Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 28.10.2009, 17:34
Битиева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

огромное спасибо(F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 29.10.2009, 15:06
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ich bin Laie.
Die von mir gemachten Ausserungen und Kommentaresowie eigene Beitrage spiegeln nur meine pers. Meinung wieder undstellen auch keine Rechtsberatung dar oder ersetzen eine solche.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 01.11.2009, 00:55
Наталья Какэцк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

добрый вечер.помогите пожайлуста написать (даже незнаю как это назвать ,но и название тоже наверное надо) .мой муж будет работать в другом городе и жить у моей подруги.что бы арбайтзамт оплатил проживание надо от подруги написать "обьяснительную "что ли,от неё мол ,я такая здаю с 1го ноября такому 20 кв м включенно пользованием кухней т,уалетом и ванной.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 01.11.2009, 18:08
Зенкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, у нас жили наши друзья(муж и жена, работали и искали квартиру) прожили они у нас 3 месяца. Мы написали письмо в Арбайтсамт. Но ни им, ни нам денег не заплатили, Арбайтсамт отказал, да и с соседями было кучу проблем( т.к. хол.вода был один счетчик на 4 семьи, якобы они тут не мельдованы , а водой пользуются)(md) (md) (md) они приехали с Саксена , а мы в NRW. От бератора тоже много зависит мне кажется, удачи вам!!!!
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 01.11.2009, 21:50
Наталья Какэцка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

они на мите .но нам это написать сказала наша бераторша.вот только наверное надо сказать вонгезильшавту тоже. т к я незнаю какую сумму писать надо.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 01.11.2009, 22:31
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья а у подруги не будет проблем. Деньги будет переводить АА. Не засчитают ей потом это как доход, с требованием уплаты налогов. А точно не знаю, но возможен такой вариант.
А, кстати, какую сумму оплачивает АА, вы не спрашивали? (Когда я работал далеко от дома от ляйфирмы, то они платили 25-30 Евро в день за жильё). Я бы советовал поискать пансион.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 02.11.2009, 00:45
Зенкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот нашла письмо, мы писали примерно так:
Sehr geehrte Damen und Herren,
Die Familie ... hat im Zeitraum vom... bis... bei mir in der Wohnung ubergangsweise gewohnt weil sie auf der Suche nach einer eigenen Wohnung waren.
In dieser Zeit hat die Familie... Wasser, Strom, Telefon und Heizung von uns bezogen,daher bitte ich sie mir einen Teil der entstandenen Kosten zuruck zu erstatten.
Pauschal einen minimalen Betrag von ... EURO pro Tag und Person.
как то так...
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 02.11.2009, 01:01
Ирина Чихмяэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочка через год поедет в Германию учиться, хочу пожить 2-3 месяца,чтобы помочь ей освоиться-адоптироваться. Подскажите пожалуйста реально ли снять квартиру на этот срок ? И куда нужно обращаться? Что-то сложно у вас там, может лучше попросить знакомого, или это наоборот не самый лучший вариант?
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 02.11.2009, 09:03
Заболотняк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия,добрый день!Помогите пожалуйста! Весной этого года по телефону мне предложили перейти из телекомпании Arcor в телеком.Я объяснила что у нас кюндигунгпфлихт до 21 августа,они обещали перезвонить позже,перезвонили,кюндигунг от аркор у нас был уже на руках,но с 22 августа.Я согласилась по телефону по окончании ,с 22 августа перейти в телеком,но спросила не получится ли так,что придётся оплачивать рехнунг в обе компании.Они заверили,что нет.Прислали "коробочку" в июле,я сразу же перезвонила и опять сказала,что только с 22 августа.Мне ответили,не волнуйтесь,положите её(коробочку-слиппер)в шкаф,а 22 переключите.22 августа у нас замолчал телефон и не стало интернета.Я переключила коробочку,телефон ОК,а интернета не было пару дней пока мы не позвонили и они нас перестроили.Беру контоаусцуг ,там стоит сумма 73 евро с 5 августа,я звоню спрашиваю почему с 5 августа? с 22!!Они нет,вы получили слиппер в июле.Для чего я звонила?и с тех пор идут счета с двух компаний(чего я и опасалась).прод.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 02.11.2009, 09:16
Заболотняк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наша ошибка:1)-оказывается мы должны были послать им кюндигунг от аркора, 2)мы должны были поменять бокс "рутер" называется.Но мы то откуда могли это знать, звонили им уже раз 15.и никто не сказал про эту коробку.Потом они согласились,что не с июля а с сентября и прислали бештетигунг,но суммы снимают так же ,опять уже 99 евро и + 12евро от водафон,бывший аркор и опять тот же счет от
05.08.09.Как нам доказать,что теперь делать? Тем более они обещали гутшрифт 120 евро,тут свое бы вернуть.Я уже не хочу ни телефон,ни интернет.Может я сложно объяснила,я уже устала повторять им одно и тоже! Что делать?Как быть,пожалуйста помогите!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.