Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 15.03.2010, 01:53
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиля, спасибо! Я тоже так думала, хотела ещё удостовериться.... ведь всё равно с сентября у него дохода ещё 2 года не будет, зачем уже сейчас идти к бератору и деньги платить за шт. эрклерунг. Единственным мой вопрос остаётся, т,к. у них была курцарбайт и сын по 1 классу- не может ли быть такого, что у него и так было много штойера высчитано и теперь может ему немного вернут....
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 15.03.2010, 02:49
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если была Kurzarbeit, то ситуация другая, возможно наоборот он должен будет доплачивать. Если сыну уже есть 18 лет и он имеет собственный доход, то Einkommensteuererklarung он делать обязан. Finanzamt "не забудет" этот год. Прочитайте приложение к Lohnsteuerkarte там стоит про эту обязанность отчета.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 15.03.2010, 02:57
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа,
так как ваш сын не полный год работал и налоги платил, то он может даже что то получит назад. Не надо сразу бежать к Steuerberater. Купите программку (Wiso,Taxmann, etc.) или же скачайте бесплатныйElster , занесите все данные сына и расчитайте сколько получится. Если ему надо будет доплачивать то не стоит сдавать в финанцамт. А вдруг что то и назад получит.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 15.03.2010, 03:16
Svetlana Nikoloj
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ja zapolnila vce po Elster,nazala Berecnung,a ctraniza ne otkrivaetcja,mozet 4to-to ne tak cdelala(md)
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 15.03.2010, 03:49
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, если он ещё ни разу не делал, то и не стоит начинать. Потому что если один раз сделает, потом ФА запарит и будет заставлять делать постоянно(можно каждый год, можно раз в два года).
Неее, ну откудо такое мнение взялось???? (md) финанцамт сейчас получает раскладку годового дохода по электронной почьте напрямую от работодателя. Если они видят, что рабочий должен в финанцамт что то доплатить, то они напишут ему письмо и потребуют или ннную сумму выплатить или же сделать .Steuererklarung, конечно же если они посчитают, что рабочий получит деньги назад, то и финанцамт молчать будет.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 15.03.2010, 03:57
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Svetlana,Nik... Cerevko скорее всего вы где-то сделали ошибку или не все заполнили. Смотрите внимательно за сообщениями. Конечно помощь в этой программе организована не лучшим образом, но, при желании, разобраться в сообщениях об ошибках можно.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 15.03.2010, 04:01
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Папа моего сына, ещё ни разу за 13 лет работы в германии не делал штоерэрклерунг. И его ни кто не трогает. Ни кто ему ни чего не присылает и ни кто от него ни чего не требует. Я это знаю т.к. он обязан мельдовать любое повышение дохода(даже если это одноразовое повышение типа Steuerruckzahlung) моей Anwaltin.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 15.03.2010, 04:05
Svetlana Nikolo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Proverila vce,pichet ochibok net
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 15.03.2010, 04:58
Знакомый Нэснак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, скачайте программу Adobe Reader
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 15.03.2010, 04:59
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиля, так вот mожет папа Вашего сына что то назад получил бы, так поэтому финанцамт и молчит. А у моих знакомых недели три назад было так: она училась пол года и пол года работала а муж сидел с ребёнком дома (Elternzeit), так вот им финанцамт письмецо прислаl, что они должны финанцамту заплатить ннную сумму, и Steuererklarung они тоже ещё ни разу не делали. Вот так вот тоже бывает.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.