Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #871  
Старый 05.03.2012, 06:39
белоусова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ещё не знаю насчёт IQ,мне важно эмоционально-социальное развитие.
Ответить с цитированием
  #872  
Старый 05.03.2012, 06:40
белоусова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо всем за поддержку,буду искать правду дальше.не хотелось бы двойняшек разлучать.
Ответить с цитированием
  #873  
Старый 05.03.2012, 06:41
Даша Самат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в любом случае, надо обзавестись парой берихтов независимых психологов и врача (детского)...плюс U9...чтобы быть веренной в своём решении воевать с ними или нет....
Ответить с цитированием
  #874  
Старый 05.03.2012, 06:42
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, для подтверждения Hochbegabung нужно пройти целую серию тестов. IQ - это только первый, который должен показать уровень интеллектуальности ребенка и как бы дать разрешение на дальнейшие тесты. То, что предлагают в Германии - это либо интернат, где система обучения подстроена под одаренных детей, либо обычная школа и родительские Verein для hochbegabte kinder, такие можно поискать в округе
Ответить с цитированием
  #875  
Старый 05.03.2012, 06:42
Даша Самата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати, о двойняшках и я подумала... раделить их, тож... с одной стороны как-то больно, наверное, а с другой стороны... ВОЗМОЖНО, что дети именно отдельно от друг друга *независимее и разностороннее будут развиваться...Вы же их не дома разделяете, а только в образовательной системе, если такое будет вообще
Ответить с цитированием
  #876  
Старый 05.03.2012, 06:44
Даша Самат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а так они друг на друге фиксированы....
Ответить с цитированием
  #877  
Старый 05.03.2012, 06:45
Даша Самата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, система конечно с одарёнными детьми вообще мягко сказать недоработанная, но и детей одарённых не так много, там нет других вариантов пока...
Ответить с цитированием
  #878  
Старый 05.03.2012, 06:45
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, эмоционально-социальное развитие у 80% hochbegabte kinder страдает и поэтому нужны контакты родителей с такими же детьми, иначе Вам тоже временами будет не сладко и будет казаться, ну почему именно мой ребенок не такой как все, видя же других таких же - вам будет по крайней мере легче искать с ним контактов. Любите его всем сердцем, хотя у него всегда будет масса точнейших аргументов почему он должен делать так, а не иначе, что может Вас доводить до состояния burn out.
Ответить с цитированием
  #879  
Старый 05.03.2012, 06:51
Даша Самат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и еще...я считаю, что при желании большом остановить этот снежный ком можно с амтами....надо только очень хотеть и конечно запастись объективным профессиональным мнением. Был в моей практике немного другой случай... Девочку отправляли в школу, *а девочка по *мнению воспитателей, фрюфёрдерунга, ну и пары людей со стороны и родителей не была готова совершенно к школе...долго бились родители, но добились Vorschule, хотя почти до суда дошло.
Ответить с цитированием
  #880  
Старый 05.03.2012, 06:53
Даша Самат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дак , в крайнем случае, можно ведь попробовать ребёнка в Форшуле определить, чтобы выиграть год и понаблюдать....если будет всё же не совсем ясно...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.