Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3641  
Старый 17.05.2010, 01:28
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Ириной, что каждый из нас помогает родственникам в меру своих сил, где вещами, где деньгами, в Германию приглашаем, стоимость билетов оплачиваем. Но ведь *деньги нам тоже *ни с неба сыпяться, их надо еще заработать, налоги заплатить, у нас тоже есть дети, им тоже хочеться помочь.
Ответить с цитированием
  #3642  
Старый 17.05.2010, 01:33
Валерий Каст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай! Да нормально там живут люди.И интернет там есть и всё остальное . только каждый живёт в силу своих возможностей.я знаю что даже инвалиды *работают что бы иметь нормальную жизнь . ну а бедным и слабым духом нужно помогать .
Ответить с цитированием
  #3643  
Старый 17.05.2010, 02:01
Nina Milli Nina Milli вне форума
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 148
По умолчанию

Слабым *духом - это *кому, *алкашам?
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием
  #3644  
Старый 17.05.2010, 02:04
Валерий Каст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дак *это уж на ваше усмотрение?
Ответить с цитированием
  #3645  
Старый 17.05.2010, 02:21
Nina Milli Nina Milli вне форума
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 148
По умолчанию

Помогать *нужно, *когда *можешь. А *когда *тебе *позвонят, *как *моей *подружке, *и *скажут:" Людка, *пришли *в *следующий *раз *тысячи *три, *а *то *я *эту *тыщу *уже *израсходовала." "Как *израсходовала? Что *ж *ты *купила?" " *Как * что? *Фрукты, *солёные *огурчики *и *так *- по *мелочи..." " И *на *это *ты *потратила *1000 €?" *"Так *она *разошлась *быстрее, *чем *наша *тыща! Ну, *так *не *забудь, *пришли *мне *теперь *три! Хорошо?" Подружка *эту *тыщу *несколько *лет *собирала, *а *сестра *за *неделю *спустила. *С *тех *пор *помагать *перестала. *Говорит: "Каждый *пусть *по *одёжке *протягивает *свои *ножки." *А *может *она *права?
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием
  #3646  
Старый 17.05.2010, 02:25
Schleicher Schleicher вне форума
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

Николай! Да нормально там живут люди.И интернет там есть и всё остальное . только каждый живёт в силу своих возможностей.я знаю что даже инвалиды *работают что бы иметь нормальную жизнь . ну а бедным и слабым духом нужно помогать

Валерии, естественно и интеренет и много чего другого там есть,но не у всех такая возможность.
помогать *надо, что все это и делают.но когда помогаешь а этu помошь пропивают, тогда как быть.
__________________
Wir leben alle unter demselben Himmel, aber wir haben nicht alle denselben Horizont.
Ответить с цитированием
  #3647  
Старый 17.05.2010, 04:05
Валерий Касту
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да ещё лицам с 4 параграфам и предпенсионного *возраста.при получении пенсии вам 70 процентов не засчитают уже за иностранный стаж а только 30 процентов а сейчас продвигают закон что *бы и эти 30 процентов не засчитывать.
Ответить с цитированием
  #3648  
Старый 17.05.2010, 04:13
Pxxxxxx Dxx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Г-н *Костюк *вы *где *такую *инфу *взяли. *??????? * вы * о *чем *вообще?????
Ответить с цитированием
  #3649  
Старый 17.05.2010, 04:15
Лидия иСэкгэ Лидия иСэкгэ вне форума
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Ирине и Татьяне вы в этих постах правы,
я вас поддерживаю.(Y)
__________________
Музыка души - Семья - наше вечное счастье
Ответить с цитированием
  #3650  
Старый 17.05.2010, 04:32
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий, Вы вообще о чем написали или слышали звон , да не знаете где он. Обьясняю лично для Вас. Всем, кто приехал в Германию до 1 января 1993, внезависимо от национальности " русский " или " немец" подтвердили *иностранный стаж *80 процентов( *некоторым подтверждали немного больше) , уже многие получают пенсию.Германия многим сделала такой подарок. Далее с 1 января 1993г. ввели параграфы, до этого были буквы "А" и " В", стаж стали подтверждать только тем у кого параграф 4 и кто имеет национальность немца, подтверждение иностранного стажа стало уже 60процентов, некоторым 70 процентов, все зависит от возраста и в какое время *выходишь на пенсию. В мае 1996 г. опять новый закон, подтверждение иностранного стажа 40 процентов только тем , кто имеет 4 параграф. У тех людей, у которых уже есть документы с подтверждением стажа, где даже стоит сумма пенсии ,про 30 процентов и речи быть не может.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.