Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #781  
Старый 22.11.2010, 02:42
Hecke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем чьи предки из села Розенхаим Саратовской области , предлагаю предлагаю присоединиться к группе Розенгейм (Росенхе) *обращайтесь ко мне или зайдите в группу с моей странички , будем помогать друг другу в поисках родственников и составлении родословной.
Ответить с цитированием
  #782  
Старый 05.12.2010, 22:52
Нина Ккэймэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разыскиваем семью Филиппа Егоровича(Георгиевича) Кре(й)мер(1900г Поволжье-Баратаевка). Среди детей был сын Филипп Филиппович, жену звали Дуся, которая хорошо исполняла песню со словами" Однажды морем я плыла
На пароходе том,
Погода чудная была
Но вдруг начался шторм"
Ответить с цитированием
  #783  
Старый 06.12.2010, 04:08
Брунгардт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разыскиваем родственников по папиной линии: дедушка Брунгардт Андрей Иванович и бабушка Брунгардт Роза Петровна были в 1941г. высланы из Саратовской области в Новосибирскую область, в 1942г. переведен в Свердловскую область, там в 1954 г. родился мой папа Брунгардт Александр Андреевич. Брат моего папы Брунгардт Александр Андреевич(1925г.р.) проживал в Чунском районе Иркутской области. Хочу найти корни! Может кто-нибудь откликнится?
Ответить с цитированием
  #784  
Старый 06.12.2010, 05:39
ЕЛЕНА Гкиши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Хочу найти родственников по дедушкиной линии.Сведений о дедушке очень мало. Родился он, предположительно, в 1913году, в городе Гамбурге. Как он потом оказался в России- неизвестно. В России он познакомился с моей бабушкой Ворониной Любовь Филимоновной. Жили они в г. Болохово Тульской области. В 1943 году у них родился сын, т. е. мой папа. Дедушка работал закройщиком в пошивочной мастерской. После войны его арестовали(год неизвестен), якобы за растрату соц.имущества. Затем реприссировали. Бабушка с ним развелась.Как сложилась его дальнейшая судьба, может у него была еще семья? Хочется найти родственников!
Ответить с цитированием
  #785  
Старый 06.12.2010, 05:45
ЕЛЕНА Гкиши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. забыла написать, что моего дедушку звали Роот Константин Генрихович.
Ответить с цитированием
  #786  
Старый 07.12.2010, 01:16
Иванова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. Моя бабушка (по материнской линии) в девичестве Рудер Розалия Захаровна 1926 г.р., рождённая в Саратовской обл. с. Витман Унтервальдского р-на , её родители - отец Рудер Захар (Цахеус) Иванович (Иоганович), мать Рудер Мария Яковлевна. У нас есть родственники по фамилиям: Майер, Шукман. Подробности напишу позже.
Ответить с цитированием
  #787  
Старый 10.12.2010, 04:32
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Благодаря огромной работе *Gerharda *Lang, Вильгельма Дедерер, Якоба Богер, Штоль Сергея... в интернете открыта страница, где можно почерпнуть информацию о многих фамилиях - наших предках из Рибенсдорфа и его дочерних колоний.
Работа не завершена, предстоит еще многое сделать. Надеюсь, что многие из вас проявят к этому интерес и внесут свою лепту в столь благородное дело. В память о наших предках!!!
Ответить с цитированием
  #788  
Старый 10.12.2010, 04:32
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПОТОМКИ РИБЕНСДОРФЦЕВ!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СТРАНИЦУ!!!
***********.online-ofb.de/riebensdorf
Нажмите на Gesamtliste der Familiennamen и выберите нужную вам букву...
Ответить с цитированием
  #789  
Старый 12.12.2010, 04:28
Геннеберг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня дед Геннеберг Александр Александрович 1905год рожд. а его жена МАРИЯ Александровна год рождения не знаю это по линии отца А по линии матери дед Горст Каспар отчесто не знаю год рожд тоже его жену звали Амалия она по русски не говорила только на немецком про своих родителей я знаю что мама уроженка села Розенгейм а отец пока не уточнила они уже умерли оба родителяпПробовала сама искать по сайтам но в основном они на немецком *я половину понимаю *уже подзабыла не скем разговаривать
Ответить с цитированием
  #790  
Старый 15.12.2010, 03:45
Владимир Гэкд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте.Я ищю родственников моего деда, Гейнрих Христианович Гердт(HeinrichHerdt) родился 4 мая 1897г. с. Швед. Жена Доротея Флюх(DorothejaFluch) 1895-1944. Дети Эмма 1925. София 1928. Андрей(Heinrich) 1930.Амалия 1931. Давыд ( мой отец ) 1934.Фрида 1938. И знаючто прадедазвали Christjan Herdt. Очень хотелось бы знать всю цепочку.Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.