Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.06.2010, 00:58
Ультрафиолет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фёдор вы молодец ,красиво сказали,только жаль что у детей этих денег нет нас отправлять на отдыхи ,тут мы ещё всё стараемся помочь им .Может слишком многого хотят наши детки.А с другой стороны мне даже было бы неловко если бы они за меня заплатили. А совсем старенькие наши люди даже этого и не захотят ,Это ни их мир ,они не научены этому.Вот мой отец совсем уже сдал был с палочкой ходил .А потом мы купили дом и у него появился огород, так он окреп .Курочек завёл кошечку.Многие шутили Что наш старичёк тросточку на лопату поменял. и *дожил до 85 лет.Вот такие наши старенкие родители
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.06.2010, 01:32
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои родители не только к морю, но и на курорт уже не поедут. Им сейчас 75 и 77 лет. не совсем здоровы, но всё ещё сами делают и живут отдельно от нас своей жизнъю. 6 лет назад отцу после операции рекомендовали курорт на 3 недели. Но он отказался, потому что чувствовал и в болънице себя не уютно, не всё понимал, пища не по вкусу. А кур ещё и 80 км от дома, значит навещатъ его могли бы толъко в выходной. Дома мама ему готовила, к чему он уже привык.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.06.2010, 02:26
Аватар для Без Ограничений
Без Ограничений Без Ограничений вне форума
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 269
По умолчанию

Мой *папа *всегда *мечтал *увидеть *Вену , *и *Рим..... Так *как *мы *живем *на *границе *с *Австрией, *нам *это *не *составило *большого *труда.... устроили *их *na * Luftkur * in *Bad *Reichenhall..... потом *они *приехали *в *гости *к *нам *и *мы
*ездили * в *Италию...Венецию .... В *Париже * они * тоже *были .... *с *другим *братом...... Родители *живут *в *Хеилброне *, *Баденвюртенберг *у *моего *брата, *они *построили *дом *на *3 *поколения, * Внизу *живут *наши * *родители *в *3 *комнатной *квертире, *платят *также *миту, *брат *гасит *кредит,... OG *живет *брат *с *женой *, *и DG *живут *уже *его сыновья, *все *в месте *и *каждый *сам *по *себе.
__________________
********oelgemaelde-lena.chapso.de/index-s639053.html
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.06.2010, 02:27
Аватар для Без Ограничений
Без Ограничений Без Ограничений вне форума
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 269
По умолчанию

Cнохи *у *нас *умницы, *когда *20 *лет *назад *приехали, *они *спокойно *ходили *на *работу, *а *папа *с *мамой *возили *детей *то *в *школу *то *на *футбол, *то *ещё *куда....теперь *внуки *возят *их *то *в *больничку, *то *на *массаж, *то *закупитса.....им *теперь *по *80 *лет... но *ещё *нянчиют *правнуков.... и *сабирают *их *из *садика...гуляют *с *ними *в *парке. *Смотрим *на *родителей *и *умиляемса.... им *памятники *ставить *при *жизни *надо, *нас *7 *детей *воспитали, *всю *жизнь *в *колхозе прожили... в *Казахстане, *дрова, *уголь, печки....скотина, *огород..... *Но *они *и *там *2 *раза *в *жизни *ездили * *в *гости * *к *родственникам......, *один *раз *в *Сочи *на *Черное *море *и *один *раз *на *Каспийское....
__________________
********oelgemaelde-lena.chapso.de/index-s639053.html
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.06.2010, 02:32
Аватар для Без Ограничений
Без Ограничений Без Ограничений вне форума
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 269
По умолчанию

Часто *вспоминаем *родительский *дом...нашу
.. *dеревню....Теперь *родительским *домом *стал *дом *брата, *туда *мы *все *приезжаем *ДОМОЙ.....У *нас *три *снохи *и *4 *зятя, * *внуки *с *женами *и *правнуками...всего *уже 54 *человека *вся *семья........ у *нас *ничего *не *изменилось *в *отношениях, *всегда *помогали *друг *другу... так *было *у *наших *родителей *с * *их *родными, *так *и *у *нас.... *бабушка *жила *с *нами *до *90 *лет..жаль *что *не *могла *дожить *чтобы *приехать *с *нами *сюда.
__________________
********oelgemaelde-lena.chapso.de/index-s639053.html
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.06.2010, 02:46
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 160
По умолчанию

