Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Учим немецкий язык

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 22.02.2012, 09:26
сергей смикн сергей смикн вне форума
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 124
По умолчанию

так я о том и говорю что лучше не изобретать велосипед а изучать то что уже давно подробно описано во всех книгах а от этой основы *уже дальше совершенствоваться мне кажеться что это в принципе было бы правильнее чем не зная как это всё толком артикулируется в норме сразу пытаться подстроиться под диалект допустим зная как артикулируется ихь лаут в стандартном немецком и умея его правильно произносить можно потом гораздо легче подстроится под соответствующие звуки в диалекте - к в берлинском или напримерш в кёльше и так что касается каждого звука то есть хорошо когда есть основа фонетическая я имею ввиду хохдойч а от неё уже отталкиваться я например когда общался с жителем Кёльна уже сразу какие то моменты после 5 минут разговора для себя выяснил что например тот же шепелявый звук в некоторых позициях появляется *мне показалось что привыкнуть довольно быстро можно зная правильную основу пусть и немного мёртвую лучше закономерности прослеживаются тогда отличия от нормы - соответсвенно гораздо легче иособенности диалекнтного произношения для себя уяснить ведь надо с чем то сравнивать а если и фонетику стандартного немецкого не знать толком то с чем сравнивать ведь в каждом диалекте определённые закономерности есть тот же второй перебой согласных *ведь он в той или иной степени через все немецкие диалекты проходит Ведь для этого закономерности эти когда то и были выявлены чтобы проще было ориетироваться во всём этом многообразии диадектном
__________________
***********.wdr.de/mediathek/html/regional/index.xml?projekt=-2
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 22.02.2012, 09:34
Егорова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все понял, отдыхаю, нарвался на Германиста.
Мой друг, шваб, приехал в Берлин, делать операцмю на глаза, он был жутко раздражен, что его все по три раза спрашивали, т.к. не понимали его, как будто он иностранец. Вот Вам и высокий немецкий.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 22.02.2012, 09:41
Антон Камин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

A шваб откуда? Бавария или Б-Вюртенберг?
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 22.02.2012, 09:44
Егорова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из Баден-Вюртемберга.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 22.02.2012, 09:45
Егорова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Баварии тоже есть???
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 22.02.2012, 09:56
Антон Камин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да,Аугсбург столица.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 22.02.2012, 09:58
сергей смикн сергей смикн вне форума
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 124
По умолчанию

в Баварии есть тоже вот из википедии инфа все народности коренные перечислены - Баварцы — являются потомками баваров, населяют административные округа Верхняя Бавария, Нижняя Бавария и Верхний Пфальц. Обладая численностью около 6,4 млн человек, они составляют примерно половину населения Баварии.
Франконцы — являются потомками франков. Места их оседания находятся в административных округах Верхняя, Средняя и Нижняя Франкония, входящих в состав земли Бавария с начала XIX века, в настоящее время проживает около 4,1 млн франконцев.
Швабы — именем 1,8 млн баварских швабов назван административный округ Швабия.
«Четвертое племя» — также к трём баварским этническим группам присоединились изгнанные судетские немцы, переселившиеся в Баварию в основном после 1945 года. Свободная Земля предоставила им защиту и поддержку.
__________________
***********.wdr.de/mediathek/html/regional/index.xml?projekt=-2
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 22.02.2012, 09:59
сергей смикн сергей смикн вне форума
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 124
По умолчанию

Аугсбург столица
__________________
***********.wdr.de/mediathek/html/regional/index.xml?projekt=-2
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 22.02.2012, 10:20
Антон Камин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я там немецкий и учил,вот где несладко приходилось))))
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 22.02.2012, 10:54
сергей смикн сергей смикн вне форума
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 124
По умолчанию

Тоже неплохая серия Die Welt auf Schwabisch * ***********.
__________________
***********.wdr.de/mediathek/html/regional/index.xml?projekt=-2
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.