Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.02.2009, 22:52
Елена Пчэми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В ХОЗО за солдатской столовой была в заборе дыра. Я после работы бегала со старой наволочкой, за час набирала полную. Почва на стрельбище-песок и мох. Я ползала на четвереньках под молодняком и наощупь во мхе нащупывала грибы. Выкапывала из песка, как шампиньоны. Сушила в духовке с приоткрытой дверцей. Потом вся московская родня ела года два.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.03.2009, 18:57
Игорь Пэткажи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а наша точка находилась выше 3 городка в лесу левее полигона)-кто помнит горки РЛС?)))))))))-это мы)
грибов было просто завались!!!!!!!!! и не только в лесу, но и на самой точке).
я сушил грибочки к отпуску на решетке огромного трансформатора *на 380В. в станции :-$ видел бы командир
Увозил домой по две наволочки (v)
Помню в грибах было очень много влаги и они усыхали в стручки
маленькие), а в воде раскрывались во всей красе)
супер!!!!!!!!!!домашним хватало на год! (pl)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.03.2009, 02:24
Сергей Иван
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За Хоз двором полка охраны.Там я отводил душу на грибах.А какие белые были.,а маслята.Всю зиму консервированые ели жена все мариновала.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.04.2009, 03:29
Панасенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В глубине стрельбища 69 полка и за Чичиком
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.04.2009, 19:48
Cергей Сыч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то в один год нас научили делать (солить или что-то в этом роде) чёрные грузди.Их никто не собирал... и червяки их ели т.к. они были горькие(их сок).Мы срезали только шляпки. И на зиму мы заготовили 40-ка литровую эмалированую(немецкую) выварку. Это была как говорят родители афигительный закусон.Но и с картошечкой тоже улёт....А про всякие там белые и подберёзовики ,я вообще молчу... И про ягоды тоже...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.06.2009, 16:21
Сергей Шмэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Больше подберезовиков чем на Хейдехофском полигоне ( там, куда падают снаряды) я не видел никогда. Мы забили насыпью всю "санитарку" а сами ехали друг на друге в кабине водителя. А потом неделю их чистили, зато впечатлений на всю жизнь. Столько грибов, но уже подосиновиков я видел только в тундре на норвежской границе и на полуострове Рыбачий
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.06.2009, 02:29
Мария Тиманин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заядлыми грибниками стали в Вюнсдорфе. Папа утром ездил на велосипеде на Лесное за белыми грибами. Грузди, белые и маслята - таких я нигде больше не встречала.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.06.2009, 02:46
Сергей Ганч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вообще сложилось впечатление, что немцы грибы не ели... Когда я их собирал за нашей частью, встретил немцев, так они мне на ломаном русском просили выбросить эти поганки... А это были ЛИСИЧКИ!!! Мне ужасно было смешно, а они с обезумевшими глазами крутили пальцем у виска, типа РУССКИЙ ИВАН - ДУРАК!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.06.2009, 03:56
ALEX
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я жила в 3м, там рядом со штабом была "вертолетка" и там в соснячке низенько низенько на локтях и коленях лазили ребятней, маслят можно было на жареху за мин 20 набрать, так между делом
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.06.2009, 04:00
ALEX
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может немцы не знали как грибы добываются, они ведь наверно привыкли грибы в банках в супермаркетах покупать? ;-) и не понимали какие съедобные а какие нет, раз в банке и в КАУФХАЛЛЕ значит съедобные ;-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.