Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 28.01.2010, 20:28
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня, странный у вас аргумент.А насчёт России, то трудись, не трудись , а воз и ныне там.
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 28.01.2010, 20:32
Schleicher Schleicher вне форума
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

Татьяна Вольф, могу вас заверить ни кто не убегал за красивои жизнью, переежali добровольно и знали зачем мы это делаем, из чего вы взяли что за колбасои стоит очередь,ваша пропаганда здесь не уместна
__________________
Wir leben alle unter demselben Himmel, aber wir haben nicht alle denselben Horizont.
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 28.01.2010, 21:25
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня, а за колбасой стоят, возможно, потому, что готовилась она для выставки. Для этого ,понятно, самое лучшее выставляется.
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 28.01.2010, 21:32
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня вопрос такой. Почему, если кто-то из бывших республик о Германии речь ведёт, то сразу про колбасу?Конечно, нам это приятно читать. С колбасой у нас проблем нет.
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 28.01.2010, 21:42
Петер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще вопрос: я живу на Кубани, и когда в Германии бывают дни Росси, то почему за нашей кубанской колбасой стоит очередь? очереди в Германии можно сказать не бывает-тем более за колбасой. И ещё просветите,что значит "дни Росси"
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 28.01.2010, 21:46
Sch nemann Sch nemann вне форума
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

А у меня вопрос такой. Почему, если кто-то из бывших республик о Германии речь ведёт, то сразу про колбасу?
Конечно, нам это приятно читать. С колбасой у нас проблем нет.
----------------------------------------------------------------------------У кого что болит, тот об этом и говорит. Нехватка качественого и по цене доступного товара, заставляет о нем постояно думать и тех у кого он есть, этим постояно попрекать.
__________________
Не надо иметь друзей , с друзьями надо дружить!
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 28.01.2010, 21:59
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может где-то такое и есть (в Казахстане , например) у нас в Новосибирской области деревни потихоньку оживают, и это радует.
Марина, советую вам проехаться по деревням московской области, а ещё точней помосковья, если поедете в сторону Шереметьва, то увидите согодня, "очень развитые" деревни, после поездки можете нам расскажете про их уровень развития! Мы ведь тоже на месте не сидим и в России бываем, нам не стоит рассказывать о своих обобщённых представлених.
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 28.01.2010, 22:02
Марина Шумэпав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про мясо и колбасу (про то у кого вкуснее) я написала не только свое мнение,но мнение моих родственников, живущих у вас. И дело думаю здесь не в качестве, или технологии производства колбасы, а в том , что в России и в Германиискотину кормят по-разному, отсюда другой вкус мяса.
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 28.01.2010, 22:13
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, это точно, скотину в Германии отходами не кормят.
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 28.01.2010, 22:18
Irina Schovt Irina Schovt вне форума
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

До сих пор смеюсь по поводу очередей за колбасой в Германии!Да русских магазинов здесь на каждом шагу валом,покупай хоть по10 раз на дню.А если есть очереди,то это понятно-на кассе, пока каждый разгрузит полную тележку с продуктами.Единственное где я видела однажды очередь- так это когда приезжает машина из Польши,собираются поляки и покупают по 10-12 Е за 1 кг.
__________________
Если вам говорят резко -забудьте это.Не делайте из этого большой проблемы. Многие люди не отличаются ДУШЕВНЫМ ЗДОРОВЬЕМ,и вы не должны ОПУСКАТЬСЯ ДО ИХ УРОВНЯ .БУДЬТЕ ДОСТАТОЧНО УМНЫ,чтобы НЕ ПОЗВОЛИТЬТАКОМУ ЯДУ СДЕЛАТЬ ВАС БОЛЬНЫМИ !!!!!,
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.