Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 12.02.2009, 00:34
Надежда Винт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина,вы же писали,что прописки у вас нет.Вся информация в ссылках есть (очень много).
Если пропишитесь,обращайтесь в местный пенсионный фонд,а иначе никак.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.02.2009, 02:10
Баранова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем здравствуйте. Тоже занимаюсь поиском инфы на эту тему, читаю новые законы и тому подобное. еду в Россию, попробую получить свидетельство. Кратко отвечу на все воросы. Если есть прописка в России - ставится антраг в пенсионном фонде по месту прописки, если нет - в главном пенсионном фонде в Москве (адрес не знаю пока).Ребенок должен иметь гражданство РФ. Если проблемы с написанием фамилии в русских и немецких документах, надо получить новый загранпаспорт , в котором будет все урегулировано с фамилией родителей и ребенка. А потом получить гражданство.также вступил в силу новый закон, о том, что сертификат можно оформить по почте, но все документы надо заверить у нотариуса. Также можно сделать это через доверенное лицо - оформить доверенность у нотариуса на любого человека. Я оформляю доверенность на маму, делаю копии всех документов и заверяю их у нотариуса. Посмотрим, что из этого получится, или попробую сама успеть все оформить за 10 дней отпуска.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.02.2009, 02:53
Яна Янсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила, скажите а как можно паспорт поменять? У моего мужа фамилия Jan?en пишется, а моя Yansen. Как можно например заменить букву ??
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.02.2009, 04:29
Пономарёва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы например, просто показали наши документы с разным написанием наших фамилий....и обьяснили какие мы испытываем неудобства в связи с этим....и нам все без проблем переделали
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.02.2009, 05:11
Баранова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При личном обращении в посольство было услышано- 1.написать заявление на смену фамилии, оплатить по счету, не помню сколько, рассматривается заявление, вроде, полгода, 2.получить загранпаспорт на новую фамилию, также оплатить 3. принять гражданство ребенку и вписать его в паспорт, тоже не бесплатно. если честно, теорию знаю, а на практике не применяла, слава Богу фамилия одинаковая и в паспорте и в свидетельстве и рождении у ребенка. А Вы официально здесь меняли фамилию (есть справка)? Или это различное написание - транскрипция с английского?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.02.2009, 07:26
Яна Янсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я замужем за немцем. Женились в России. И в загран паспорте так написали. В Русском паспорте стоит Янсен. *Это транскрипция с Английского.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.02.2009, 22:30
Баранова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Яны Янсен. Тогда все ок, паспорт менять не надо, но лучше в консульстве поставить печать - мол по-немецки читается как Jan?en. Сама делала, у меня стоит в паспорте через V, а все документы через W. Потребовали свидетельство о браке. Теперь вам надо сделать термин в свое консульство, собрать кучу бумаг и ехать в консульство за гражданством для ребенка. Мне все это обошлось в 232 евро, по-моему так...без бензина)))
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.02.2009, 03:55
Яна Янсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Людмила!!! (fr)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 29.04.2009, 06:54
Погребная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.pfrf.ru/content/category/23/158/220/
прочитайте это ,здесь все ясно и подробно написано
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 29.04.2009, 07:13
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В субботу разговаривала с подругой, от неё узнала поро этот капитал, но она сказала, что деньги выплачивыют не сразу, а по достижению ребёнком 18ти лет. И подавать заявление на выплату можно только если ребёнок ещё не достиг 18ти лет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.