Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801  
Старый 25.01.2010, 20:27
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позвольте спросить, а почему очень многие выехавшие из России сохраняют её гражданство?
Наверное потому-что одно другому не помеха, да и с 2005 года Россия платит пенсию и *в Германии, хоть и не большую.
Ответить с цитированием
  #1802  
Старый 25.01.2010, 20:34
Schleicher Schleicher вне форума
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

Алберт я много знаю людеи которые имеют только Немецкое Гражданство, но это все и среднееи Азии, а на счет Россиского не знаю,если есть такие мне было бы тоже интересно знать для какои цели сохраняют Россиское гражданство.
__________________
Wir leben alle unter demselben Himmel, aber wir haben nicht alle denselben Horizont.
Ответить с цитированием
  #1803  
Старый 25.01.2010, 21:10
Наталья Дайтх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

российское гражданство нужно нам так как родители в россии и если что то с ними мы сели и поехали-уже была такая экстренная ситуация
Ответить с цитированием
  #1804  
Старый 25.01.2010, 21:30
Maria Kovty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Красноярск пааапрашу не трогать:-D !
+++++=++++++++++++++++++++++
Лариса это моё высказывание про сибирскую мошкув адрес Виктора шутка.Он же шутит особенно мне понравилось про Тузика и грелку.А Красноярс бог с ним ведь я там тоже родилась.И Мошку знаю мои родители сетку от неё ещё 20 лет в Казахстане на крыше хранили.(F)
Ответить с цитированием
  #1805  
Старый 25.01.2010, 22:51
Виктор Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже два гражданства и верно Наталья сказала, одно другому не мешает! Я как уже ниже был написал, за 5,5 лет я ниразу не съездил в Красноярск и честно сказать люста пока нет. Ну и из этого вытекаетя, что я своим российским гражданством так пока и не воспользовался. ;-)
Ответить с цитированием
  #1806  
Старый 25.01.2010, 23:39
Виктор Мимм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, это те так остро воспринимают двойное гражданство, кто выехал из бывших советских республик. Их так же не оставляет в покое то, что правительство России выплачивает бывшим россиянам их заработанную пенсию. У нас в городке пять семей из России приехало а остальные из бывших совреспублик. Так вот, те остальные в лице меняются когда речь о двойном гражданстве или нидай бог о пенсии заходит.
(H)
Ответить с цитированием
  #1807  
Старый 25.01.2010, 23:54
Виктор Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже!(lo)
Ответить с цитированием
  #1808  
Старый 26.01.2010, 00:29
Фелькер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Maria Renke - Kartun Да я поняла, что шутка. Просто хотелось немного разрядить обстановку - уж больно горячие споры у вас ведутся :-) !
Ответить с цитированием
  #1809  
Старый 26.01.2010, 01:43
Иван Вамьт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К стати про пенсии они действительно не большие в независимости где проживаешь зависит от стажа и от заработанного рубля
Ответить с цитированием
  #1810  
Старый 26.01.2010, 05:47
Шперле
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет всем что косается пенсии почему люди приезжающие в германию и имеющие двойное гражданство могут получать и российскую пенсию а те кто возвращаются в россию и имея германское гражданство не могут получать германскую пенсию если есть возможность сохранить и то и другое почему бы и нет.хочишь жить умей вертется.и почему бы не покататся туда сюда артистам или спортсменам можно а простому работяги нельзя.получается не боятся трудностей пусть ездиют хоть десять раз туда и обратно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.