Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #321  
Старый 15.02.2012, 02:53
Вера Дкэдма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу информацию о Бредман Генрихе Генриховиче и о его семье.Год рождения 1890,расстрелян 21июня 1938года,жил в Волгоградской области,семью(жену и детей) сослали в Алтайский край Зменогорский район.Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 15.02.2012, 03:02
Biz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Suche den Bruder meiner Mutter evtl. Repp Foder *, Gebiet Saratov, Jagodnaja Poljana. Meine Mutter Repp Emilija., Meine Oma Katharina Repp geb. Langeliz. Vieleicht sind irgendwelche Verwandte da, oder jemand weisst etwas uber Fam. Repp und Langeliz.Vielen Dank voraus!
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 16.02.2012, 19:15
Дайзель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу родственников со стороны моего отца: Дайзель или (Дейзель) Карл Карлович *2.09 1928 года рождения, его родители Дайзель Карл Гейнрихович 11.03.1906г. рождения, мама Шнейдер Наталья Гейнриховна 1906 года рождения , поженились примерно в1927 году, жили Франкский кантон , деревня Ней-Мессор,АССР Немцев Поволжья,
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 16.02.2012, 19:25
Дайзель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у них были дети , мой отец Карл Карлович, сестра отца Мина 1930 года рождения, когда моему папе было 4 года умерла у него мама и его отец женился на Гутман Алиндере Карловне 21.03 .1912 года рождения. Мой дед работам в деревне Ней -Мессор бригадиром в полеводстве. В сентябре 1941 годда были высланы в Сибирь, в город Ишим , затем деревня Беляевка Сладковского района Тюменской области, деда забрали в трудармию, *его жена с детьми перебралась в М-Ченчерь, Казанского района, Тюменской области, дед пришел с трудармии больной и умер в 1947 году. *в 2005 году папа умер, родственников со стороны папы нет, может быть кто -то что ни *буть знает, фамилия очень редкая, буду всем благодарна.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 17.02.2012, 22:55
Гетвига Дагэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу любую информацию о своём прадеде! Филипп Кнорр, немец Поволжья, бывший штабс-капитан царской армии.
Прим. в 1905 г. женился на Амалии Кваст ( Amaliа Quast) из поволжского городка Кана. Имел с ней двоих детей Берту (1906г.р.) и Филиппа (1909 г.р.).
После Первой мировой войны домой уже не вернулся, осел в Поволжье, где работал сапожником, вероятно, имел другую семью.
На поиски моей прабабки Амалии ответил честным письмом и сказал, что вернуться не сможет.
После его письма она также устроила свою судьбу, выйдя замуж вторично в 1918 г.
Если кому-то был знаком этот человек, прошу откликнуться. *О нём у нас самые скудные знания, никаких фото. Не хотела бы упустить возможность, для составления родословной, узнать больше. Буду очень рада любой информации.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 18.02.2012, 15:48
Лохман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Ищу родственников Моя бабушка Шефер Мария Михелевна1881 года рож.по 1ому мужу Лохман проживали девичья фамилия (Штергер Штяргер) у неё старший сын Штяргер-Штергер Давид * * дочь Лохман Мария Фридриховна(Богер) по мужу * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * сын Лохман Фридрих Фридрихович 1904г.р. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *дочь Лохман Екатерина Фридриховна 1906 г.р. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *дочь Лохман Анна Фридриховна 1908г.р. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * сын Шефер Александр Фридрихович * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *до выселки жили Саратовская обл.Эрленбахский р-он село Обердорф (сейчас это Волгоградская обл.Котовский р-он село Купцово) * хотелось бы узнать свою родословную может и родственики найдуться
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 19.02.2012, 20:46
Рахимгулова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гельдт Фридрих Фридрихович *11 июня1908г.рЕго жена была Моор Эмилия Генрихофна 1 ноября 1907 г.рБрак зарегистрирован в 1927г.. Его отец тоже Фридрих Фридрихович и матьЕлизавета Оба лютеране Родители Эмилии Генриховны Моор Генрих и Анна-Елизавета.С19 мая 1942г Зельманский р-н переименован в Ровенский.А сел Визенмиллер - в Луговское25 мая 1928 года у Фридриха с Эмилией родился сын,которого назвали тоже ФридрихБыл еще брат Роберт.Павлик умер Кажется в 1941 г при выселении и переезде в Красноярский край(умер в дороге)
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 19.02.2012, 20:47
Рахимгулова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Больше пока не знаю
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 20.02.2012, 06:05
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия Киселева! Приглашаю вас в группы "Родом из Рибенсдорфа" и "Богер - кто мы?". Думаю, там у вас будет больше шансов найти своих.
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 20.02.2012, 20:21
Мулица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Мы жили в Казахстане с Ягодное Астрахансии район Целиноградской областиИ у нас в селе жили старики Винтеры Я не помню уже с какого класса мы взяли шефство класом на ними Но мне очень нравилось приходить к ним Они жили в маленькой землянке У них была коровка и я всё время им помогала по хозяйству *управившись мы пили чай В 1969 году я окончила школу и уехала в Старый Колутон но я приезжала к родителям и к ним ходила И вотвсе эти годы меня не покидает вопрос откуда они к нам в Ягодное приехали и можит есть родственники? я их звала бабушк и дедушка
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.