Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #321  
Старый 14.09.2009, 00:26
Brunner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день Алексанр Винтер есть ли у вас сведения по фамилии Бруннер и Ладнер с.Галка Добринского района,буду очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 15.09.2009, 03:21
Евгений ШТОМЬЦ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ Я ИЩУ СВОДНУЮ СЕСТРУ МОЕГО ОТЦА МИЛЛЕР ЭММА ГЕНРИХОВНА 1926 ГОДА РОЖДЕНИЯ ТОЧНУЮ ДАТУ К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ЗНАЮ ЗНАЮ ЧТО ЕЁ ЗАБРАЛИ В ТРУД АРМИЮ ИЗ СЕЛА МАРКОВКА АЛТАЙСКОГО КРАЯ В 1942Г. А ЕЁ ОТЦА ГЕНРИХА ЯКОВЛЕВИЧА МИЛЛЕР В 1937 ИЗ САРАТОВА ХОТЬ НАЙТИ БЫ РОДНЫХ ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ НЕЧЕГО О НИХ НЕ ЗНАЕМ
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 18.09.2009, 22:16
Радион Духм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые земляки! Предистория немцев поволжья говорит о том, что весь цвет руссконемецкой интелегенций корнями из поволжья. Здесь были школы, вузы где учились на немецком языке (до 1941 г.) и самый большой сборник - энциклопедия "Немцы России", в котором очень много выходцев с поволжъя, тому докозательство. Читая энциклопедию удивляишся, сколько всё-таки образованных, успешных немцев было в России - в стране, где национальный идентитет немцев не поощрялся. Советую иметь эту книгу и тогда именно достоверная и обширная информация будет вам доступна. Вот господин Jakob Schira Weisenborn регулярно использует этот источник, каторая заменяет тысячу книг, для поиска нужной всем информации. Да и мне этот сборник помог восстановить родословную до 16 века и получить действетельную информацию, историчестки подтверждённую. Сборник 4-ёх томный, его нет в продаже. Могу посодействовать в приобретении. Полезная книга. Поговорим об истории немцев...
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 19.09.2009, 01:32
Andreas Ilino
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разыскиваю Амалию Гартунд .пр.1924,г,рождения,радилась село норка балцерский р-он саратов. До вайны жила в горде Горкий.Были сёстры,Лиза и катя.Её мать звали,Лена.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 19.09.2009, 01:33
Andreas Ilino
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разыскиваю Амалию Гартунд .пр.1924,г,рождения,радилась село норка балцерский р-он саратов. До вайны жила в горде Горкий.Были сёстры,Лиза и катя.Её мать звали,Лена.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 20.09.2009, 05:19
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Александра Симона.

ЧЕЛЯБИНСК:
454027 Челябинск Елькина 34. Областная прокуратура454091 Челябинск Елькина 34. УВД (ИЦ)454000 Челябинск Васенко 39. УФСБ454002 Челябинск Российская 37-А. Областной государственный архив
г.Москва
ул.Новочеремушинская 67
ГИАЦМВД России
Центрреабилитации жертв политических
репрессийи архивной информации
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 20.09.2009, 06:28
Яков Шум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Япервый раз обращяюсь ко Всем.Мои предки из Украины.Мой Дед ШульцЭмильИоганонович 8. 01.1900 г.р.ур.с.Стара Буда Емельчинскогор-наЖитомерской обл.старое название с Ставчанка Пулинского р-на.В1937моего арестовали и в 1938 г.его растреляли на это у меня естьархивнаясправка где они пишут свои искренние соболезнование.А дело втом что яне знаю корней, откуда мои предки приехали,якобы проживали вколонииГайимталь\Хаимталь\ и в колонии им.Буденного Московскогор-на.Если укого-нибудь есть сведения об этих колониях прошу Вассообщить.Зараниеблагодарен Вам всем.
Сегодня 00:29
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 20.09.2009, 06:32
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ГЕЙМТАЛЬ * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * * * * * *ГЕЙМТАЛЬ/HEIMTAL (Старая Буда; также Буда Старая), до 1917 - Волынскаягуб., Житомирский у., Пулинская вол.; в сов. период -Житомирская/Киевская обл., Червоноармейский/Пулинский нем. р-н. Лют.село на собств. земле. В 50 км к сев.-зап. от Житомира. Лют. приход(1869). Церковь (1874). Общ-во потребителей (1911). Учит. семинария.К-з им. К. Либкнехта. Семилетн. школа. Жит.: 506/473 нем. (1897), 517(1906), 593 (1910).
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 20.09.2009, 06:35
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашла только вот это:
БУДЕНЫЙ * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * * * * * *БУДЕНЫЙ (Зееберг/Seeberg), в сов. период - Одесская обл., Гросуловскийр-н. Нем. хутор. В 25 км к сев. от ж.-д. ст. Раздельная. Жит.: 97(1926).
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 20.09.2009, 21:13
Miller
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя мама, Арнбристер Марта Александровна, рождённая Саратовская обл.,Эрленбахский р-он (ныне Камышинский),село Розенберг (ранъше Умеет) 28 июня 1926 года, разыскивает дядю (брата отца) Арнбристер Хаинрих Фридрихович, примерно 1900 г.р.,его жену звали Эмилия, у них было четверо детей,старшего сына звали Андрей. Жили в селе Розенберг, выехали ещё до военных времён, 1935-1940 годы. Если кто-тооб этой семъе что-либо знает,отзовитесъ по Тел.в Германии 0241-538823 или на моём сайте.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.