Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.03.2009, 03:06
Аватар для Алексахин
Алексахин Алексахин вне форума
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Встретитлись два друга в германии,

один другому " ну как хорошо болтаеш по немецки"

тот в ответ "да, только руки быстро устают"

:-D
__________________
С праздников весны, любви, добра, тепла, международным женским днем! Подруг, любимых, жен друзей, коллег, учительниц, врачей, а также женщин всех я поздравляю! Желаю мира, счастья и любви, цветов букет, конфет, везенья, любимого, детей и внуков, хороший д
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.05.2009, 02:29
Алексанов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой дед приехал в 1993 году в Германию.Конечно он говорил на обиходном немецком языке а те слова что не знал называл по русски. Приходит он на ярмарку и так важно спрашивает девушку: Sagen sie bitte mal, was kostet diese wunderbare Мясорубка???? (Fleischwolf):-D :-D :-D Девушка стояла долго на шланге, как тут немцы говорят пока врубилась што ето слово значит...(dt)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.05.2009, 02:44
Алексанов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работаю в клинике, так-вот вовремя паузы разговорились с коллегой (он тоже немец из Росии), а в это время залетает коллега немец.Мы конечно из вежливости переходим на одном дыхании на Немецкий и чирикаем дальше. Он выпучив на нас обоих широко глаза спрашовает:"а на каком это вы языке только что разговаривали"??? Ну я морду ящиком и ему - "на старинном немецком диалекте, его здешний народ к сожелению уже забыл...
У него глаза еще больше стали и он мне "не фига себе, на трех языках шпарят" !!!! Он вышел, а нас с колегой чуть на части от не разорвало от смеха...вот таак над мнимыми "чистыми" арийцами можно прикалыватся..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.05.2009, 02:34
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 330
По умолчанию

Владимир вообще то на диалекте мясорубка будет малмашине а фарш гемалтес фляйш и в Германии говорят дас фляйш мален я уже часто встречал
__________________
Не парюсь по пустякам, не убиваюсь по мудакам. Аминь!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.05.2009, 07:55
Алексанов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А он не на диалекте говорил а на Хохдойтч. А те слова что не знал просто заменял русскими. Один знакомый, (сам платтдойч с России) был в Парагвае в Менонитской колонии. Так он со смехом рассказывал что один молодой с ним не на шутку спорил и доказывал, что слово "Табуретка" истинно чисто платское а не русское слово!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.06.2009, 04:05
Аватар для Алексанин
Алексанин Алексанин вне форума
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 53
По умолчанию

Моя тётя Регина.была пояркой телят и как творческий колхозник решила сделать перед бараком загон.Подходит к бригадиру женщине в 1942 мужиков небыло и просит у неё упряжку чтобы привезти (Ч)ертей(жердей) та всё поняла оценила и дала по приезду все люди фермы ждут её,бригадир спрашивает Регина ты что везёшь? Она уверенно да чертей нарубила загон делать буду.Бабы в хохот (своих чертей в деревне мало Регина ещё из лесу везёт старики досих пор смеются
__________________
Марш ГСВГ - Марш Группы Cоветских Bойск в Германии
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.07.2009, 18:14
Аватар для Не Может Быть
Не Может Быть Не Может Быть вне форума
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 77
По умолчанию

работала продовцом в магазине заходит к нам "наша" бабушка ходит, смотрит вижу ищет что-то. подхожу спрашиваю на немецком чем могу помочь а она мне в ответ -
haben sie ритузы.
я незнала куда спрятатся со смеху
__________________
Нужно делать королеву из той,которая рядом,а не искать всю жизнь готовую
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.07.2009, 10:34
Аватар для Нет Счастья
Нет Счастья Нет Счастья вне форума
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 65
По умолчанию

Мы приехали в Германию в 1993 году. Сыну было 5 лет. Видит сосед немец местный моет машину и спрашивает: - Это ваша машина?

А сосед ему в ответ:- Junge, das ist doch keine Waschmaschine, das ist ein Auto.
__________________
Работа в Англии,Дании,Норвегии.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.07.2009, 10:48
Аватар для Нет Счастья
Нет Счастья Нет Счастья вне форума
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 65
По умолчанию

Дело было где-то лет 10 назад. Поехала я с родствениками -муж и жена- за мясом. Закупаемся. Спрашивает родственица у Продавца,-Haben sie auch ein Schwanz?
А муж ей:-Nu Frau, was willst du mit einem Schwanz?
А сам спрашивает его:- Haben sie ein Kopf?
Продавец стоял и смотрел на них с открытым ртом мин. 5.
А я хохотала до слёз и ещё сегодня вспоминаем это событие с хохотом.
__________________
Работа в Англии,Дании,Норвегии.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.07.2009, 07:02
Аватар для Богиня
Богиня Богиня вне форума
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 24
По умолчанию

Отец мой только с 15- и лет начал учиться говорить по- русски, и его всегда подводил акцент...
У мамы был в огороде хороший урожай бобов, но были ещё дела, она их вырвала с корнями и положила на веранду- пусть подсохнут. Вечером к отцу заехал его шеф. Заходит и спрашивает:"Сан-Саныч, что это у тебя тут лежит?", а он ему:
" Да попы стручками лежат, Лида положила."
__________________
Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.