Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #441  
Старый 23.11.2010, 06:44
Валера Мэкц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Миля,ya написала неправильно первыи раз,моя бабушка Штиер( девичья Рудольф) Емма Иоханесовна1915г.рождения, была замужем за Штиер Давид Адамовичем 1917года рождения.Мы ищем его родного брата Штиер Адам Адамович,Он жил в Омске, так нам говорили,когда он родился мы незнаем. А у бабушки Штиер Еммы Ивановны(Рудольф) были два брата Адам Иоханесович и Давид Иоханесович, Давид пропал безвести, Адам жил в Челябинске.Может кто-то знает или слышал о них
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 23.11.2010, 06:57
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О.К.Людмила,завтра с утра,если ничего не помешает,я все данные которые у меня есть,и которые найду на сайтах,вам в личку перешлю,сейчас иду с *мигренью няньчиться... достала...(fr) (F)
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 23.11.2010, 17:39
Валера Мэкц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ok.
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 24.11.2010, 05:35
Гопп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой случай представляется мне на этом форуме безнадёжным. Потому как мой дед родился в Сев. Каз. Петропавловск в 1908 г., а его родители ГОПП АНДРЕЙ ГЕНРИХОВИЧ и ГОПП (ПИНЕКЕР) ЭМИЛИЯ АНДРЕЕВНА ПОВОЛЖСКИЕ немцы, родители ПИНЕКЕР ЭМИЛИИ : АНДРЕЙ И АМАЛИЯ, ее *сёстры и братья АННА,АМАЛИЯ,ЕВГЕНИЯ,АЛЕКСАНДР,ВИКТОР,ВЛАДИМИР. Год. рожд. не располагаю,Место рожд. тоже.На *обороте фото КАМЫШИН.
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 24.11.2010, 21:50
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эмилия
Надежда умирает последней(fr)
А если серьёзно,вам тоже самое,нужно обязательно писать запросы в Архивы,по месту их рождения.Адреса архивов есть в этой теме.И если вы после полученных данных на предков захотите составить родословную,то это можно сделать по переписям населения тех лет,начиная с 1798г.и по 1857г.эти списки переписей есть у многих в группах по Генеалогии и они этими данными делятся бесплатно.Нужно только знать название колонии в которой родились предки.
Есть ещё выход-обратитесь к Вячеславу Лебедеву,это парень,который в этой теме сидит *за пулемётом(fr) но не бойтесь,это он на вид только такой суровый,он *может связаться за вас с Архивами и возможно и родословную вашу составить,только за услуги ему нужно будет заплатить.
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 25.11.2010, 06:09
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По этой ссылке:
********wc.rootsweb.ancestry.com/cgi-bin/igm.cgi?op:-SHOW&db=volga_stier&recno=0
вынайдёте списки поволжских немцев,эмигрировавших в другие страны.(местоих рождения и где они проживали до смерти,и дата смерти). По колониям:
Йост-Поповкина.Куккус-Вольское.Шталь амТарлык-Степное.Штрауб-Скатовка.Лаувэ-Яблоневка.Лауб-Тарлык.Бангерт-Заморье.Динкель-Тарлыковка.
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 26.11.2010, 05:35
Елена Кусн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем здравствуйте. Кому нидубь встреалась информация о провизорах Шмидтах из Саратова?
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 26.11.2010, 18:38
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эмилия, я бы на Вашем месте не торопилась с составлением родословной. Прежде всего Вам надо получить данные из Казахстана. Там документы должны неплохо сохраниться, ибо военных действий Второй мировой там не было. Укажите точно, где Ваши предки поселились в Казахстане. Там должны быть списки переселенцев. Это прежде всего. В списках будет указано, откуда они переселились. Помимо этого в архиве могут оказаться и другие документы начала 20-го века. Спросите, что у них есть, а от этого уже будете плясать дальше. Если всё получится, то у вас будет возможность, на самом деле, с помощью добрых людей продвинуться дальше по Поволжью. Не торопитесь отдавать деньги, это не всегда может помочь. без данных из Казахстана нет смысла что-то у кого-то покупать по Поволжью.
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 26.11.2010, 21:37
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я рада Марина,что вы откликнулись!
Марина в делах поиска "АСС"!.Поэтому советую к ней прислушаться!(Y) (F)
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 27.11.2010, 02:41
Гопп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Марина! Вы укрепили моё решение, я так и поступлю. Единственная отправная точка в моем случае, это Петропавловский Архив. Буду обращаться к братьям казахстанцам.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
123


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.