Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1831  
Старый 05.05.2010, 18:02
Авдюничев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! Хорошая штука *интернет, можно обругать друг друга, обматюгать Вера не позволит, а подраться нельзя. *Чувствую, что с таким накалом страстей вы скоро это придумаете. *Читаю посты- ну чисто детский сад Один подколол другого, другой подколол круче и возрадовался.Тут Бемс высказался, что я молодой. Как бы мне этого хотелось! Сбросить хоть лет 10. Кто говорит, что в России сейчас все хорошо. Было бы хорошо, вы ребята ,там бы не оказались. Но и заявлять, что у вас там все сладко да гладко тоже не верно.Даже в России сейчас отменяют бесплатную медицину. *Как говорят, деньги на бочку, будут все удовольствия.
Ответить с цитированием
  #1832  
Старый 05.05.2010, 18:29
Аватар для Обезьяна
Обезьяна Обезьяна вне форума
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 154
По умолчанию

"Я живу сегоднешним днем и мне хорошо."
Вячеслав, это о многом говорит.... А особенно радоваться и гордиться от продажи газа и нефти ненадо, могут потирать руки
и радоваться новой прибылью, только ваши "олигархи", да "новые русские(?)". В Норвегии САМ НАРОД чувствует, что он получает от продажи нефти! А в России тоже так ? Или если Вы где-то "приклеелись", а на остальных "наплювать"?
__________________
Большое всем спасибо за поздравление!
Ответить с цитированием
  #1833  
Старый 05.05.2010, 19:34
Абакумов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Было бы хорошо, вы ребята ,там бы не оказались"
Многие из нас уехали во времена СССР, когда и там было спокойно и не голодно. Не всё измеряется полной чашкой в доме и толстым кошельком...
-
"Но и заявлять, что у вас там все сладко да гладко тоже не верно"
Конечно, проблемы возникают всегда и везде, болезни, например...
-
"Даже в России сейчас отменяют бесплатную медицину".
Павел, это, как я понимаю, о моём рассказе о клинике...
Мы платим мед. страховку. Неработающие женщины и дети "пристрахованы" к работающему члену семьи. За тех, кто пособие получает, оплачивает государство. Сейчас достала расчёт мужа за прошлый месяц. При зарплате 2113 евро за страховку удержали 153 евро. При необходимости ни за что платить больше не нужно (любая операция, вертолёт, клиника, и т.д.) Я об этом *написала не для того, *чтобы сказать, как тут сладко и гладко... Я думала, может, кому интересно...
Ответить с цитированием
  #1834  
Старый 06.05.2010, 09:41
Авдюничев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вальтер, я полностью с тобой согласен.
Ответить с цитированием
  #1835  
Старый 06.05.2010, 23:07
Аватар для Бриллиантик
Бриллиантик Бриллиантик вне форума
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

Не всё измеряется полной чашкой в доме и толстым кошельком. * *- Вот тут Нелли Я с Вами за.Иначет медицины у нас что то подобное плати страховку и пользуйся.Только это уже такой плюс не на что не променяшь. *Вот недавно мой один знакомый ездил в Омск ( тещу в больнице проведывал) так его больше всего удивило в в больнице в туалете нет туалетной бумаги а мы иногда таких мелочей не замечаем-А ведь жизнь из мелочей складывается.
__________________
Почему дни,когда убираешься,готовишь и стираешь,называются выходными???
Ответить с цитированием
  #1836  
Старый 07.05.2010, 12:53
борислава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина, когда в России будет по настоящему страховая медицина ( как например в Германии) тогда и в гос. больницах будет все по другому. Вот например в негосударственных клиниках и отношение к поциентам другое и условия совершенно другие и страховку можно самим оплачивать. Но у нас минталитет еще советский, когда все было бесплатным, а бесплатный только сыр в мышеловке
Ответить с цитированием
  #1837  
Старый 07.05.2010, 19:02
Аватар для Бриллиантик
Бриллиантик Бриллиантик вне форума
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

Дай бог что б у Вас тоже наладилось.....искренне желаю.Ва этого заслуживаете.
__________________
Почему дни,когда убираешься,готовишь и стираешь,называются выходными???
Ответить с цитированием
  #1838  
Старый 17.06.2010, 04:07
Абалакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы, 21-й век - последний век существования российских немцев... Не нужны мы России, и с этим ничего не поделать... Да и не кому что-то делать... Только два пути: окончательно "онемечиться" или полностью "обрусеть". Увы...
Ответить с цитированием
  #1839  
Старый 18.06.2010, 07:19
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы, 21-й век - последний век существования российских немцев... Ненужны мы России, и с этим ничего не поделать... Да и не кому что-тоделать... Только два пути: окончательно "онемечиться" или полностью"обрусеть". Увы...
Виктор, Вы очень правильно сказали.(Y)
Ответить с цитированием
  #1840  
Старый 19.06.2010, 04:41
Абалакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Нина, за понимание... Хотя, в Вашем понимании, я тоже чувствую оттенок душевной боли и грусти... :-( (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.