Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.04.2009, 05:14
Анестезия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с родителями жили в Веймаре с 79-по 83 год, в танковом городке, в 6 км от Бухенвальда. Школа 53. Классный руководитель-Артемьева Екатерина Ивановна. Наш класс занял по шуоле 1 место по волейболу и отправился на соревнования с немцами, но там мы продули, так как их зал был с низким потолком.) Ездили на дружбу, обменивались сувенирами, матрешками, значками..Еще мы выступали в ГДО в хоре, танцевали..Целыми днями катались на великах и играли в казаки-разбойники и в прятки с фонариками в темноте)..Выпрашивали на пахе горячий хлеб, таскали огурцы из парников, лазили за черешней в генеральский сад...А еще мне запомнилась Зарница, когда наш класс стоял в обороне, а потом нас катали на бмп, танках, давали стрелять...Мы жадно ели из солдатской кухни, а потом довольные пешком шли домой..А балаган в городе, сосиски с горчицей и булочкой? Курица гриль, цитруска и море жвачки *Замок графини в Рудольштате, Эрфуртский зоопарк, катание на слоне, пряники Бабы Яги *...А главное-дружба!!!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.05.2009, 05:58
анастасия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое имя - Наташа Китаева,я училась в 53 школе с 5 по 10 класс,окончила ее в 1969году(10 Б).Уже увидела вгруппе дочку своей учительницы по биологии - Виктории Николаевны Куликовой-огромный ей привет,крепкого здоровья и долгих лет жизни! Отзовитесь одноклассники!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.05.2009, 08:42
Валькирия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я училась 6-10 класс с 1988 по 1992, а потом школу закрыли, оставшихся учеников перевели в Нору.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.06.2009, 01:48
Замдиректора Дакдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я училась вместе с сестрой сначала в начальной школе, в танковом полку ( там мы и жили ) , а с 5 класса в 53 школе. В первый класс пошла в 1967г, а в начале сентября 1973 г уехали в Союз. Помню преподователей Элла Ивановна ( фамилию забыла), Трофимова Галина...?. Первая учительница была-- Лидия Ивановна Чистякова. Одноклассники-- Вася Будрик, Олег Козлов, Дюня ( забыла имя ). Может кто откликнется?!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.06.2009, 08:42
Аватар для валерия
валерия валерия вне форума
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

В 1978-70гг. я жила в Мюльхаузене. Учашиеся младшиэ классов ездили в школу в Лангензальц за 30км., а старшеклассников везли дальше за 60 км.в Ваймар. Сколько приключений было по дороге! Кто помнит ребят из Мюльхаузена?:-$ (F)
__________________
Подари улыбку другу и мир станет светлее!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.07.2009, 06:05
валентина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет!!! Я пошла в школу в Ваймаре в 1974-ом году,но не могу сказать ее номер,помню,что она находилась рядом с госпиталем и интернатом,у меня там работала мама,а во втором классе я уже училась в Йене.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.07.2009, 05:06
В Облаках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем! Училась в 1986-1987гг. Моя мама Шиянкова Людмила Ивановна преподавала химию в этой школе. На моей страничке есть школьные фотографии.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.09.2009, 12:57
Анурин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

УЧИЛСЯ В ВАЙМАРСКОЙ ШКОЛЕ С 1981 по 1984,8-10классы.КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ВИВСЮК ТАМАРА НИКОЛАЕВНА.ВАЙМАРЦЫ!!!!!ПИШИТЕ ВСЕ,ВСЕМ БУДУ РАД!!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.09.2009, 03:00
Бюстик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Я училась в 53 школе с 1978-80 г.г., 7- 8"Б" классах. Классныйруководитель Осянина Тамара Ивановна. В памяти остались тежевоспоминания, что и у Марии Барановой. - дружбы, зарница в Бухенвальде, катание на БМП ....
Сегодня не поленилась - достала детский фотоальбом - хорошее, доброе время - ДЕТСТВО
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.01.2010, 05:55
Бываю Хорошей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пошла в 1 класс начальной школы в 1065 году, в 1966 году заменились в Белоруссию, брат учился в школе на три года старше - Косолапов Борис, значит - в четвертом.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.