспорт национальность указывается. *Какую вы выбрали тогда? *Русская ? Ну тогда вы и правда русская с немецкими корнями. Ну тогда и в Германию вы можете только со своим отцом приехать. Кстати, *и русская половина может сдать экзамен, только надо маленько попотеть и язык выучить. С русских знание диалекта не требуется. *
Это конечно же трагедия, что семьи так разорвали. Хотя и эту сторону понятно: все указывали в анкетах, что дома только на немцеком разговаривали, а здеь не слова по немецки не могли сказать.

¦??¦Елена¦?? ¦-Всё очень даже понятно,есть люди,Как Ирёна,у которых оба родителя немцы,они считают ,что только они были немцами и остануться ими ,остальные *,,русские,

И опять вы ошибаетесь дорогой Владимир Макаренко. И пожалуйста пишите моё имя правильно. Я ваше тоже не коверкаю.
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 23.01.2011, 18:06
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто сможет подсказать как переехать на ПМЖ в Германию? *Я не немка. Желаю переехать и жить. Имею дочь 15 лет. Подскажите это возможно? *Писать прошу в личку.

Вера, следующие возможности существую:
- Немец по национальности
- Еврей по национальности, если я не ошибаюсь то здесь достаточно иметь одного родителя (мать) еврея и самому не быть евреем. Те кто приехал по еврейской эмиграции пусть поправят меня.
- ваша специальность востребована и вы найдёте здесь работу. Востребованные специалисты: это люди с высшим техническим образованием.
- вы ищите себе мужа немца
- как беженец , если вы сможете доказать что вас в России притесняют.
- вы инвестируете 250 тыс. евро , создаёте здесь в Германии фирму с 5 рабочими местами.
В личку вам нельзя писать, так как профиль закрыт
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 23.01.2011, 19:41
Владимир Макакэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да...не хорошо получается,когда немцы уезжали в Россию-Россия их принимала только С ОДНИМ условием-женатых и предоставляла массу льгот(в том числе бесплатно наделяла землёй),а Германия столько припонов сделала ,что родные дети не могут приехать....
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 23.01.2011, 20:13
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а Германия столько припонов сделала

Владимир,
и всё равно есть возможность приехать в Германию. *То что страна начинает условия ставить,..... ну вы к себе домой тоже не каждего пускаете.;-)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.