Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.07.2009, 07:20
Иосиф Шмэйх Иосиф Шмэйх вне форума
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 204
По умолчанию

Eine besonders wichtige Quelle fur die Ahnenforschung der Wolgadeutschen bilden die im Heiratsregister der Budinger Pfarrei vermerkten Kolonistentrauungen, denn von Marz bis Juni 1766 gaben sich in der Marienkirche 375 Paare das Ja-Wort. Alle Namen sind im Buch „Budingen als Sammelplatz der Auswanderung an die Wolga 1766“, erschienen 2009, zu finden.
Das Buch ist bei der Geschichtswerkstatt Budingen, Joachim Cott, Schlossgasse 10, Tel. 06042-952334 und per Mail unter joachim.cott@t-online.de erhaltlich.
__________________
?...и хорошее настроение не покинет больше нас...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.07.2009, 07:47
Генкель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ein sehr lehrreiches Buch uber das Schiksal der Russlandsdeutschen (uberwiegend in der Zeit des 2-n Weltkrieges) von Gerhard Wolter "Die Zone der totalen Ruhe"
Ich bin in den 60-en gebohren- konnte das Buch aber nicht ohne Tranen lesen, sehr empfehlendswert.
ISBN 978-3-9808647-0-1
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.07.2009, 12:29
Виктор Ihvlic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первая книга "Зона полного покоя" - была изданана русском языке в 1991 году тиражом 50 тыс. экземпляров. Весь тиражпо личной просьбе автора был вывезен нами в Омск и оттудамы распространяли эту книгу по всему Советскому Союзу.Несколько экземпляров этого издания у меня ещё имеется в наличии.Могу поделиться.
Вторая книга,- это переработанное и дополненное автором издание первой книги. Изданаона тиражом 2 тыс экз. на русском языке в 1998 году, незадолго досмерти автора.
В Германию были доставлены всего 200 экземпляров,Потому эта книга и является раритетом. У меня остались толькоподписанные автором, дарёные два экземпляра.
Третья книга,- перевод второго издания на немецкий язык. Перевод ВереныФлик. Издана В. Вебером в 2003 году. Я думаю у него её можно ещёзаказать. Эта книга называется: - "Die Zone der totalen Ruhe".
Кроме того есть ещё рукопись "Zone voelliger Ruhe".
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.07.2009, 18:19
Kемпель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Книгу Gerhard Wolter "Die Zone der totalen Ruhe"(на немецком языке)
я без проблем заказала и уже получила в книжном магазине.
ISBN 978-3-9808647-0-1
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.07.2009, 18:48
Ольга Усенко рожд Beifus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем нашим людям рекомендую...Читается легко, я её брала на немецком языке.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.07.2009, 22:22
Яна Грефенштейн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за рекомендацию!
Хорошо, что книга на немецком. Мне бы хотелосъ, чтобы мой местный муж ее прочитал...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.07.2009, 05:37
Рейнгольд Гаун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу книгу про Вятлаг. "История одного лагеря" В.Бердинских. Может кто встречал?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.07.2009, 04:48
Виктор Ihvli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яна R. "... Хорошо, что книга на немецком. Мне бы хотелосъ, чтобы мой местный муж ее прочитал..."
Я думаю Ваше желание Яна, совпадает с желанием автора книги ГерхардомАндреевичем Вольтер. В заключении его обращения к немецкому читателю,(имеются в виду местные немцы), такие строки: -
"Ich danke Ihnen im voraus, wenn Siedieses Buch gekauft haben sollten und ware Ihnen sehr verbunden, wennSie Interesse und Mitgefuhl fur das Schicksal Ihrer Landsleute inRu?land aufbringen wurden".
(G. Wolter, An den deutschen Leser, aus dem Russischen von M. Westphal unter Redaktion von V. Diesendorf und M. Gro?).
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.08.2009, 06:57
Лидер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор Ehrlich!
Большое Вам спасибо за книгу "Зона полного покоя"
Она произвела на меня большое впечатление.
Многое увиделось с новой стороны........
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.08.2009, 18:04
Иосиф Шмэйх Иосиф Шмэйх вне форума
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 204
По умолчанию

Может был бы смысл дать библиографию по истории российских немцев, но это более 10 тысяч наименований (есть соответствующие справочники). Поэтому я даю в форуме группы Землячество краткие отклики на прочитанные мной книги и указываю, где или у кого их можно заказать. Будет интерес, могу это делать и тут.
__________________
?...и хорошее настроение не покинет больше нас...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.