Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Учим немецкий язык

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2012, 03:07
Марина Ондкээ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Возможно ли разговаривать русскому человеку на немецком языке без акцента, т.е. ...

Возможно ли разговаривать русскому человеку на немецком языке без акцента, т.е. общаясь с немцами, чтобы они не догадывались о том, что Вы из России?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2012, 08:15
Angela Dvoi Angela Dvoi вне форума
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 176
По умолчанию

Да!
__________________
Всё иллюзия, кроме того что мы чувствуем!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2012, 10:39
Антон Камин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет русского акцента,есть восточнославянский.Меня иногда за поляка принимали по произношению.Но бегло говорить совсем без акцента очень сложно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2012, 11:34
сергей смикн сергей смикн вне форума
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 124
По умолчанию

Конечно возможно ) Всё зависит от уровня владения языком. Люди даже родной язык забывают если совсем на нём не говорят долго.Сейчас конечно интернет существует и люди даже если живут в полностью иноязычном окружении как правило имеют возможность общаться на родном языке. А вообще немало таких случаев когда человек забывал родной язык так как долго на нём не говорил и начинал и говорить и даже думать на иностранном языке что уж тут говорить об акценте. и конечно есть русский акцент просто для тех же немцем он может показаться похожим на польский но это не о чём не говорит как только о том что есть какя то схожесть. Мы же тоже можем перепутать например шведский и норвежский акценты и сказать что нет никакого шведского акцента а есть скандинавский)))))) А вообще среди лингвистов есть т.ню правило 8 языков то есть считается что в принципе любой средний человек способен овладеть полностью как родным 8 языками плюс минус 2 языка примерно. Ну ещё на паре десятков ломанно разговаривать и читать со словарём. Это конечно при условии что он будет их учить интенсивно и общаться с носителями вообще максимально контактировать с иноязычной средой !
__________________
***********.wdr.de/mediathek/html/regional/index.xml?projekt=-2
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2012, 12:12
Марина Ондкээ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я смотрела передачу, где рассказывали об актёре из России, мечтавшем сниматься в Голливуде. Он изучал английский язык, как говорят, овладел им в совершенстве, т.е. разговаривал без русского акцента. Его взяли в Голливуд.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.02.2012, 22:20
сергей смикн сергей смикн вне форума
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 124
По умолчанию

ну значит общался в англоязычной среде какое то время ну есть конечно неординарный слух у очень немногих а так сколько не учи *без акцента не будешь разговаривать есть обратные примеры у нас на ин.язе училось нескольо девушек которые до этого в Германии жили какое-то время *Они разговаривали без акцента и очень бегло, отлично понимали немецкую речь на слух но говорили с ужасными грамматическими ошибками то есть знание языка это несколько составляющих акцент это одна из них но не более. *И чтобы говорить надо погрузиться в иноязычную среду *других вариантов думаю нет и не может быть. А этот актёр как и где учил язык ?
__________________
***********.wdr.de/mediathek/html/regional/index.xml?projekt=-2
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.02.2012, 22:29
сергей смикн сергей смикн вне форума
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 124
По умолчанию

а вас интересно почему именно акцент так интересует ? если вы живёте в Германии *то просто как можно больше внимания уделяйте немецкому языку. Учите его постоянно и больше общайтесь с немцами смотрите передачи на немецком влслушивайтесь в интонацию,звуки. В любом случае советую почитать что нибудь по фонетике немецкого языка. Где подробно все немецкие звуки объясняются. И смотреть как можно больше фильмов на немецком и вообще регулярно учить язык и как можно больше общаться с носителями.
__________________
***********.wdr.de/mediathek/html/regional/index.xml?projekt=-2
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.02.2012, 22:30
сергей смикн сергей смикн вне форума
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 124
По умолчанию

тогда русский акцент будет пропадать постепенно
__________________
***********.wdr.de/mediathek/html/regional/index.xml?projekt=-2
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.02.2012, 00:11
Марина Ондкээв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, если очень серьёзно подойти к изучению иностранного языка, всё таки можно разговаривать без акцента. Просто, если изучать любой язык, нет смысла учить его на уровне " да понимаю, что мне говорят, кое-что могу ответить и ладно". А как язык изучал этот актёр не знаю, но он точно из России не выезжал, пока не выучил. И вот ещё пример: шпионов, разведчиков заставляют учить иностранные языки. И уж точно разговаривать на них без акцента.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.02.2012, 00:38
Антон Камини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже немцы говорят на разных диалектах,если баварец начнет говорить на баварском,другие его не поймут.У меня дома есть баварско-немецкий словарь.Как рассказывал мне один немец лингвист,диалект меняется каждые 2 км,я думаю тут он все же преувеличил.Есть такое понятие как Mutterschprache,и это говорит о многом.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.