Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 11.05.2010, 22:42
Паталахина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

elena nicht aufgeben.
wir haben unseren ex-vermieter schon 3mal verklagt. 2 mal gewonnen (schimmel-kaution) und die 3te gerichtsverhandlung ist am 9.06.2010 (nebenkosten). und da haben wir das gesetz auch auf unserer seite.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 11.05.2010, 23:42
Alexander Divgmon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только не один суд в Германии, не *правомочен обязать хозяина квартиры отменить свой решение Kundigung,если он сам это *не пожелает сделать !:-)
Помимо этого, необходимо *самостоятельно уплатить судебные расходы и гонорары адвоката,при негативном судебном решении и проигрыше дела !
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 12.05.2010, 00:12
Паталахина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

er kann kundigen wegen eigenbedarf, oder wenn die rechnungen nicht bezahlt werden.
bei elena ist es nicht der fall. sie wird ja bezahlen sobald sie die original-rechnungen gesehen und kontroliert hat. davor muss sie nichts zahlen, wenn er ihr die einsicht verweigert. wird auch jedes gericht so sehen.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 12.05.2010, 00:49
Alexander Divgmo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хозяин данной квартиры , имеет *право и обоснованные требования на Kundigung в своей частной собственности !
Не какой суд в мире не сможет обязать *хозяина изменить своё решение,если он сам этого не пожелает сделать !
Другие квартиросъёмшики настоящей квартиры,будут *хозяину оплачивать ежемесячную квартплату на уровне всех остальных жильцов в доме, и при этом не портить ему настроение спорными исками или Widerspruch u.s.w ! :-)
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 12.05.2010, 01:11
дев Шульц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, Вы плохо знаете Законы. К чему повторяться? Лена права.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 12.05.2010, 02:07
Alexander Divgmo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Более чем хорошо мне известны в отличие от вас,как российские так и немецкие законы !:-)
Пр помощи адвоката любой хозяин в Германии, подведёт * множество законом возможных *обснований, преждевременного расторжения с вами договора о съёме квартиры *!
Это только приведёт к дополнительным стрессам, а главное к дополнительным материальным вашим расходам,т.к. с ваших слов, у вас не имееться и не заключена элементарная *адвокатская страховка !
Хозяин вам только создаст дополнительные нежелательные условия проживания,что вы самостоятельно вынужденны будите съехать с настоящей квартиры !:-)
Не воюйте с мельниуами на уровне Дон-Кихота ! :-)
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 12.05.2010, 02:26
Alexander Divgmon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Убеждён что на весь многофамильный дом из 6-10 или более квартир,вы единственнная не согласны со счетами Nebenkosten *и с увеличением цены за вашу *квартиру !:-) ;-)
Расчёты Nebenkostenn и их обоснования, получает ежегодно каждая семья проживающая на съёмной квартире в Германии,
Вы *безусловно также обязанны, получать ежегодно данные перерасчёты Nebenkosten за вашу квартиру, с учётом её подорожания !
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 12.05.2010, 03:45
Аватар для Liudmila
Liudmila Liudmila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 471
По умолчанию

Елена, только из-за Eigenbedarf или из-за неуплаты вам могут kundigen. можно kundigung игнорировать, пусть в суд подаёт, а там и адвоката можно нанять. деньги сэкономите. думаю раньше не стоит или по крайней мере я бы так сделала. удачи, я за Вас прямо болею.
и ещё- Вашему терпению в отношении некоторых "умных" и всезнаек с семидесятью выших образований, подрабатывающих в каких-то забегаловках и по суте своей не состоявшихся людей, сующих везде свой нос и которых уже пару раз вежливо просили отойти в сторонку я просто поражаюсь. мне есть чему у Вас поучиться.
__________________
ушла в себя. вернусь не скоро.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 12.05.2010, 04:21
дев Шульц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Людмила! (F)
Я сегодня ответила адвокату, что, конечно, понимаю, что хозяину любой ценой хочется меня выжить, поскольку у меня есть против него доказательства, а именно, фальшивые документы, которые он собственноручно изготовлял, с целью наживы, ему за это светит до 10 лет тюрьмы. Но повода для кюндигунга у него нет. Квартплату платили всегда, задолжностей нет. Мы люди тихие и мирные. С соседями в ладах и никому не мешаем.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 12.05.2010, 05:09
Alexander Divgmon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы попробуйте побороться с хозяином квартиры,который установил из за неуплаты *перерасчёта, вам *обоснованный *Kundigung с конкретным сроком !:-) *
Последствия не заставят себя долго ожидать,и будут совсем *не до улыбок и не до смеха !:-)
Мажорные нижеследующие тона комментариев, моментально перейдут в минорные, на уровне печальных вальсов *Ф.Шопена ! :-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.