Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 30.09.2009, 08:22
Дмитрий Дэмакап
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите что такое тома Плеве,и где их можно найти что бы посмотреть?
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 01.10.2009, 02:04
Фогель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите пожалуйста информацией.Меня интересует фамилия Фогель из первопоселенцев в Поволжье(те карабельные списки).От куда и когда приехали.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 01.10.2009, 03:23
viktor michi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

интересно а есть список кто был в труд армий
с 41 года в Балхаше по 56года
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 04.10.2009, 01:26
Пахомова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отзовитесь! 17сентября 1941года были депортированны в Сибирь -в Красноярский край, Курагинский район Кауфман Кристина, Кауфман Андрей, жена Мария, у них родилась дочь Ирина, в вагоне, во время депортации в Сибирь. Кауфман Якоб, жена Амалия, сын Александр. Выслали из Каменка-Кантон, Бауэр Поволжье, возможно и фамилии Фриккель были высланы вместе. Пишите.
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 04.10.2009, 01:40
Александр Винт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нелли Шарова.
В списках первопоселенцев 11 семей Vogel .А ваши где жили ?
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 04.10.2009, 01:57
Александр Винт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий Белокопытов
Книги профессора И.Плеве тома 1-4 это
Einwanderung in das Wolgagebiet 1764-1767. Bd. 1-4 .Alfred Eisfeld (Hg.) / Igor' R. Pleve (Bearb.):
Это систематизированные списки первопоселенцев по месту их первоначалтного поселения.Всего выпущено 4 тома.По колониям от A-Z.Заказать последние 2 тома можно на странице института или по телефону или в библиотеках
Nordost-Institut Luneburg/Abteilung Gottingen

Более подробно об этом издании можно узнать:
Dr. Alfred Eisfeld
Stellvertretender Direktor
Nordost-Institut
Abteilung Gottingen
Calsowstra?e 54
37085 Gottingen
Tel.: 0551-488 588-0
Fax: 0551-488 588-58
Internet: ***.ikgn. и de
Готовы к изданию на английском языке Корабельные списки 1766 года (так называемые списки Ивана Кульберга; Иван Кульберг - русский чиновник, который занимался регистрацией прибывавших в Россию в 1766 году колонистов), которые включают в себя более 20 тыс.
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 04.10.2009, 06:29
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яков Шульц!
Я бы с удовольствием вам помогла, но мои предки - из Рибенсдорфа Воронежской области. Поэтому я ищу в этом направлении. Книг у меня с фамилиями никаких нет. По поселениям данные брала в интернете.
Я тоже ищу информацию по бабушке и дедушке. Написала кучу запросов в прокуратуры, ФСБ, ГУВД. Адреса тоже находила в интернете. Ну, а если более ранние года нужны, то обращаюсь в архиве, которые дают информацию, - естественно за плату.
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 04.10.2009, 21:02
Тatjana Schnii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу своих предков по фамилии Шнайдер (Шнейдер), Матеус (Маттеус, Матиас, Маттиас) и Фаненштиль.
Знаю, что жили они в колонии (селении) Beidek (Таловка) Сосновского округа Камышенского уезда Саратовской губернии, которая была основана в 1764 году выходцами из земли Hessen из городов Darmstadt, Hanau и Isenburg (Neu-Isenburg). Теперь это с.Луганск Красноармейского р-на Саратовской области (бывший колхоз им.Молотова).
Где можно поискать данные?
Мой прапрадед Конрад Шнайдер.
Мой прадед также Конрад Шнайдер (пр.1870-1938), арестован в 1937.
Мой дед Heinrich Schneider (1898-1942) был арестован в 1937. Бабушка Анна-Мария Фаненштиль (1900-1979).
Отец Вильгельм (Василий) Шнайдер (1924).
Бабушка и отец были в 1941 году депортированы в Сибирь, Алтайского края Зонального р-на в село Ново-Чемровка.
Прапрадед по фамилии Матеус (или другое написание)
Прабабушка Анна-Мария Матеус, прадед Балтазар Фаненштиль.
К сожалению, это всё, что я знаю и что помнит мой отец...
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 05.10.2009, 03:12
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иван (Iwan) Прайс (Preis) Есть ли здесь выходцы из немецких сёл Лауве (ныне Яблоновка) Саратовской обл. и Ново-Ивановка Краснодарского края? Ищу свои корни по линиям отца и матери.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 06.10.2009, 06:07
Шеймаер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите пожалуйста найти любую информацию о родных. Фогель Георг Георгиевич и Доротея Фридриховна -прадед и прабабушка. Бабушка -Фогель (в замужестве Шеймаер ) Амалия Георгиевна 5.06.1917 г.р. Со слов бабушки жили в д. Ней-Лауб.
Дедушка Шеймаер Яков Яковлевич 1910 г.р. из с.Розенфельд Лизандергейского контона
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.