Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #511  
Старый 07.02.2012, 05:11
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хороший Вы человек , Фёдор, побольше бы таких и за планету " Земля" можно быть спокойной.(Y) (F)
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 07.02.2012, 06:56
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Не считаю своё поведение *ни куражом, ни цивилькуражом. Нормальное поведение *должно нормально восприниматься, а не как героизм.
Героизма тут конечно нет, но человеческого куража и *доброты в Вашем поступке достаточно, Фёдор! Ваш поступок хоть ТАМ, хоть ТУТ к сожелению не само-собой-разумеющий!(Y) (F) (F) (F)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 07.02.2012, 08:02
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

сожаление
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 07.02.2012, 09:21
Аватар для Ангельская Пымь
Ангельская Пымь Ангельская Пымь вне форума
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 272
По умолчанию

История про женщину парикмахера и ваша история Фёдор, Вы для меня люди с большой буквы,я знаю что я бы так не сделала, я долгое время сижу и "копаюсь" в себе самой,почему я не смогла бы так благородно поступить.Денег...было бы не жаль ( на еду и одежду )если кто то просит так обязательно на баночку пиво, я не даю.Так же подстригать знаю тоже бы не стала,по понятным причинам...кто его знает когда он последний раз мылся и какой коростой покрытый,не торопитесь меня сейчас осуждать и ругать,я действительно разбираюсь сама с собой,мне кажется не такая я *равнодушная и чёрствая к чужому горю,а что мешает мне помочь не имущему.А как думаете Вы по этому поводу,помогите разобраться.
__________________
Молитва женщины: - Господи, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, дай мне терпения, чтобы принимать его таким, какой он есть. Силы только не давай, Господи, ведь прибью его нахрен..!!!
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 07.02.2012, 09:31
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Да точно так же, Нина..Мне тоже намного легче дать деньги или что-то из одежды, чем самой вот так, не задумываясь, дотронуться до этих людей...
Я умом всё понимаю, а вот перебороть себя вряд ли смогу...*-)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 07.02.2012, 09:56
Аватар для Iro no Kami
Iro no Kami Iro no Kami вне форума
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 760
По умолчанию

Das kostet ja auch Uberwindung! Я бы тоже не смогла.
А вот деньги на баночку пива даю. Если бедолаге легче станет, когда он выпьет, то я хоть этим ему помогла. Ведь исправить его может только могила.
__________________
Горе от ума - это не горе, а конец ещё не родившихся начинаний!
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 07.02.2012, 10:01
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,025
По умолчанию

Das kostet ja auch Uberwindung!
---------------------------
Я давно *перестала быть *брезгливой. На здешней *работе прикасалась *ко всему * и *ко *всяким....Но вот *так * же *на *улице,быстрей *всего, *не *смогла *бы. *Я побоялась *бы что-то *подцепить,и *какую -нибудь *болезнь *домой ,в семью, притащить....Чувство *самосохранения что *ли....
__________________
sanimaus delami v svobodnoe vremia ot svobodnogo vremeni)))
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 07.02.2012, 10:04
Аватар для Ангельская Пымь
Ангельская Пымь Ангельская Пымь вне форума
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 272
По умолчанию

Лет 10 тому назад, наша мама очень заболела,у неё был сахарный диабет и на этой почве она попала в больницу,мы постоянно её навещали видели что ей очень плохо временами что попало говорила а мы и не туда что у неё инсульт лёгкой формы произошёл.В один из этих дней она ушла из больницы в одних тапочках и халате,на дворе дождливый зимний день.Короче говоря её очень далеко от той больницы подобрала одна местная пара,они поняли что мама ни чего не понимает и не может даже сказать как её зовут они повезли её назад в ту же самую больницу.Там конечно же не кто не смог сказать сколько времени мама отсутствовала.Только на другой день врачи нам рассказали о случившем.Мы с сестрой плакали и были такие благодарны этим людям,ведь они ехали куда то по делам,увидели тихо идущую не по сезону одетую женщину,остановились что бы помочь.К моему сожалению я не спросила имени этих людей и сама лично не смогла их от благодарить.
__________________
Молитва женщины: - Господи, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, дай мне терпения, чтобы принимать его таким, какой он есть. Силы только не давай, Господи, ведь прибью его нахрен..!!!
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 07.02.2012, 18:43
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

В России, в Москве, к примеру, в метро, в электричках у церквей и монастырей постоянно околачиваются нищие и может быть бездомные. Иногда я подаю, но не всем, а выборочно. Что то внутри меня мне говорит кому нужно дать. Москвичи, как правило к ним уже так привыкли, что не замечают и не подают. Но прикасаться к бомжу я всё таки не стал бы. Это и с медицинской точки зрения, думаю, не рекомендуется. Можно запросто, как уже здесь говорили, подцепить какую то заразу и более того заразить потом своих близких.
Не думаю, что тот бомж, которому помог Фёдор, уехал к своей родне.
Но на это хочется надеяться.
В Казахстане я подружился с одним бомжом. Он жил у различных людей, выполняя всякие работы. Мастер был на все руки, как говорится. У него не было документов и естественно своего жилья. Как мне он говорил, сам он был из Прибалтики, русский. Временами он уходил в запой и в такие дни было бесполезно с ним о чём либо говорить. А так был очень интересным собеседником. Потом его забрали другие хозяева из соседнего села, я уехал в Германию и то с ним стало мне неизвестно. Его образ жизни его полностью устраивал и он не стремился его изменить. Но на то, как он сам говорил, были веские причины.
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 07.02.2012, 21:38
Puzzle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не всем так везет. У брата моего отца инфаркт произошел в баумаркте. Так он там в проходе между полками полчаса лежал и все через него перешагивали. Потом один из работников скорую вызвал. За это время очень много мозговых клеток отмерли. Врач сказал, что поздно скорую вызвали. Но виноватых не найдешь: свидтелей нет, а продавец говорит, что сразу вызвал, как заметил его. С тех пор живет брат отца с дочерью и она его как ребенка везде за ручку водит.
А через неделю после инфаркта выходит отец из магазина, а его брат в пижаме по улице идет, зимой и никто внимания не обращает на него. Отец привез его домой к дочери (так как подумал, что его уже выписали), а дочь чуть в обморок не упала. Провезли его назад в больницу, а там даже никто его отсутствия и не заметил...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.