Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 07.10.2009, 05:27
Blivernitz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в родне есть люди из Лауве.Кстати, мой муж в Австрии был в деревне под названием Лауве. Мать моего мужа, Амалия в девичестве Маркус. Её отец Петер Маркус, мать Мария Кристина. Еще было у нее 3 брата. Сама она была выслана в Красноярский Край, Город Канск. А родители в Кокчетавской области, умерли по месту высылки.Куда братья делись- честно говоря, не знаю точно. 1 к началу войны был в армии, попал в плен и погиб на немецкой стороне. Его жена, Амалия, в девичестве Прейс, умерла в прошлом году. Дочь их еще жива, живет недалеко от Залцуфлена.
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 07.10.2009, 05:38
Wilma Кэkk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой отец, его братья и сетры,а также их родители тоже из села Лауве Кукуского района Саратовской области,в последствии выселенные в Казахстан, Акмолинскую область.
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 07.10.2009, 08:43
Аватар для Nelli
Nelli Nelli вне форума
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 51
По умолчанию

Сергей Мерк (Швейцария) разыскивает своих родственников...
Если кому- нибудь что-то известно о его семье, прошу написать мне лично!
С уважением
Нелли Мерк
... "Папа- Мерк Давид Эмануилович
Дед- Мерк Эмануил Андреевич
Бабушка- Мерк Екатерина Кандратьевна
Мой дедушка умер в 1927 г. в с. Тарлык, Омск обл.
Бабышка умерла оттифа по дороге в Андежан, вместе со всеми детьми 10человек. Остался толко мой Папа живой, пoпал в детский дом. Я собиралинформацию по крупицам. Хотел бы найти своих родственников дальних илиблизких. По рассказам моего Папы, был еще старший брат, егозвали Александер, фамилия по-моему Шефер, он был сводний брат моего Папы.Его забрали в труд.армую. Все жили в с. Тарлык Омск. обл."...
__________________
девчонки всех с праздником ))))))))
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 07.10.2009, 22:16
Arthur K
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу информацию о судьбе Киммель Даниеля Антоновича, офицера советской армии. Пропал в 1939 году, проживал в Марксштадте.
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 08.10.2009, 00:08
Ирма Мэцм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте все! Пишу впервые, к группе присоединилась недавно. Мои родители Мецлер (Хангеклиб)Александр Людвигович (1930)и мама - Репп Альвина Давидовна (1929) тоже родом из Поволжья, из Добринки. Мы давно ищем тетю отца - Мецлер (Хайдельбах - по мужу) Марию-Елизабет Людвиговну (ее уже нет, но, может быть кто-нибудь сможет что-то о них сообщить). В 1921 году, они сумели выбраться из союза в Америку (Канаду). Они все вместе и мой дедушка в том числе (был еще один брат - ему, не повезло, его отравили вместе с женой на границе, какими-то таблетками, а детей их Егора и Людвига - воспитывал мой дед), хотели бежать из России, но уехать из них смогла только семья Хайдельбах.Я втречала на сайте несколько раз эту фамилию, а может повезет!У них перед войной было 10 детей. Дальше никаких сведений...
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 08.10.2009, 04:54
Омельченко Кмаа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Ирма! Может мы с вами родственники?У моей мамы (ее тоже зовут Ирма) девичья фамилия Мецлер, она родилась в Добринке(10.06.1938) Ееродители Егор Рейнгардович (род.05.06.1907 ) и Мария Егоровна (дев.Репп, род. 30.08.1910 ). Про семью дедущки я знаю совсем мало, а убабушки был 1 брат Самуил и сестры Эмма, Катя, Амалия и Эмилия. В живых только сестра бабушки Амалия (по мужу Нусс) живет на юге Германии. Она до Германии жила во Фрунзе А все остальные в Омской обл.
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 08.10.2009, 06:14
Давыд Дмэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина, Ирма
обратитесь к Татьяне Repp, она занимается Нижней Добринкой по своей фамилии.
Давыд
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 08.10.2009, 06:35
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирма Мецлер
Вы своих канадцев здесь на сайте вряд ли найдете. если они выехали в 1921 годы, то хорошо, если они по немецки разговаривать могут. старики поумирали. а те, кто родился в 1930-1940 годах и позднее, в основном говорят на английском.
Мне повезло, я своих нашла!
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 11.10.2009, 01:49
Эдуард Кмэдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня просьба ко всем, если кто нибудь знаком или имеет знакомых, родственников по фамилии Кдеберт / Клебер проживавших в СССР или ещё живущих там. Сообщите мне пожалуйста, особенно моя просьба к тем, кто проживал в Кокчетавской области, так как знаю, что в 1989 году в одном из совхозов Кокчетавской обл. проживал Андрей Клебер.
Возможно через этих людей я выйду на следы мойх Дедушки и Бабушки по отцовской линии. Моя бабушка умерла на четвёртый день после рождения моего отца, а дедушка в это время не службе в царской армии и пропал без вести.
Veine Verbindung:
Tel.: 02581/9490688
Handy: 0157/74981237
Можно и в личку, если люди с этим будут согласны.
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 11.10.2009, 01:53
Эдуард Кмэдэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а дедушка в это время не службе в царской армии и пропал без вести.
Я хотел написать в это время служил в царской армии...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.