Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 02.12.2009, 05:25
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно. Может быть они на какие то кретерии смотрят??? Хрен их поймёшь. Тут не то что в каждой земле, тут в каждом кабинете свои законы.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.12.2009, 05:28
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Beide Elternteile konnen die Elternzeit gleichzeitig bis zu drei Jahre in Anspruch nehmen! Beanspruchen beide Elternteile gleichzeitig die Elternzeit, werden sie jeweils fur bis zu 3 Jahre von der Arbeit freigestellt. Wird die Elternzeit zeitlich getrennt voneinander genommen, ist die Elternzeit auf max. 3 Jahre pro Kind (und nicht pro Elternteil) begrenzt. Elternzeit, die die Mutter nimmt begrenzt somit die Elternzeit fur den Vater und umgekehrt.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.01.2010, 22:37
Климанова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Landeserziehungsgeld и Elterngeld как я поняла это одно и тоже верно? Если да, т о они выплачтваються только с 10 месяца рождения ребёнка. Или я опять что то не так поняла?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.01.2010, 22:39
Климанова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Петрова писала
я тоже в 2005 году рожала,изменилось только то,что Elternzeit сократили до 12 месяцев,а так всё по старому,при получении свидетельства о рождении вам дадут экземпляры для работодателя,Ккассы,для Erziehungeldstelle,относите всё туда плюс ещё какие документы спросят и наверно всё,получать вы будете 300 евро
Сегодня 15:21
Елена Рангнау писала
так сделала я 9 мес назад. работала на басис.
ставила антраг,
***********.mutterschaftsgeld.de/
а antrag auf elterngeld im Rathaus.
Сегодня 15:11
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.01.2010, 22:40
Климанова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Landeserziehungsgeld и Elterngeld как я поняла это одно и тоже верно?Если да, т о они выплачтваються только с 10 месяца рождения ребёнка.Или я опять что то не так поняла?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.01.2010, 23:52
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Elterngeld получают на детей с рождения и на протяжении 12 месяцев, по всей Германии.

.................................................. .................................................. ..............
Это теоретически 12 месяцев, на самом деле выходит, что только 10 месяцев. Ведь их начинают платить не с рождения ребёнка ( как киндергельд, к примеру), а только по истечении 8 недель после родов. Вот когда закончит свои выплаты Кранкенкассе, только тогда начинают выплачивать Ельтернгельд. А те 2 месяца, что предоставляют папе сидеть с ребёнком абсолютно невыгодны для семьи. Ведь с работающим папой семья получит гораздо больше денег в эти 2 месяца, чем если папа будет сидеть с дитём ( только 67% от своей чистой, т.е. неттозарплаты).
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.01.2010, 00:17
Елена Кангна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если мама работала на басис до родов то антраг надо сдавить там, sehe unten. потом она получает 12 месяцев. елтерн гелд. в суме 300е. потом если папа получает мало laut tabele: 1.480,00 нетто то можно ставить антраг auf landeserziehungsgeld.

***********.l-bank.de/lbank/inhalt/nav/privatpersonen/elterngeldunderziehungsgeld/landeserziehungsgeld/landeserziehungsgeldfuergeburtenab01.01.2007.xml?c eid=102163
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.01.2010, 01:34
Светик-Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последний месяц-12й-получила Эльтернгельд,сходила в красный крест и взяла антраг на Эрцинглусгельд и там даётся выбор:
получать их на второй или на третий год-ращница?
на 2ой год ребёнка
-при одном ребённке-5 месяцев по 200
-при двух детях-6 месяцев по 250
-при трёх детях и больше-7 месяцев по 300
на 3ий год ребёнка
-при одном ребённке-9 месяцев по 200
-при двух-9месяцев по 250
-при трёх детях и больше-12 месяцев по 300
Дело выбора за каждым.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.01.2010, 04:17
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это теоретически 12 месяцев, на самом деле выходит, что только 10 месяцев. Ведь их начинают платить не с рождения ребёнка ( как киндергельд, к примеру), а только по истечении 8 недель после родов. Вот когда закончит свои выплаты Кранкенкассе, только тогда начинают выплачивать Ельтернгельд. А те 2 месяца, что предоставляют папе сидеть с ребёнком абсолютно невыгодны для семьи. Ведь с работающим папой семья получит гораздо больше денег в эти 2 месяца, чем если папа будет сидеть с дитём ( только 67% от своей чистой, т.е. неттозарплаты).

Не верно. Теоритически 14 месяцев, практически 12. Мой сын родиля в ноябре, эльтернгельд я получала с января до декабря. Ровно 12 месяцев.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.01.2010, 04:18
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой. Это был мой ответ на пост МаргаритыФабер от 16:52.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.