Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2008, 15:46
La Hoodra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Страшное болото" в лесу, по дороге в школу...

Помню болото, оно было по правую от дороги в школу сторону в лесу. Что было такого срашного там? Почему мы его так боялись. Может кто из старших помнит?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2008, 18:26
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, что там было страшного, я мимо него все время ходила. А зимой, когда замерзало, и по льду лазили с пацанами. *Тот край, что ближе к школе, плохо промерз. Пацаны домой ушли, а мне ж надо было все облазить... Лед тресну, не знаю как я успела, пока падала, повернуться на 180 градусов и опереться руками на нетреснувший лед. Орала "Тону!", но выбралась из болота раньше, чем кто-то среагировал. я уже к школе шла, когда навстречу стали попадаться люди и спрашивать кто кричал.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.09.2008, 21:41
La Hoodra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и странно, почему мы так его боялись? А там домик был? *Среди нас ходила легенда, что там бабка Нюрка живет страшная и мы жутко боялись. Нам было по 7-8 лет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2008, 19:35
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Счастливые люди, боялись и не лезли куда не надо. Домика там не было, просто заросли кустарника не давали обойти болото по периметру. Дальше тропинка шла влоль поля, может где-то дальше и были домики, но как то даже в голову не приходило туда идти - ничего интересного. А так... В войну на месте школы был публичный дом. Кто его знает, кого в том болоте топили?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2008, 06:26
Аватар для Pharaon
Pharaon Pharaon вне форума
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 657
По умолчанию

А я тоже помню это болото, *:-), особенно зимой ходили по люду, так сказать искали приключений и бывало проваливались, да оно то мелкое, просто ил конечно там не известно какой глубины. А домик там таки был :-) и про легенду верней историю тоже такую сылхал, видимо переходила она(история) из поколения в поколения :-) :-)
__________________
Шлягер-DANCE - Фата
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2008, 14:40
Аватар для Dimas
Dimas Dimas вне форума
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 477
По умолчанию

Да, помню болото. А помните, там вроде еще дерево прям посередине здоровое сгнившее было?
__________________
***.GUTACHTER-MUC.de услуги по оценке автотехники
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.01.2009, 07:30
Ciel-fake
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Незнаю *(md)вы *наверно говорите про то болото которое было за школой, (dt) это в принцыпе когда идеш в школу с правой стороны, так вот мы на этом болоте часто лазели, один раз зимой когда шли домой оно было замерзшее по краям, ну и полазили так что я нырнул в него в одежде с портфелем с головой, вылез с трудом и бежал домой
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.01.2009, 01:52
petroffvodkin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с ребятами на перемене всегда тусовались за школой, место очень интересное, даже *иногда снилось. Все кто описывают все правильно! Все молодцы ! Всем удачи и здоровья! (^)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.01.2009, 02:11
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

По детству лет в 7-8 оно не казалось страшным, а скорее загадочным и любопытным. Только там росли красивые фиалки. Хотя помню как моя старшая сестра туда провалилась, мальчики поиграли и портфель на лед поставили, она соответственно пошла и провалилась, помню дома следы в ванную грязные и Юля Назарова, сообщила нашей мамае, не пугайтесь, ваша Света утонула. Помню мамину реакцию ;-)
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.01.2009, 17:43
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в 1963 году я *училась в первом -а классе и тоже слышала эту пугалку про танк в болоте... может взрослые специально *слух пустили, чтобы дети не лазили?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.