Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 01.06.2009, 10:21
Нина Гкамм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир, а как Вы думаете почему из денег, выделяемых из бюджетов Германии и России на "социально-экономическое и этно-культурное развитие российских немцев" не нашлось средств на то, чтобы восстановить хотя бы одну разрушенную лютеранскую или католическую церковь или воздвигнуть её на Поклонной горе, рядом с церквями других конфессий?
Всем стало ясно, что будущего у немцев из России как у народа в России нет и не будет, поэтому все те, кто хотел оставаться немцами, переехали в Германию.
Мы на шее у России не сидели, мы были нормальными гражданами,во всяком случае не хуже других.Другое дело, что правительство России не хотело нас считать за людей и ничего не предпринимало, чтобы люди остались там.
Так в чем же Вы сейчас нас усовещаете?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.06.2009, 16:42
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир, а Германия всё таки извиняется перед российскими немцами. Первое время (до какого года забыла уже: 89, 90,91?) жизнь в Союзе считали как жизнь в заключение и все ( даже дети) получали за каждый проживший там год деньги.
А потом, когда поток с Союза увеличился, ввели, что только за года под комендатурой стали платить.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.06.2009, 17:16
Olga Fvon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир, вот тут вы это зря. Доброе утро всем!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.06.2009, 17:25
Olga Fvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про комендатурские...и бесплатный сыр в мышеловке. Уже 19 лет как получили, но назад никто ещё ничего не требовал. :-)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.06.2009, 17:40
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В первый раз слышу.
заметно по вашим высказывания. Хотя, если вы в 1990 году в Германию приехали, то должны были об этом знать. И вашем возрасте вы должны были даже ещё "комендатурские" получить.

Даже если и так, то засчитывать жизнь в России как заключение, это по меньшей мере цинизм. Чего например стоит их определение статуса первых переселенцев "Vertriebenen" Разве нас кто-то из Советского союза изгонял?
Нас из Союза никто не изгонял. "Vertriebenen" означает, что наши деды и родители с ихних нажитых мест на Поволжье и Украние были выгнаны.
Почитайте здесь: ********de.wikipedia.org/wiki/Vertreibung . Что бы вы знали, что озночает слово Vertriebenen.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 01.06.2009, 17:43
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это всё политика и цель этих действий была показать насколько Германия хороша, а Советский союз, а теперь Россия плохи.

Конечно это политика. А вы что ожидаете, что здесь только святые живут?

Где вы тут видите извинение Германии перед нами? Я на своё детство и жизнь в России не в обиде. Было трудно, но интересно жить.
Во первых, я не считаю что Германия перед нами извинятся должна. ХотяТо что Германия нас здесь приняла и дала нам такие же права что и у местных - это уже факт извинения. Люди которые были под комендатурой получают Entschadigung - это не извинение? Люди, которые во время /после войны потеряли земли, дома получают Entschadigung- это не извинение? Или вы хотите, что бы правительство Германии себе пепел на голову посыпало, на калени упало, говой об пол билось и извенялось? Так оно делает это - только в переносном смысле.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 01.06.2009, 17:47
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир, если вы себя в мышеловке чувствуете, то я вам сочувствую. Хотя из этой мышеловки вы можете в любой момент выйти.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 01.06.2009, 17:57
Olga Fvon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если вы имеете ввиду те налоги которые мы платим? Так это все платят. И сколько я плачу, уж поверте мне, я точно знаю:-)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 01.06.2009, 17:59
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему же пошутила. Вы что в Россию обратно уехать не можете? У них есть даже специальные программы для желающих возвратиться. А так, вы можете по всей Европе свободно передвигаться, где угодно жить и работать. В чём дело?

И я вам посоветую эту статью из Википедии почитать. Вы может быть знаете как слово Vertriebenen переводится. Но вы не знаете что оно означает.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 01.06.2009, 18:07
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Begriff "Aussiedler" gab es schon immer. Seit 1992 wurde Begriff "Spataussiedler" eingefuhrt.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.