Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #881  
Старый 05.03.2012, 07:26
белоусова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оговорюсь сразу,Vorschule у нас нет,и на Hochbegabung не претендую.наша одарённость лежит в художественной плоскости,хотя ,допускаю,что со временем проявится и в чём-то ещё.просто по моим наблюдениям,у меня детсадовский ребёнок российского образца.она посещает Ergoterapie,бежит туда вприпрыжку,очень нравится ей учится.а детки в садике в разные группы ходят,в школу категорически не хочу в разные классы.они в принципе независимы друг от друга.
Ответить с цитированием
  #882  
Старый 05.03.2012, 07:29
белоусова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот практика разложения двойняшек на нормального и ненормального в нашем саду существует,мы не первая пара и уже не последняя.уже после нас к двойняшкам цепанулись.одна,якобы,не такая,как другая.просто все кто знает нас и мою дочку,все шокированы этой ситуацией.
Ответить с цитированием
  #883  
Старый 05.03.2012, 10:07
Аватар для Schmidt
Schmidt Schmidt вне форума
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 85
По умолчанию

А у нас такая ситуация. Приходила в школу школьный психолог и тестировала детей. Меня вызвали на разговор. Посоветовали с сыном обратиться к психологу, для того чтобы тот освободил моего сына типо как от проблем. Сказали что у меня сын мыслит уже слишком взросло и ставит планы как для взрослого, не хочет просить помощи а хочет своим умом доходить и решать проблему сам( например объяснили, что он не спрашивает во время теста как сделать это задание если не понял, а сидит и разбирается сам от чего теряет время), что он говорит о том что я учусь для того чтобы потом иметь хорошее образование и потом иметь хорошую высокооплачиваемую работу. Мне сказали что у ребёнка в 9 лет не может в принципе таких ещё мыслей и не должно, что типо это мы с мужем у него забираем его детство, объясняя ему для чего он должен учиться, почему нужно пытаться быть в чём-то лучшим. Сказали что ему сложнее найти контакт со сверстниками чем со взрослым человеком- и это типо не правильно. Он учится у меня хорошо. Детский врач когда его планово на полное развитие тестировал сказал, что мой сын за 10 минут прошёл тест АЙ КЬЮ для 9летнего ребёнка, тогда его протестировали как 10, он за 20 минут прошёл и этот тест на отлично, сделал всего 1 ошибку. Когда я врачу объяснила, из-за чего мы пришли тестироваться, у него глаза округлились, и он сказал не заморачиваться и самое главное не сбегать от этой проблемы в школе( в другую школу). Решили с мужем обратиться к детскому врачу, объяснить ситуацию, что учительница с психологом школьным просят, и чтобы он нам посоветовал ни одного а 2 и 3 независимых психологов, чтобы протестировать нашего сына и самим проконсультироваться, а потом уже делать выводы нормально что-то мы делаем а что-то не нормально. Возможно кто-нибудь знает хороших психологоу в умкрайсе Оснабрюк???
__________________
Христос воскресе! Всех православных с пасхой. Дай Вам БОГ здоровья и удачи.
Ответить с цитированием
  #884  
Старый 05.03.2012, 10:55
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

У меня сынуля через год в школу пойдет. В садике получает шпрахфордерунг, ходим к логопеду, но направление получаем к логопеду не у детского врача, а в детской клинике, после тестирования, каджы йраз его тестируют, как продвигается его шпрахи. А тут после того как мой сын не прошел дельфин и стал ходить к логопеду меня стали окучивать воспитатели, что ему нужно еще направление ферорднунг 56, там что то типа на моторику, и это хорошо для шпраха, они мне так объясняли. Начали у меня выспрашивать телефоны детского врача. Замучали ее, канюча и выпрашивая это направление, детский врач ругаласъ с ними, но не дала. Потом поменяли врача детского.тк. другой был ближе и русский. Когда воспитатели узнали, что я врача поменяла, стали у меня телефон нового врача выспрашивать и утверждатъ, что моему ребенку это направление ну очень надо. Когда я пришла к врачу, там работают русские девочки, помошницы врача, и стала у них спрашивать это направление, они прочитали кому его дают, глаза на лоб полезли и говорят, что нам это неподходит, это направление дается для детей инвалидов и с отклонениями, слава богу нам не дали это направление. скоро в школу, дюмаю если бы дали такое направление, как то могло оно повлиять на выбор школы или нет, думаю что да! Но воспитатели от меня все равно не отставали, просили направление, прямо вымаливали. Я им говорю, вот скоро поеду за направлением к логопеду и на тестирование может быть к эрготерапоту, я у них спрошу, что они скажту. Те обрадовались, незнаю почему. В общем сына еще протестировали и сказали, нужен только логопед и все, больше ничего. В садике их "обрадовала", но против клиники и тестов уже непопрешь и воспитатели успокоились, надеюсь насовсем!
__________________
Всех с Пасхой! Спасибо за поздравления! Воистину воскрес!
Ответить с цитированием
  #885  
Старый 05.03.2012, 23:34
белоусова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я поставила термин к доктору Michael Finke ,Marienhospital(0541-3264561 Sekretariat). мне посоветовала наша детская врач.схожу,скажу своё впечатление.а о того, что местные педагоги не могут отличить чёрного от белого мне уже жутко становится!
Ответить с цитированием
  #886  
Старый 05.03.2012, 23:37
белоусова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже отбояривалась как только могла!но в школе прыгнули через мою голову,историю читайте выше.вижу в глазах педагогов только интересы кошелька(я сейчас о конкретно нашем случае,а не с целью кого-то оскорбить)
Ответить с цитированием
  #887  
Старый 05.03.2012, 23:37
Даша Самата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, не знаю...мне пока такие не встречались....*-) и тоже в этом году и психологический тест в школу сдавали и тоже два языка...и дети погодки..., все в норме.тьфу-тьфу-тьфу...
Ответить с цитированием
  #888  
Старый 06.03.2012, 00:38
белоусова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у нас очень часто встречаются,к сожалению.:-(
Ответить с цитированием
  #889  
Старый 06.03.2012, 00:57
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 919
По умолчанию

Поражаюсь нашим русским ,fruhforderung это помощь,там не только инвалиды находяться,с детьми работают логопеды,эрготеропойты и там на всю жизнь не остаюся,дети в нормальные школы идут,если вам такое врач сказал,глупая ваша врач после этого.
__________________
Suche 4 Zimmer Wohnung. Rauche nicht, ruhig. Selbstandig als Englischnachhilfelehrerin.(fur mich+2 Kinder)
Ответить с цитированием
  #890  
Старый 06.03.2012, 01:02
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 919
По умолчанию

Или бегать с ребёнком по праксисам с терминами,а там с ними занимаются на месте,я очень давольно что мой ребёнок туда попал и многому научился.
__________________
Suche 4 Zimmer Wohnung. Rauche nicht, ruhig. Selbstandig als Englischnachhilfelehrerin.(fur mich+2 Kinder)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.