Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 02.07.2009, 00:29
Chernova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Александер Винтер!!!
Очень буду Вам благодарна, если Вы мне поможете в поисках!
Моя бабушка Майер Мария-Берта Александровна(1909г.р.), ее отец Майер Александр Иванович(рождения не знаю). Знаю, что они жили вколонии Крафт. У бабушки были братья Петр, Роман, Георгий и сестра Катя. Мне бабушка рассказывала, что она в детстве пела в церковном хоре. Мама моей бабушки умерла когда бабушке было 18 лет. Так-же я знаю, что д.Романа дочь Лиля(1938г.р.) давно живет в Германии, а выехала она туда из Казахстана..
Моя бабушка родила детей Эрна(моя мама), Аля , Виктор, Альберт. Моя мама родилась в 1938г. В Саратовской губернии, с. Обердорф, Эрленбахского р-на, в 1941г. Их выселили в Сибирь, Кемеровская обл., с. Новоподзорново и они жили там до 1946г., после этого они проживали в Тюменской обл.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 02.07.2009, 01:02
Chernova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бабушка была замужем за Рембе Эдуардом Карловичем
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 02.07.2009, 01:04
Александр Дайц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу свои корни по отцу Beitz Heinrich des Adam 14.06.1912г. рождения проживал Egcheim Cаратовской обл. Дед Beitz Adam des Adam. И еще просьба как посмотреть списки переселенцев ПОВОЛЖЬЯ и переписи.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 02.07.2009, 06:46
Eckerdt Gvonso
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)Здравствуйте все.Хотелось бы узнать свою родословную.Отец Эккердт Александр Иоганесович,мать Киндсфатор Эмилия Георгевна.Родились и проживали до войны с.Гук Балзерский район Саратовская область.Хотелось бы знать откуда они приехали из Германии.Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 02.07.2009, 22:39
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю только Катариненфельд/Люксембург/Болниси
Katharinenfeld/Alt-Katharinenfeld, Neu-Katharinenfeld, Luxemburg, Sudkaukasus. Grundungsjahr 1818. Mutterkolonie
Einwohnerzahl 2.713 (1914), 2.669 (1918), 3.700 (1926) Konfession evangelisch. Die Kolonie lag etwa 240 km im N von Batumi. Sie wurde von 135 Familien aus
Wurttemberg gegrundet. Den Namen Katharinenfeld erhielt die Kolonie nach der Konigin Katharina
von Wurttemberg (Schwester von Zar Alexander I.)
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 02.07.2009, 22:46
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Neлли Таблер, загляните в эту тему. Там по интересующему вас вопросу написано больше.
ТЕМА: Здесь пишем заказ, про какую деревню желаетеузнать!? Только область пишите, чтобы знать что искать! Что найдётся,пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 02.07.2009, 22:54
Виктор Дисэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немецкие поселения с названием Люксембург существовали во многих местах - Краснодарском и Орджоникидзевском (Ставропольском) краях, Дагестане, на Украине (Запорожская, Сталинская/Донецкая, Харьковская обл.), в Акмолинской обл. Казахстана, Азербайджане, Грузии, Киргизии. Т.е. чуть ли не всюду - кроме, однако, Поволжья.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 02.07.2009, 22:58
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Luxemburg
Nordkaukasus, Rayon Krapotkin/Rayon Armawir. Einwohnerzahl 363 (1926), evangelisch. Die Kolonie ist geographisch nicht mehr eindeutig nachweisbar.
2. Luxemburg
Nordkaukasus Admin. Zuordnung Gouv. Pjatigorsk/Rayon Gorjatschewodsk
Einwohnerzahl 86 (1926) Die Kolonie ist geographisch nicht mehr eindeutig nachweisbar.
3. Luxemburg 2
Nordkaukasus. Grundungsjahr 1938
Einwohnerzahl 85 (1926). Die Kolonie ist geographisch nicht mehr eindeutig nachweisbar.
4. Luxemburg
Schwarzmeergebiet Admin. Zuordnung Gebiet Charkow. Grundungsjahr 1923 Die Kolonie lag etwa 75 km im N von Dnjepropetrowsk.

Есть еще в Казахстане и Сибири и Катариненфельд/Люксембург в Грузии. О нем я уже раньше подробно написала. Больше никакой информации я не нашла.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 03.07.2009, 00:39
Давыд Дмэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Александр!
Здесь почитайте о колонии.
***********.wolgadeutsche.net/list/eckheim.htm
Так как колония дочерняя, то все непросто. Есть два пути
1. Найти (из документов, воспоминаний и тд) откуда прибыли, из какой материнской колонии. И далее Плеве и Май.
2. Если не удастся, то попросить владельцев четырехтомника Плеве, просмотреть все колонии, в какую колонию приехали Beitz. Если на счастье будет одна фамилия, то хорошо.
Если будет больше, то попробуйте оттолкнутся от сведений в ссылке.
К сожалению Плеве и Мая у меня нет. В списках 1798г по Щербаковке вашей фамилии нет.
Удачи, Давыд.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 03.07.2009, 02:56
Александр Винтэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Байц в списках первых переселенцев И.Плеве тома 1,3,4 такой фамилии нет.В переписи 1798 г. в колонии Holstein в доме под № 33 есть Johann Adam Beitz 1734 г.рождения и его семья.В томе 2 И.Плеве должна быть эта семья.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.