Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #371  
Старый 22.12.2011, 02:02
Людмила Кудан-Чэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за разьяснение.Тогда еще хотелось бы спросить...Мой муж адоптирт мою дочь.Сейчас ей 14 лет.В 16 получать аусвайс.Можете *что нибудь *написать по этому поводу?И еще по поводу нем.гражданства,нужно обязательно прожить 8 лет и сдать тест,чтобы получить гражданство или раньше можно попробовать?
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 22.12.2011, 02:22
Лилия Данда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где это Вы, Victor Altergot, про унбефрист и §28 слышали или читали? Я знаю только, что если уже унбефрист стоит, то это уже бессрочный вид на жительство, и даже если будет развод, то она останется здесь.
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 22.12.2011, 20:42
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Людмила, если вы не зависите от государства, то можете уже сейчас подать на гражданство (достаточно прожить в Германии 3 года, а не 8 лет).
Лилия, вы правильно понимаете, что унбефрист это бессрочный вид на жительство, но к каждому виду - бессрочному или временному прилагается ещё и параграф, на каком основании он выдан и как действует.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 23.12.2011, 04:15
Лилия Дандак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(md) Как все сложно..... А где можно почитать/узнать об этом? чтобы в курсе своих прав быть...
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 23.12.2011, 05:35
Людмила Кудан-Чэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да все очень сложно,тем более когда своих прав не знаешь.Действительно,где об этом можно узнать?Зараннее спасибо.
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 27.12.2011, 10:54
Людмила Кудан-Чэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор напишите пожалуйста,откуда вы про §28 написали,я нашла в интернете,но там нет этого,про что вы пишите.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 27.12.2011, 18:56
Лилия Данда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила, я могу написать то, что я знаю. Если Вам уже поставили Унбефрист, значит Вы уже хоть разводитесь, хоть не разводитесь - Вы можете жить здесь без проблем, и никто Вас не может выгнать (кроме случаев, когда человек сильно нарушает закон, тогда немцы могут депортировать, но я думаю что Вы не собиратеесь сильно "баловаться" с налогами или другие серьезные преступления!?)... Вы замужем за немцем? Значит Вам надо было прожить с ним минимум 3 года, пока Вам не поставят Унбефрист. И вот если в эти 3 года Вы разводитесь, в этом случае как раз Вас и высылают из Германии. А сейчас уже поздно для высылки ... Ну это то, что я знаю. Мне муж и иностранцы так объясняли. Муж - грек, поэтому мне надо жить в браке минимум 5 лет, чтобы Унбефрист мне поставили; А если за немцев кто замужем - 3 года.
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 27.12.2011, 19:03
Лилия Дандак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и еще одно! У Вас есть дочь. Вот про нее бы Вам стоило поинтересоваться! Ведь при разводе в данный момент, получится что она прожила в Германии только 6-7 лет. Вы для Германии - жена немца. А Ваша дочь - просто, образно говоря, ненужный придаток для Германии. Поэтому при разводе ее могут турнуть из страны. Чтобы ей не трогали, ей надо бы прожить здесь 8 лет, и тогда она автоматически получает Унбефрист... Единственное, я не знаю, как происходит с удочеренными детьми? Ведь Ваш муж ее удочерил!? Вот в этом случае, я не знаю и не слышала ничего - может ли она сейчас остаться здесь или будут выгонять.
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 27.12.2011, 20:17
Людмила Кудан-Чэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо.Еще кое у кого проконсультировалась,с дочерью еще проще.Если ребенок в Германии посещает школу в течении 4 лет,то можно ему подавать на гражданство и тесты сдавать не надо.Звоню в Ауслендебехерде и делаю термин.
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 27.12.2011, 21:49
Ирина Шнайд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...с дочерью еще проще.Если ребенок в Германии посещает школу в течении 4 лет,то можно ему подавать на гражданство и тесты сдавать не надо.Звоню в Ауслендебехерде и делаю термин.
Не вводите людей в заблуждение. Ребёнок может подавать на гражданство самостоятельно только через 8 лет проживания в Германии. Знаю по себе, мой сын закончил здесь школу, получил Abitur, но на гражданство имел право подать только через 8 лет проживания, не раньше. Исключение - ребёнок (несовершеннолетний) получает гражданство вместе с матерью (отцом).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.