Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 23.08.2009, 22:54
Не Знаю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Иосиф, очень хочется Узнать откуда были родом родители моей бабушки Ник Екатерины Александровны 1906г.р. знаю что у неё был брат звали его Александр и сестра Анна, сестра жила в Новосибирской обл. Краснозёрского р-она.под фам. Ланг. А вот брат жил в Америке, но об этом она почти ничего не говорила, всё из-за страха за сына и нас её внуков.Так хочется узнать откуда её семья приехала в Поволжъе
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.08.2009, 18:29
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

То, что я нашел, вероятно мало: Familie Nick kam aus Nidda uber Budingen in Hessen , 1766, nach Jagodnaja Poljana an der Wolga (Quelle: Stumpp, S.147)

Но уПлеве среди прибывших в Ягодную Поляну этой фамилии нет. Есть ли у вас еще какие-то данные, вероисповедание или девичьи фамилии?
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.08.2009, 23:37
Аватар для Авраамов
Авраамов Авраамов вне форума
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 255
По умолчанию

Здравствуйте Josef. Moжет вы мне поможете . Это всё, что я нашла.
Корни моей матери. Бауэр/рож. Мертенс/ Клара .
-Людвиг Мертенс(Мartins)-_
У него сыновья: Эдуард и Карл.
Эдуард- мой прадед. Его жена-Швейцер Амалия.
Дети:1. Генрих 1888г.-мой дед, его жена
ФрешерОльга1889г.-дети:Эдуард,Александер,Лидия,Фридрих,
Иван,Раймунд,Клара,Генрих,Нина.
2.Eugen,-жена Фрайнд Паулине(дети-Альберт,Вилли, Лариса)
3. Амалия- муж Гентнер Роберт
4.-?
КАРЛ (дети-Свен,Николай, Эдуард, Вилли, Генрих,Карл.)
Жили с.Фриденфельд,Екатеринославской губ.Александровский у.,осн.в 1859г.Основатели из кол.Альт-
Нассау.Лют.приходыПришиб.В 1906-09- пошли на Урал , затем на Алтай (на новые земли)Табунский р_он , с. Бославино.
__________________
Честные выборы? А что это??? В России этого отродясь не видали - со времен государства Киевского народ ещё ни разу никого сам не выбирал!!!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.08.2009, 23:26
Не Знаю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Иосиф, к сожалению у меня нет ничего, всё что знаю --всё со слов бабушки. муж её был Минор Андрей Степанович 1906г с.Прайс зельманского р-она, который пропал безвести ,возможно скрывался под фамилией жены.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.08.2009, 01:04
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Что касается Минор: Minor, Peter, 40, kath., Ackerbauer aus Kurmainz, Wirges mit Frau Gertrude, 34, Kinder: Cesarius, 19, Peter, 10, Catharina, 17, Elisabeth Catharina, 14, Anna Maria, 5, Eva, 1 kamen in die Kolonie Dehler am 19.08.1767 an (Pleve, B.1, S.275)
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 28.08.2009, 00:08
Не Знаю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо вам Иосиф, но это всё не мои родственники. Моя бабушка с 41по 54г потеряла 4ро детей в 54году убило током дочь 24г. оставался только мой папа, поэтому она всё скрывала от нас, боялась если не дай бог кто узнает что родня в Америке есть прийдет милиция--заберут нас всех и расстреляют. Мы долго жили под страхом за любимого папочку.Конечно хотелось бы знать откуда мои предки, видно не судьба.Ещё раз спасибо за помощ.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.09.2009, 22:34
Аватар для anakonda
anakonda anakonda вне форума
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,735
По умолчанию

Валерий Злыгостев
Родовое дерево
Жаль не сохранилось записей о предках-
Родовое дерево,чтоб восстановить.
Нет имён ушедших на зелёных ветках,
Но кого я знаю-нужно сохранить.
И пишу с любовью имена и даты,
Чтоб потомки знали о корнях своих.
Может быть и всомнят обо мне когда-то
И о нашем дереве прчитают стих.
Что уйдём когда-нибудь стоит ли печалиться,
Новые побеги в кроне шелестят.
Значит родословная дальше продолжается
И пусть эти записи вечно сохранят.
Кто родится в будущем -пожелаю искренне,
Меньше веток сломанных,счастливо прожить,
Чтоб не забывали вы те простые истины:
Надо наше прошлое помнить и любить!
__________________
НАШИ ФОТО, ВИДЕО, ПРОСЛУШАТЬ МУЗЫКУ Вы можете тут в каталоге ФИРМ ***********.rudecom.net/firms/firmdetail.php?id=145 ?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.09.2009, 20:21
Аватар для На Луне
На Луне На Луне вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 320
По умолчанию

Hallo Josef. Можеш сказать на сколко точно указаны данные в книгах Игоря Плеве. Я сделал запрос в архиве Darmstadt., получил ответ " таких здесь нет." как и где можно найти.
Muller Balthasar. № 5012.luth., Ackerbauer aus Erbach, Frau Eva Elisabeth, Kinder: Margarethe 14, Johann 13, Wenzel 8und Leonhard 8, angekommen in Oranienbaum 29.08.1766., ( Balthasar starb in Oranienbaumund Eva Elisabeth heiratet mit Johann Adam Reeh № 5218.) После были направлены в Беловежскии Колонии под Чернгов. Тогда эта територия принадлежала к Малороссийск.
__________________
Neu Filiale "Ihre Traumkuche" in Hannover ,Herzliche Willkommen, образцы у меня в альбоме "кухни"
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.09.2009, 06:53
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Text zum Foto im Album „Aktuelles“ von einem Zweig der weitverzweigten Familie Streitenberger in der Gegend von Pueblo Santa Maria und Coronel Suarez, Argentinien. Der Herr vorne rechts ist Alejandro Streitenberger, sein Urgro?vater Johannes (geb. am 25.1.1841, Sohn des Johann Adam, Sohn des Ludwig, Sohn des Gottfried) kam am 20.7.1889 aus Russland nach Pueblo Santa Maria. Links neben ihm seine Frau Agostina Beier, neben ihr ihre Tochter Silvia Streitenberger, die verheiratet ist mit Orlando Streitenberger (d.h. beide haben von Haus aus den gleichen Familiennamen, denn in Argentinien nimmt nicht ein Ehepartner den Namen des anderen an). Orland ist der junge Mann oben rechts im gelben Polohemd. Silvia hat noch einen Bruder, der schrag rechts hinter ihr steht, mit Brille und blauem Hemd: Hernan Gustavo. Alle sind "Ludwige- Streitenberger" und schicken schon einmal viele Gru?e an alle Streitenbergers in Deutschland...
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.10.2009, 21:13
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

1.Schau bringt Licht in eigenes Leben. - Von Ludmila Thiele - Zwickau. Der Eckersbacher Rudolf Albert war ins Migrationszentrum im Integra zur Eroffnung der Wanderausstellung „Volk auf dem Weg. Geschichte und Gegenwart der Deutschen aus Russland“ gekommen, ohne zu ahnen, dass dieser Nachmittag etwas Licht auf seine eigene Familiengeschichte werfen wird. Geboren wurde Rudolf Albert 1937 im deutschen Dorf Kind im Kanton Unterwalden an der Wolga. „Zuhause wurde nur Deutsch gesprochen“, erinnert sich Rudolf Albert. 1941 folgte die Deportation. Sein Vater, der Kolchos-Vorsitzender war, entschloss sich, ins Krasnojarsker Gebiet zu gehen, wohin auch seine Mitarbeiter verbannt wurden. Seine Geschwister kamen nach Kasachstan und in die Region Altai.
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.