Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2008, 18:38
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 107). Как Вы выбираете имя Вашим детям? Немецкое, русское или интернациональное?

107). Как Вы выбираете имя Вашим детям? Немецкое, русское или интернациональное?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2008, 23:03
Ташка Какамэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю, что ребёнка, который живёт в Герамнии называть чисто русским именем, как Василий это не очень то и разумно. Родителям нравится, а ребёнку всю жизнь мучаться. Хотя это выбор каждого родителя. Я бы назвала таким именем типо Максим, и русское и в Германии есть или там Никикта и там и тут есть. ПЫ СЫ Эти 2 имени были просто примером.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2008, 23:14
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и я так считаю, что нужно чтобы ребёнок не мучился в будущем, чтобы мог выговорить сам своё имя, не приходилосъ его постоянно диктовать по буквам кому нибудь, ну и чтобы имя в первую очередь родителям нравилось (потом в основном выходит так, что и имя ребёнку даже очень подходит, ну или же мы привыкаем к имени). *;-) (fr)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2008, 23:34
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Да конечно трудно некоторые именна выговорить здесь в германии, но от куда мы знаем что будет в будущем в какой стране будет наш ребёнок жить???? я думаю если родители выбрали ребёнку имя если им нравится то это самое главное.
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.10.2008, 01:08
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у кого какой собственный опыт? мне например очень удобно, что у меня интернациональное имя, я рада, что меня не зовут чисто по-русски. *:-P и моих племянников тоже называли так, что бы и по русски ласково, и по немецки не странно (типо как турки своих детей почти всегда по турецки называют *(md)). Моих племяшек называли Юля и Максим / Макс. (Y) Очень удобно. Я такое разумное решение приветствую...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.10.2008, 04:49
Светлана Фэмьдма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже выбирали детям нейтральные имена *, чтобы были *и *в Европе употребляемы (не часто, что тоже для нас было важно), и в России. Назвали деток Илона и Антон. *Звучно, не сложно, не длинно. Хорошо запоминаются. Называть чисто местным именем или наоборот, именем, употребляемым только в России и не имеющем аналогов здесь - не хотелось. С одной стороны нельзя забывать свои корни и происхождение, с другой - усложнять жизнь ребенку непроизносимым и странным для местного населения именем
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.10.2008, 06:09
Поздняковы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже такого мнения, что лучше ребёнку давать интернациональное имя такое,чтоб и по русски звучало и по немецки не составляло трудностей при произношении, ну и конечно чтоб родителям нравилось это имя.
Своих дочурок мы назвали Вероника и Диана.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.10.2008, 19:18
Елена Дитцэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с мужем тоже такого же мнения придерживаемся. Назвали дочку Катарина, дома Катюша.
Очень странно слышать, когда наши соотечественники дают детям имена, которые не выговоришь и имея при этом ещё и совсем не подходящюю фамилию к имени. :-)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.10.2008, 20:37
Ташка Какамэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно самое главно чтобы родителям нравилось имя, а не мне! И так же буду называть ребёнка так, как мне и моему мужу нравится, а не считаться с каким то постороним мнением. Мне не нравятся имена которые коверкают. поэтому я писала, что предпочитаю интернациональные имена, Елена конечно тоже интернациональное, я не спорю не в коем случае, просто имею ввиду такие альтернативные как НИКИТА, произноешение и нем. и русское. *ПыСы имя Никита в Европе считается как женским так и мужским, просто многих девчат зовут в Европе Никита, ну оно не считается ни в какой стране ЖЕНСКИМ!!! Так что имя Никита всё таки катит!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.10.2008, 20:56
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, с именами конечно можно и не угодить. Ну а с произношением тем более. Меня тоже вначале коробила, когда меня ВерОникой называли (началось ещё в Союзе, с времён сериалов с ВерОникой Кастро). Но потом привыкла, и даже как-то стало нравиться, интернациональное имя, никто не скажет по мне, кто я! *:-D А вот моя подруга любит, когда её именно Ирина называют, а не Ира. Она специально захотела оставить своё имя, и не менять на Ирене - хотя могла бы. А моя мама не любит Елена, а просто Лена. Я думаю, что имя на человека влияет и он к нему привыкает. Я считаю, что имя должно нравиться родителям, но нужно думать и о том, как человеку потом с этим жить. Ведь тут уже детей и Пумукл (рыжеволосый сказочный персонаж) называли, и Сан Диего (как город или святой)... ну, нравилось родителям *(tr) (md). Я считаю, что нужно также задумываться о будующем ребёнка, ведь это имя будет у него всю ЕГО жизнь! *:-S ;-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.