Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.10.2011, 02:44
Schleicher Schleicher вне форума
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

Die Vergangenheit zu vergessen - "Fallt schwer.":-( * Angst vor der Zukunft zuhaben - "Ist *feige."(tr) * *Am besten ist - " Die Gegenwart genie?en!":-D
__________________
Wir leben alle unter demselben Himmel, aber wir haben nicht alle denselben Horizont.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.10.2011, 03:46
Мазурова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ИСКРЕННЕ ЗА ВАС РАДА!!!(F) (F) (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.10.2011, 03:48
Владимир Пфэйфэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По несчастью или к счастью,Истина проста:Никогда не возвращайся В прежние места.Даже если пепелище Выглядит вполне, Не найти того, что ищем, Ни тебе, ни мне.Путешествие в обратно Я бы запретил, Я прошу тебя, как брата, Душу не мути.А не то рвану по следу - Кто меня вернет? - И на валенках уеду В сорок пятый год.В сорок пятом угадаю, Там, где - боже мой! - Будет мама молодая И отец живой.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.10.2011, 03:53
Владимир Пфэйфэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стихи Генадия Шкаликова
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.10.2011, 07:01
Виктор Гкасми Виктор Гкасми вне форума
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 241
По умолчанию

Мне иногда снятся сны, что я в Казахстане. *Навещаю своих друзей, знакомых. Но потом вдруг теряю свой паспорт или у меня воруют портмоне, или опаздываю на самолет и не могу вернуться домой, - в Германию. Брррр, просыпаюсь и радуюсь, что это всего лишь сон. Возвращаться в прежнюю жизнь нет желания. Hatte ich auch fruher oft + kalter Schweis im Rucken.
__________________
Грасмик Виктор – Simona (Cover-Kuzmin) auf MusikBeta
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.10.2011, 08:22
Ластун Ластун вне форума
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Мне тоже пару раз снился сон, что я со своей родственницей приехала в свою деревню, гуляла, встречалась с людьми и они меня спрашивали, что на совсем ли, я приехала . На что я отвечала, нет, только вот побелю дома, повешаю шторы и поеду обратно в Германию. Но я что-то долго была в России и не могла никак уехать. И хорошо, что я проснулась, потому что уже во сне я переживала, что мне надо уезжать, а я почему-то не могу. Хорошо, что это был сон. Было хорошо, что я была дома в России, но очень хотелось уехать в Германию. Этот сон, врезался *мне в память, не могу его забыть.
__________________
Спасибо! Всем! За поздравления!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.10.2011, 06:48
Наталья Шпэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои предки с Германии. Отец с Поволжья. Ну я бы *не хотела жить вГермании. Моя Родина Крым!!! Я там родилась и ни когда не променяю. Сейчас живу и работаю в Литве но!!! два раза вгод я еду к себе ДОМОЙ. А если кому суждено умереть..... Так было угодно БОГУ Отца нет почти 30лет мамочки так-же. И это еренду кому суждено сколько жить столько бог и даст........
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.10.2011, 19:11
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Речь не только о том, хотели бы мы жить в Германии или в России. Но и то том, хотим ли мы возврата к прежней, доперестроечной жизни?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.10.2011, 23:24
Андреева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что самое прекрасное в России это востребованность. Я здесь и юрист и экономист и врач и психолог. Мне интересно. Чем дальше мы уходим от доперестроечной жизни в России, тем как ни странно, я расту как специалист все больше и больше. Нет, наверное, я не хочу поворачивать жизнь вспять.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.10.2011, 04:45
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что думают другие участники по этому поводу?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.