Паулина ,приятно читать о Ваших родителях.Вот кто жизнь прожил не зря и с каким уважением вы к ним относитесь,вот с кого нам брать пример.
У меня мама осталась вдовой в 23 года с двумя малолетними детьми.Вдовой она оставалась 16 лет и никогда в нашем доме не было никого из мужского пола.И когда она неожиданно нам сказала ,что к ней сватается некий и зовёт её замуж,для нас с сестрой это был гром среди ясного неба и приняли мы *всё в штыки и её замужество и его в том числе...А ей то всего то и было 39 лет,но какой там ...Я вообще ушла жить к дедушка,до сих пор ругаю себя за такое своё поведение ,но это предыстория ....
__________________
Счастье-это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!!!! Остальное отремонтируем, выбросим, заменим, забудем..!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.06.2010, 02:49
Аватар для Без Ограничений
Без Ограничений Без Ограничений вне форума
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 269
По умолчанию

Оля *знаешь *иногда *даже *страшно *подумать, *как *жить *без *родителей.....и *когда *все *складываетса *хорошо *в *жизни * всегда *думаю, * неужели *что *то *плохое *у *меня *ещё *впереди...низнаю *как *можно *жаловатса на *что *то... боюсь *спугнуть *удачу , *счастье... и *иногда *послушаю *и *почитаю * *как *некоторые *страдают, *мучаютса...нет *взаимо *понимания *в *семье * с *родителями, *с *детьми....вот *честно *у *нас *такого *не *было *ни *там *ни *здесь....Я *уже *говорила *как *то *так *все *сложилось *что *и *снохи *и *зятья *уважают *родителей, *называют *мамой *и *папой, *может *старомодно *но *у *нас *так, *мы *родителей *также *всегда *на *вы *называли, *и *внуки *их *тоже *на *вы *зовут. *Вот *уже *наши *дети *нас *на *ты..... *зовут, *и *нет *никакой *расницы.... как *принято *в *семье *так *и *правильно.....
__________________
********oelgemaelde-lena.chapso.de/index-s639053.html
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.06.2010, 02:50
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Моя однокурсница(ей сейчас 46) живёт всю жизнь со своею матерью *потому, что та всегда была больна( давление, сердечная недостаточность и.т.д). Влюбилась, но жизни "втроём" не получилось... Теперь Таня сама серьёзна больна и вот напрашивается вопрос: а когда она вообще ЖИЛА? И это не единичный случай...
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.06.2010, 02:56
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 160
По умолчанию

О чём я хотела написать ,а написать я хочу об этом человеке ,за которого вышла замуж наша мама. Оказывается ,он не мог долго жениться по причине ,что у него мама лежала 13 лет полностью парализованной и когда находились кандидатки ему в жёны ,он ставил условия ,жить только с мамой и не все соглашались...
И вот они поженились и стали жить все вместе,я только сейчас в силу своего возраста *начинаю понимать ,какой это был святой человек.Как он с любовью ухаживал за мамой...Он не работал ,работал на дому и заробатывал тем ,что подшивал всем валенки,ремонтировал обувь и всё рядом с ней.. И разговаривал с ней и песни ей пел и все новости рассказывал и телевизор она смотрела,и *всегда чистенькая и ухоженная *и с нами она прожила ещё 3 года. И нас он принял как своих дочерей и все наши радости и горести пропускал через своё сердце. Жалко рано умер ,проблемы с почками.
__________________
Счастье-это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!!!! Остальное отремонтируем, выбросим, заменим, забудем..!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.06.2010, 02:58
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Вам, Паулина, можно действительно позавидовать. Я такие отношения между тремя поколениями помню только из детства...
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.